Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

вены и ФК

Автор
Сообщение
Alida
Сообщений: 58
31.08.2018, 08:08
вены и ФК
home-olchik@yandex.ru я считаю, что нужно взять консультацию еще минимум в 2-3 местах, обследование сосудов (сейчас есть разные методики). Флебологи , по моему опыту, условно делятся на 2 лагеря: первый за консервативное лечение, второй- за хирургическое вмешательство (это уже при 3-й степени, как правило, и повреждении внутренних вен).

Очень часто варикоз - это наследственная предрасположенность. И надо выяснить, какие сосуды у вас ослабевают - внутренние большие вены или варикоз поверхностный? Внутренний связан как правило с плохой работой клапана, который располагается в районе паха и держит давление в большом венозном сосуде, который проходит через всю ногу. Если клапан барахлит, то рано или поздно появятся шишки на ногах, в принципе с ними можно жить, если не возникает болей или воспалений, сильного ухудшения, то в такой ремиссии можно достаточно долго жить и заниматься физической активностью.

Говорю, опираясь на свой опыт, имея варикоз 3-й степени, 2-я степень была в 15 лет поставлена, занималась гимнастикой, поэтому в т.ч. вены вылезли очень рано, имею наследственную предрасположенность, у меня проблема именно глубоких вен. Спортом в детстве занималась с 6 до 16, в гимнастике выполнила кмс, операцию не делала (хотя предлагали неоднократно), сейчас уже в очень зрелом возрасте занимаюсь разными видами спорта, много цикликой, выполнила даже 2взр по одному из видов, с тренировочными нагрузками около 2-3 трен.часов 6р. в неделю, соревнованиями и т.п. Ухудшение состояние вен наблюдала при наборе веса (во время беременностей и после, когда был лишний вес), занятия спортом, мышечный тонус и приведение себя в форму наоборот негативные симптомы убирают.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.