Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Крик души или что творится в Йошкар-Оле...

Автор
Сообщение
Родитель12
Сообщений: 18
14.12.2018, 14:39
Крик души или что творится в Йошкар-Оле...
Dyusha
Я попробовал пересчитать и почитать кое-что о фиг.катании в Йошкар-Оле и вот что у меня получилось:
при старом руководстве школа была организована с нуля, в конце 2006 года было набрано порядка 80-90 детей в возрасте от 4 до 6-7 лет, именно по этой причине директор, она же тренер, взяла тогда тренером Низову О.В. без спортобразования, но с педобразованием (Классификационный справочник позволял это сделать до 2010 года). Директор прекрасно понимала, что в одиночку с таким количеством детей ей просто не справиться.
На момент ухода прежнего руководства ежегодная средняя численность детей в школе составляла примерно 100 человек, 1 человек имел КМС, порядка 20 человек 1 спортивный (включая синхронистов), ежегодно пополнялись списки детей, выполнивших 2 спортивный и юношеские разряды. Откуда Вы взяли информацию, что дети пересиживали разряды, я не знаю, но ведь на спортивных разрядах есть возможность кататься не один сезон.
Если учесть, что изначально набрали только малышей, то получилось, что за 10 лет эти малыши подросли и чего-то добились: которых в 6-7 лет набрали, в основном катались в группе синхронного катания, и Вы не правы, что Батурина их распустила, девчонки ещё долго в Ледовом крутились и хотели заниматься, просто никто из тренеров не взялся за синхронное катание. Которые детишки в 4-5 лет пришли, в основном в одиночниках были.
За 10 лет увеличивался и тренерский штат школы, пришла и Язькова О.С., которую здесь упоминали, в целом, хороший тренер, конечно, найдутся и те, кого она не устраивала, впрочем и Батурина Е.А. не всех устраивала.
Но! В школе была система: начинали у Низовой или Язьковой, старшие занимались у Язьковой и Батуриной и в одиночном, и в синхронном катании и у того, и у другого тренера были дети и с дуплем, и с тройными. Пусть их было немного, и по пальцам их пересчитать можно, но ведь мы школа провинциальная, да и общая численность детей всего примерно 100 человек.
Кроме того, были налажены контакты с Федерацией России, и Йошкар-Ола получала 2-3 всероссийских старта ежегодно и получает до сих пор, но это не заслуга нынешнего руководства!
Все тренеры между собой находили общий язык, были, конечно, и размолвки, но всё было решаемо, да и родители такой властью не обладали, как сейчас.
Что мы имеем на сегодняшний день: численность детей в школе сократилась почти вдвое, как был 1 КМС, так и остался, кроме того, он нигде не выступающий, 1 спортивный за 2 года никому больше не присваивался, наоборот, у некоторых детей его умудрились потерять- пропустили срок, когда его нужно было подтвердить! Да что там говорить, 8-9 декабря прошло Первенство СШ, откройте протоколы и детализации и посмотрите на старших детей. Есть три хороших человечка, один по 2 спортивному и два по первому, но их или сами родители тренируют, или возят на подкатки в Москву и в Казань.
А что остальным делать? Ведь в первую очередь спорт- это здоровье, определенная организация жизни ребёнка. Школа утратила нормальную здоровую психологическую обстановку, все друг друга не навидят, делят "супер"тренера, потому что основной массе где-то и с кем-то надо кататься!
Родители, я вас всех призываю, давайте остановимся, оглянемся назад, посмотрим, что было, взглянем на то, что имеем сейчас, поговорим, примем какое-то решение все вместе, а не группка родителей-активистов-вездесуйщиков! Хватит, наруководились уже, неужели вы не понимаете!
А на счёт нашей Федерации, да, отдали её вам, а что ещё было делать Батуриной Е.А.? Или просто бросать, или вам отдать! Вы ведь так рвались к власти!
Остановитесь!!! Наруководились уже!!! В школе бардак!!! Грамотного руководителя нет!!! Нормальных тренеров сожрали!!! Каких-то мальчиков привозим и платим деньги не понятно за что!!! Дальше что?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.