Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Автор
Сообщение
Usagi
Сообщений: 1530
16.06.2019, 22:23
Общие разговоры о ФК - 2
Tarantino пишет:
Ну приехали. А смысл участвовать в двух этапах какой? Прямо такая большая ценность в том, чтобы участвовать в финале Гран-При?


Для федры - да, есть ценность. С точки зрения имиджа страны намного ценнее иметь 9 сильных спортсменок с двумя этапами, чем 3 или 6. Наличие кучи спортсменок с одним этапом скорее подчеркнёт слабость страны - да и без перспективы выйти в финал их судить будут уже по другому. А федерации нужно наше представительство в финале - и с точки зрения имиджа, и с точки зрения репутации - тех кто отобрался в финал судят уже потом по другому, чем просто участников этапов - в том числе и на ЧР. Именно поэтому федерация будет продвигать как можно больше двухэтапников - в том числе ценой полного исключения из списков некоторых одноэтапников. У федерации приоритеты несколько иные чем благополучие отдельно взятого спортсмена.
Впрочем вы сами скоро увидите кто был прав - ждать осталось 2-3 дня до списков на этапы гп

Просто Маша пишет:
Мы говорим о том же самом, только разными словами. Исключение из ТОП-WR уже получивших этапы по другим основаниям логично. Так как в любом случае, остаются вакантные места, которые надо кем-то заполнять. С учетом того, что организаторы вправе приглашать кого угодно из ТОП-75, то соответствующие вакансии логично заполнять теми, кто следующий за ТОП-24. В любом случае, если кто-то снимается по каким-то причинам, его место отдают следующему в рейтинге спортсмену.

Нет, это не так. Возможно вам моя въедливость покажется просто буквоедством - но всё что касается правил должно пониматься именно на таком уровне. Только так как написано - и никак иначе, без всяких додумываний - если нет специальных оговорок по процессу отбора в самих правилах (а их нет). Впрочем это имеет и практическое применение - например, разница между гарантированными этапами и этапами по добору существенна. В первом случае можно с уверенностью говорить что если фигуристку заявят - она этап получит. Во втором случае если речь идёт о стране с переизбытком кандидаток на этапы, превышающими кол во квот - можно с уверенностью сказать что этап она не получит (как например Леонова).
По вашей же логике Леонова будет иметь гарантированный этап просто потому что топ WR24 или SB24 внезапно расширят до топ 36 (хотя об этом в правилах нет ни намёка) и если её заявит федерация на этапы - ISU будет вынуждено дать ей этап (скорее всего отняв второй этап у кого то выше по списку). Согласитесь, расклады совсем разные получаются - если руководствоваться вашей логикой или моей, не так ли? Разница есть.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.