Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

вены и ФК

Автор
Сообщение
home-olchik@yandex.ru
Сообщений: 3
29.08.2018, 17:18
вены и ФК
Добрый день, форумчане!
Опытные бойцы ФК поделитесь опытом, кто сталкивался.
Нам 7 лет. 3-юн сдали. На диспансеризации отправили к флебологу.
Флеболог поставил "диагноз" ГИПЕРТОНУС ВЕН и сказал, что надо снижать нагрузку и вообще из спорта лучше уходить... Еще про чулки какие-то компрессионные говорил.
В связи с этим вопрос: кто сталкивался с проблемами вен? что это вообще? где найти хорошего детского флеболога... и куда бежать.
Ответов:  9
gadalka89
Сообщений: 79
29.08.2018, 20:48
home-olchik@yandex.ru
у меня так.
увы ничего кроме горьких слез
спрашивайте ребенка о самочувствии если он правду привык отвечать
но у меня в определенный период начало уже так болеть что вместо кайфа от катания непрерывное желание реветь
home-olchik@yandex.ru
Сообщений: 3
30.08.2018, 10:23
gadalka89 бросать, пока не втянулись? или как то это поправимая история?
ElenaMałyniak
Сообщений: 11
30.08.2018, 15:19
сходите к другому врачу на консультацию, если у такого малкнького ребенка варикоз, то конечно лучше бросить, пока не втянулись.Колготки компресссионные на время тренировок, это чтобы дальше болезнь не развивалась, но в таком возрасте только на заказ наверно смогут сшить...плавание в вашем случае лучший вид спорта, снимает нагрузку с вен.
home-olchik@yandex.ru
Сообщений: 3
30.08.2018, 16:06
ElenaMałyniak Спасибо!
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
30.08.2018, 16:16
Если диагноз правильный, но это наследственное и все равно они в более старшем возрасте они вылезут. В компрессионных чулках ничего страшного нет, даже гольфах... в 18 лет сделаете флебэктомию и все. Но это только если ставят начало именно повреждения поверхностых вен.. думаю с глубокими должно быть все ок)
Правильно сказали и про другое врача.
Я в детстве профессионально спортом не занималась , но все равно в 18 лет уже был нормальный варикоз, далее училась и после выхода на работу ( много на ногах) , стали больше болеть вены, в 27 их удалили и все нормально) и жить и ходить и на коньках кататься.
Если получается и нравится чего бросать ?
Alida
Сообщений: 58
31.08.2018, 08:08
home-olchik@yandex.ru я считаю, что нужно взять консультацию еще минимум в 2-3 местах, обследование сосудов (сейчас есть разные методики). Флебологи , по моему опыту, условно делятся на 2 лагеря: первый за консервативное лечение, второй- за хирургическое вмешательство (это уже при 3-й степени, как правило, и повреждении внутренних вен).

Очень часто варикоз - это наследственная предрасположенность. И надо выяснить, какие сосуды у вас ослабевают - внутренние большие вены или варикоз поверхностный? Внутренний связан как правило с плохой работой клапана, который располагается в районе паха и держит давление в большом венозном сосуде, который проходит через всю ногу. Если клапан барахлит, то рано или поздно появятся шишки на ногах, в принципе с ними можно жить, если не возникает болей или воспалений, сильного ухудшения, то в такой ремиссии можно достаточно долго жить и заниматься физической активностью.

Говорю, опираясь на свой опыт, имея варикоз 3-й степени, 2-я степень была в 15 лет поставлена, занималась гимнастикой, поэтому в т.ч. вены вылезли очень рано, имею наследственную предрасположенность, у меня проблема именно глубоких вен. Спортом в детстве занималась с 6 до 16, в гимнастике выполнила кмс, операцию не делала (хотя предлагали неоднократно), сейчас уже в очень зрелом возрасте занимаюсь разными видами спорта, много цикликой, выполнила даже 2взр по одному из видов, с тренировочными нагрузками около 2-3 трен.часов 6р. в неделю, соревнованиями и т.п. Ухудшение состояние вен наблюдала при наборе веса (во время беременностей и после, когда был лишний вес), занятия спортом, мышечный тонус и приведение себя в форму наоборот негативные симптомы убирают.
MarinaBuzulutskaya
Сообщений: 5
31.08.2018, 12:36
3 Ю для 7 лет - это очень низкий результат. Не мучьте ребенка, а тем более его ноги. Перейдите в плавание - нет ничего лучщего для вен.
home-olchik
Сообщений: 2
МСК
03.09.2018, 16:38
Alida
благодарю за ответ!
Ищем докторов!
home-olchik
Сообщений: 2
МСК
03.09.2018, 18:50
MarinaBuzulutskaya
для чего плохой результат?
Ответов:  9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.