Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фитнес-часы

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
19.06.2020, 00:11
Датчик пульса в часах Amazfit Bip
Я, похоже, разобрался, почему датчик пульса в моих часах Amazfit Bip работал неправильно. Всего-навсего надо было потуже затянуть ремешок часов — обычно я не люблю это делать (вообще ненавижу всё обтягивающее), но тут для теста сильно затянул ремешок, вплоть до неприятных ощущений. И сразу пульс резко упал со 140 до примерно 115. Более того, на самом тяжелом участке (подъем в гору с минимальной по высоте точки дистанции) пульс поднялся выше 140. Мораль: при свободно затянутом ремешке часы вместо пульса показывают частоту шагов. Но если туго затянуть ремешок (так, что часы совершенно перестают болтаться на руке), то они станут уже показывать пульс. Вот снимки экрана моего смартфона после пробежки.
График пульса:

Профиль дистанции (высота над уровнем моря):

Здесь на графиках видно, что пик пульса идет после 40-й минуты дистанции и четко совпадает с самым крутым подъемом. Кстати, я затянул ремешок где-то на 25-й минуте, и сразу пульс резко упал (никакого изменения нагрузки в тот момент не было). Так что до 25-й минуты — это не график пульса, а скорее график частоты шагов.

Таким образом, единственный недостаток этих часов, оказывается, не существует (просто было не совсем правильное использование), часы просто замечательные, особенно учитывая их дешевизну (в 15 раз дешевле, чем такие же часы Garmin).

P.S. На моем счетчике уже 868.6 км, в последние месяцы (когда катки закрыты и остается только бегать) у меня получается 25-30 км в неделю (была даже неделя с 34 км). Так что надеюсь преодолеть 1000 км к сентябрю.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.