Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

1спортивный разряд. Где нужно выполнять?

Автор
Сообщение
почему бы и нет
Сообщений: 2810
03.05.2019, 09:19
1спортивный разряд. Где нужно выполнять?
я полагаю, что все федерации исходят из той ситуации, которая есть на местах: многие областные Федерации действительно принимают результаты соревнований из других регионов, ведь у них ни своих соревнований в достаточном количестве нет, ни своих спортсменов. Потому у них порой спортсменки по разрядам КМС на всероссийские соревнования с двойными выходят, а родители, как только чаду исполнилось 8-10 уже понимают, что все, в своем регионе ловить нечего, можно пересидеть в девках так и везут в Москву, Санкт-Петербург. Обратная сторона медали этого - выступления за свой регион, катаясь в Москве. Те же зональные соревнования по ЦФО и соседним округам показали, что сильнейшие спортсменки этой зоны - из Московской области, либо дети, которые уже в Москве, но представляют свою область. Правильно ли это? На мой взгляд (личное частное мнение) - у регионов другого выхода нет, иначе придется закрывать спортшколы. Правильно поступают Пермь, Тольятти, сосредоточившись не на одиночке, а на парном катании, танцах. Льда у них много, а этим видам спорта льда требуется больше, чем одиночникам, кого-нибудь к себе да заманят либо своих вырастят, так как наличие условий должно сказаться на результате.

Но требовать от Москвы и от Московской области, чтобы они снизили планку в угоду не пойми чему? Я не понимаю, в чем проблема выйти и сдать тесты, если ребенок готов? Другой вопрос, что в области дети не выкатанные? Так и в Москве тесты - это лишь верхушка айсберга финансовой составляющей, самая большая часть уходит на подкатки по скольжению, на подготовку к этим тестам! Сплошь и рядом, когда дети отлично прыгают, на разряд по крайней мере хватит, а к тестам не готовы. В регионах родители не готовы нести такие расходы, но там родители реально сильных талантливых детей готовы переезжать в Москву, одно компенсирует другое. Вот и получается, что даже без объявления диктора сразу видно, когда ребенок выходит на лед: в столицах катается или из областей приехал...

В ситуации, когда только ленивый не тыкает, что россиянки скользят хуже, чем канадки или американки с японками вместе, устраивать бурю в стакане воды и требовать, чтобы снижалась планка по скольжению, я лично не считаю конструктивным. У нас и правда очень мало катучих дев, ковырялочками маскируем неумение скользить! Косторную отчего возвели в ранг небожителей? Катит! Катит!!!
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.