| Murchik пишет: |
| Спорт — другое дело, здесь нужно соблюсти баланс соревновательности с равенством возможностей |
Нет, если речь о равенстве возможностей, детей сразу гнать, они реально имеют преимущество в элементах.
Но в спорте никакого равенства нет и в помине, начиная от очень разных условий тренировок, кончая завышением оценок тем, кто считается элитой.
При этом у нас оценочный спорт, где можно хоть коэфициэнт вводить, типа 16-17 летние получают 70% от своих оценок, не говоря уже о кулуарных договоренностях.
Если рассуждать на тему спорт это бизнес, то тут возможны разные варианты, в том числе кого это дети, что сильны представляют, и в зависимости от того нужны они в элите или нет, или что интереснее зрителям смотреть на крутые трюки и редкие ошибки энерджайжеров или на достаточно частые завалы более старших, которым в массе своей тяжело и так далее.