| KateS пишет: |
| по тому что у них потом школа ))) Беседовала с нашим тренером работающим в америках, подтверждает что с 9 до примерно 12 каток может сильно пустовать, тк. все учатся -работают |
Так зачем вставать в 4 утра, чтоб в 5 покататься, если можно в более приятное время? Так может лед в том числе и потому дорог, что простаивает?
Мало того, детей сильных в США практически нет, при том, что казалось бы лучшие тренеры со всего мира и самая богатая страна. Чен, Джоу редкие уникумы и исключения, а средний уровень юниорского спорта сильно ниже российского, что у мальчиков и тем более девочек. Потом ситуация выравнивается, а у нас предпочитают закончить в 18 лет. Эдак и у нас надо весь спорт перестраивать с юниорства и на успехи рассчитывать лет с 20, а у нас наоборот стал крен в детский спорт последние годы. Дети и родители вряд ли будут довольны.
Если крытый каток при каждой школе, надо еще больше денег, а как же, и на каждый каток по тутберидзе, люди же хотят тренироваться не черти с кем. Хотя этот вопрос решить проще, вон Гончаренко без работы, но все равно это деньжищи, на этом фоне квартирка для члена сборной из налогов ерунда полная. Кстати Арутюнян жаловался, что в США лучшей одиночнице последних лет Вагнер катастрофически не хватает льда, иногда ездит за сотню км, чтоб потренироваться.