Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

вены и ФК

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
home-olchik@yandex.ru

29.08.2018, 17:18. вены и ФК  
Добрый день, форумчане!
Опытные бойцы ФК поделитесь опытом, кто сталкивался.
Нам 7 лет. 3-юн сдали. На диспансеризации отправили к флебологу.
Флеболог поставил "диагноз" ГИПЕРТОНУС ВЕН и сказал, что надо снижать нагрузку и вообще из спорта лучше уходить... Еще про чулки какие-то компрессионные говорил.
В связи с этим вопрос: кто сталкивался с проблемами вен? что это вообще? где найти хорошего детского флеболога... и куда бежать.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 9. 
gadalka89

29.08.2018, 20:48.   
home-olchik@yandex.ru
у меня так.
увы ничего кроме горьких слез
спрашивайте ребенка о самочувствии если он правду привык отвечать
но у меня в определенный период начало уже так болеть что вместо кайфа от катания непрерывное желание реветь
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
home-olchik@yandex.ru

30.08.2018, 10:23.   
gadalka89 бросать, пока не втянулись? или как то это поправимая история?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ElenaMałyniak

30.08.2018, 15:19.   
сходите к другому врачу на консультацию, если у такого малкнького ребенка варикоз, то конечно лучше бросить, пока не втянулись.Колготки компресссионные на время тренировок, это чтобы дальше болезнь не развивалась, но в таком возрасте только на заказ наверно смогут сшить...плавание в вашем случае лучший вид спорта, снимает нагрузку с вен.
home-olchik@yandex.ru

30.08.2018, 16:06.   
ElenaMałyniak Спасибо!
dubko
Санкт-Петербург

30.08.2018, 16:16.   
Если диагноз правильный, но это наследственное и все равно они в более старшем возрасте они вылезут. В компрессионных чулках ничего страшного нет, даже гольфах... в 18 лет сделаете флебэктомию и все. Но это только если ставят начало именно повреждения поверхностых вен.. думаю с глубокими должно быть все ок)
Правильно сказали и про другое врача.
Я в детстве профессионально спортом не занималась , но все равно в 18 лет уже был нормальный варикоз, далее училась и после выхода на работу ( много на ногах) , стали больше болеть вены, в 27 их удалили и все нормально) и жить и ходить и на коньках кататься.
Если получается и нравится чего бросать ?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Alida

31.08.2018, 08:08.   
home-olchik@yandex.ru я считаю, что нужно взять консультацию еще минимум в 2-3 местах, обследование сосудов (сейчас есть разные методики). Флебологи , по моему опыту, условно делятся на 2 лагеря: первый за консервативное лечение, второй- за хирургическое вмешательство (это уже при 3-й степени, как правило, и повреждении внутренних вен).

Очень часто варикоз - это наследственная предрасположенность. И надо выяснить, какие сосуды у вас ослабевают - внутренние большие вены или варикоз поверхностный? Внутренний связан как правило с плохой работой клапана, который располагается в районе паха и держит давление в большом венозном сосуде, который проходит через всю ногу. Если клапан барахлит, то рано или поздно появятся шишки на ногах, в принципе с ними можно жить, если не возникает болей или воспалений, сильного ухудшения, то в такой ремиссии можно достаточно долго жить и заниматься физической активностью.

Говорю, опираясь на свой опыт, имея варикоз 3-й степени, 2-я степень была в 15 лет поставлена, занималась гимнастикой, поэтому в т.ч. вены вылезли очень рано, имею наследственную предрасположенность, у меня проблема именно глубоких вен. Спортом в детстве занималась с 6 до 16, в гимнастике выполнила кмс, операцию не делала (хотя предлагали неоднократно), сейчас уже в очень зрелом возрасте занимаюсь разными видами спорта, много цикликой, выполнила даже 2взр по одному из видов, с тренировочными нагрузками около 2-3 трен.часов 6р. в неделю, соревнованиями и т.п. Ухудшение состояние вен наблюдала при наборе веса (во время беременностей и после, когда был лишний вес), занятия спортом, мышечный тонус и приведение себя в форму наоборот негативные симптомы убирают.
MarinaBuzulutskaya

31.08.2018, 12:36.   
3 Ю для 7 лет - это очень низкий результат. Не мучьте ребенка, а тем более его ноги. Перейдите в плавание - нет ничего лучщего для вен.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
home-olchik
МСК

03.09.2018, 16:38.   
Alida
благодарю за ответ!
Ищем докторов!
home-olchik
МСК

03.09.2018, 18:50.   
MarinaBuzulutskaya
для чего плохой результат?
Ответов 9. 
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.034 сек.