Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

калькулятор фк - автоматический подсчёт стоимости программы

Автор
Сообщение
ttakvarelia
Сообщений: 21
30.03.2019, 13:32
калькулятор фк - автоматический подсчёт стоимости программы
Фигуристы, тренеры, а также их родители!
Встречайте новый инструмент для подсчёта базовой стоимости программы:
https://calculatorfs.ru/
Ответов:  25
Страницы: 1 2
ttakvarelia
Сообщений: 21
09.04.2019, 00:52
пусть каждый сможет увидеть это объявление
Амарант
Сообщений: 34289
09.04.2019, 01:12
ttakvarelia
Спасибо, вроде неплохая вещь, только не реагирует на лишние повторы элементов и прочие разрядные требования, то есть там неплохо бы дописать в аннотации, что вот за этим всем пользователь должен следить сам, данная программа тут не поможет.
Также в аннотации указаны лишь каскады, ничего не сказано о комбинациях прыжков, но сам калькулятор про комбинации знает и при вводе, скажем, 1А+1А выдает правильную стоимость (сумма прыжков умноженная на 0,8).
Немного сбивает с толку заявление, что хореодорожка не имеет уровня, тогда как все хореодорожки имеют фиксированный 1ый уровень. Для калькулятора возможно удобнее без уровня, но пользователя это собъет с толку, ведь в распечатках у этого элемента уровень есть.

ПС: уже нашла баг в калькуляторе.
1T+1S+1A=1.90.
То есть калькулятор сделал сразу две ошибки: сосчитал комбинацию как каскад и не учел, что с этого сезона подобные комбинации запрещены, в комбинацию может входить только 2 прыжка последний из которых аксель сделанный с шага. В общем, стоит еще потестить и поисправлять, видимо.
Мама Лизы
Сообщений: 151
09.04.2019, 08:17
ttakvarelia Немного муторно набирать на клавиатуре названия элементов, было бы неплохо добавить выбор из списка уже внесенных элементов. Если автора, конечно, интересуют мнения пользователей по доработке и улучшению данного "продукта".
ttakvarelia
Сообщений: 21
14.04.2019, 21:47
Да, калькулятор не обучен следить за правилами - это пока оставлено на откуп пользователя. Рассчитываю, что люди, которые им в данный момент пользуются, в правилах разбираются.
Хореографическую последовательность исправил - теперь можно любой вариант вводить.
В следующей версии будет выбор элементов из выпадающего списка.

Мама Лизы пишет:
Если автора, конечно, интересуют мнения пользователей по доработке и улучшению данного "продукта"
- ваш плохо скрываемый сарказм веселит. Только его причина не понятна. Или в интернетах просто так принято?
sashamand
Сообщений: 133
sashamand
Сообщений: 133
14.04.2019, 22:23
Тоже неплохое
ttakvarelia
Сообщений: 21
16.04.2019, 23:20
sashamandБуду стараться сделать удобнее
Tarantino
16.04.2019, 23:37
ttakvarelia
В порядке конструктивной критики, в том числе как разработчик разных штук для ФК, который пока ещё не выкатил "конкурирующий" продукт, но вполне могу и скоро займусь, думаю. Может это мотивирует сделать что-нибудь быстрее и лучше Но на самом деле у меня в первую очередь сейчас задача стоит верификацию сделать, реально актуальная вещь.

1) Если вводить элементы текстом, то было бы удобнее, чтобы элемент можно было целиком ввести, то есть я ввожу "2Lz<+SEQ+2T*", а система корректно подсчитывает, сколько это стоит.
2) В текущей версии нет поддержки недокрутов, рёбер, V. То есть элементов 2Lze, 2Lz<, CCoSp3V система не знает.
3) Скрытое поведение кажется неправильным, то есть когда система в каких-то случаях сама высчитывает элементы с SEQ, но явно это не обозначает. Надо, чтобы может было рядом поле, которое показывало итоговый вид элемента, как "1A+1A+SEQ", если элемент трактуется именно как +SEQ.
4) Я бы вообще ввод SEQ оставил на совести пользователей.

