Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Право и лево, по часовой и против.

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11131
Москва
14.07.2018, 15:22
Право и лево, по часовой и против.
Tarantino пишет:
Спрашиваешь — с какой ноги ты перепрыгиваешь лужу (яму и т.п.), человек не знает, такое ощущение, что он через лужи никогда не прыгал.

В первую очередь потому, что всё равно. Вот я пытаюсь на себе какие-то тесты проводить и понимаю, что почти всё равно. То есть условная разница, как к этой луже подойду. На самом деле скорее важно не то, с какой ноги прыгать, а на какую ногу приземляться

Если лужа (ручей, канава и т.д.) достаточно широкая, то точно не всё равно (человек так устроен, у него есть ведущий глаз, ведущая рука и толчковая нога). А вот приземляться можно и на слабую ногу. Если препятствие, через которое прыгаешь (ручей, например), достаточно широкое, то чаще всего приземляешься на обе ноги (на одну опасно).

В качестве теста попробуй перепрыгнуть канаву шириной 5 метров (вариант — достать в прыжке маховой ногой перекладину футбольных ворот; прыгуны в высоту так достают до баскетбольного кольца). Или еще мы в детстве с разбегу запрыгивали на препятствие высотой до полутора метров (крыльцо и т.п.). Более щадящий тест — запрыгнуть на лестницу в обычном доме, где-нибудь на 7-ю – 8-ю ступеньку (можно попробоваать установить свой рекорд; я в свое время проверял свое состояние — могу ли за 2 прыжка преодолеть лестничный пролет, там первый прыжок делается с толчковой ноги, второй, намного более короткий — с маховой). Точно будет не все равно, с какой ноги прыгать. (Как не все равно, какой рукой бросаешь камень, если хочешь его бросить метров на 60.)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.