Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
12.02.2019, 10:37
Общие разговоры о ФК - 2
Tarantino пишет:
Это вообще была другая историческая эпоха, можно так сказать, когда ФК было не популярно и никому не нужно. Поэтому и занятия были куда более доступны, и способные дети востребованы, те же подкатки были, но по существенно более скромным расценкам. Сейчас же ФК крайне модный и престижный спорт, все им хотят заниматься, дикая конкуренция

Дикая конкуренция была всегда (вспомните, например, Бутырскую, которую исключали из спортивной группы за бесперспективность). Я лет 10 назад, когда только начинал кататься, беседовал с родителями девочки на катке в Одинцово, которую также исключили из спортивной группы (она занималась индивидуальными подкатками с хорошим тренером). Они рассказывали, что очень тяжело там удержаться, что вовсе не только спортивные достижения тут играют роль и т.п. Насколько этому можно верить, не знаю (обиженные родители — вряд ли достоверный источник информации), но, похоже, обстановка там действительно была нездоровая. Вспоминая свое детство, когда я занимался в секции легкой атлетики — у нас никого не отчисляли, просто невозможно было даже представить такое. Кто-то был талантливей, лучше, кто-то нет, но у каждого была своя цель — допустим, выполнить норму сначала 2-го разряда, затем первого; зависть, интриги — не было такого по определению. А в ФК иначе не может быть, когда на 10 мест в спортивной группе 100 претендентов. И, по моим ощущениям, раньше всё было намного хуже просто потому, что катков и спортивных групп было значительно меньше, чем теперь.

"ФК никому не нужно" — не было такого никогда! Наоборот, ФК всегда на моей памяти было таким видом спорта, попасть куда, по моим ощущениям, невозможно было даже в мечтах (как и в плавание, например). Всегда выяснялось, что по возрасту ты давным-давно опоздал, или там в результате отбора выбирают одного из 50-ти и т.п.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.