update: и поле info предназначено не для второй половины, в это поле заносятся отметки о неправильных рёбрах, недокрутах и т.п. Вторая половина нужна, именно info нет, поскольку на базовую стоимость никак не влияет. Ещё баг в том, что вращения тоже получают тут бонус за вторую половину, если отметить галку, что вводит в заблуждение.
Коньки55
17.04.2019, 00:00
ttakvarelia
Спасибо огромное за калькулятор! Уже пользуемся
ttakvarelia
Сообщений: 21
17.04.2019, 01:08
Tarantino
За конструктивную критику - спасибо. Но вряд ли она сможет меня мотивировать сделать быстрее - если бы я занимался программированнием столько, сколько стою на коньках, уже бы всё сделал. А предложения по функционалу - буду учитывать, ради этого первую версию и выложил. На счёт SEQ - обязательно сделаю. Вторая версия будет учитывать все нюансы.
Подскажите, пожалуйста, что такое "верификация"?
ttakvarelia
Сообщений: 21
17.04.2019, 01:14
Коньки55
Рад стараться
Tarantino
17.04.2019, 01:41
ttakvarelia
Верификация – это выкидывание элементов, не соответствующих требованиям программ. Там довольно сложные правила, и зачастую с совсем неочевидными интерпретациями. Даже тренеры, кто ставит программы, иногда с этим лажает. Взрослые спортсмены часто плохо требования знают, к новой ЕВСК ещё даже судьи не привыкли, а уж родители тем более.

Но правда там не всегда есть понятная логика, если те же разъяснения смотреть. Даже логика ИСУ совсем не такая очевидная, как кажется.

Но хотя бы совсем базовый функционал верификации реализовать реально и не очень сложно, я имею в виду подсчёт числа повторов, набор вращений и т.п.
ttakvarelia
Сообщений: 21
19.04.2019, 20:01
Tarantino
Спасибо за разъяснения. Мне кажется, это уже избыточный функционал - это будет почти полноценное программное обеспечение для судейства. Такое можно будет предлагать организаторам соревнований всех уровней или почти всех
ttakvarelia
Сообщений: 21
15.05.2019, 12:05
Версия 2.0
Спешу сообщить. Новая версия калькулятора готова.
Основные изменения:
Удобство - теперь элементы выбираются в два щелчка.
Гибкость - калькулятор учитывает недокруты, неправильные рёбра и ошибки во вращениях.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
20.07.2019, 07:10
ttakvareliaСпасибо!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Skatewell
20.07.2019, 07:32
ttakvarelia все очень достойно. Хорошая идея
ttakvarelia
Сообщений: 21
12.01.2020, 20:46
Новый облик
Здравствуйте и совершенствуйтесь!
Спешу сообщить, теперь Калькулятор выглядит просто хорошо - стильно и со вкусом. Нет, он еще не научился считать GOE, но вам будет приятно нажимать на кнопочки и просто на него смотреть пока он считает
ttakvarelia
Сообщений: 21
15.03.2020, 11:58
пусть каждый сможет увидеть это объявление
ttakvarelia
Сообщений: 21
27.04.2020, 13:36
Справочник стоимости элементов
Сделал справочник по стоимости элементов. Теперь буквально в два клика можно узнать стоимость элемента со всеми надбавками и ошибками:
https://calculatorfs.ru/guide-of-points.html
Tarantino
27.04.2020, 14:44
ttakvarelia
Там GoE для хореодорожек считаются неправильно. У них идёт не по 10% за шаг GoE, а по 0.5 балла за шаг GoE. То есть база 3.0, +1 будет 3.5, +2 4.0, +5 уже 5.5 баллов.

На 10% рискованно закладываться, потому что их недавно ввели (после расширения шкалы до +5) и не известно, надолго ли. До этого GoE считали по таблицам, и в танцах сейчас считают по таблицам, там совсем нет привязки к процентам от базовой стоимости.
Ответов:  25
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.