Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фитнес-часы

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11110
Москва
03.02.2020, 14:57
500 км с фитнес-часами
У меня маленький юбилей — со своими фитнес-часами (с GPS-трекером) я пробежал в сумме уже 500 км. Конечно, за период с тех пор, как их купил, я пробежал больше, не всегда эти часы были со мной. Тем не менее, часы не подвели ни разу, я очень ими доволен. Еще раз, это дешевая модель AMAZFIT BIP, но в них всё есть: и GPS-трекер, и датчик пульса, и датчик высоты над уровнем моря.
Работают они в паре со смартфоном, но и без смартфона после дистанции можно посмотреть на них протяженность маршрута бега, средний темп (время одного км), минимальный/максимальный/средний пульс, число шагов, среднюю длину шага, суммарную высоту подъемов и спусков в метрах. А во время бега можно видеть текущий темп и пульс, а также после каждого километра — время его прохождения. В общем, классная игрушка всего за 4 с половиной тысячи рублей, всем советую! Они и просто как часы хороши (я бы сказал — безукоризненны!), тем более что считают, сколько шагов за день ты сделал. (У меня в среднем получается примерно 10,000). Циферблат с подсветкой, которая включается автоматически, когда ты поднимаешь руку, время точно корректируетя по смартфону; плюс конкретно эта модель очень долго держит зарядку, не меньше месяца, наверно (но я их заряжаю где-то раз в 2-3 недели).

Вот картинка сегодняшней пробежки (на втором скриншоте обрезаны данные о времени и темпе, не очень хочется демонстрировать, насколько медленно я сейчас бегаю; впрочем, сам я этого не чувствую — и в юности, когда я бегал длинные кроссы в темпе 5-6 минут/км, и сейчас, когда темп катастрофически упал до 8-10 минут, ощущения от бега одни и те же, это несравненный кайф, особенно когда бегаешь по лесу. Сейчас, правда, мокрая зима, приходится бегать по асфальту, покрытому кашей из снега и воды, ноги насквозь мокрые, но кайф всё равно).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.