Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Почему членам сборной не хватает льда, пола и других поверхностей?..

Автор
Сообщение
George2018
Сообщений: 144
Москва
30.03.2018, 14:58
Почему членам сборной не хватает льда, пола и других поверхностей?..
А кто знает, эпоха "волюнтаризЬма" в танцах на льду, так подробно описанная со стр.18 по стр.27 успешно пройдена? Новое мышление наступило?
http://fsrussia.ru/files/mfk_magazine/wfk_6_2016.pdf

Запомнилось на пресс-конф. по итогам ОИ2018, что не все тренеры сборной и не все члены сборной имеют достаточно льда, залов для разминки, заминки, что, конечно, вызывает гнетущее впечатление.
Верный поклонник Красной Балерины The Red Ballerina true fan
Ответов:  112
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
20.05.2018, 20:03
направо пойдешь, налево пойдешь
Поискать другую Федерацию, если финансы позволяют. И спокойно там дальше прыгать тройные.

В танцах и без тройных девочкам не протолкнуться!!! Оставьте им местечко!!!
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
направо пойдешь, налево пойдешь
20.05.2018, 20:10
Фигурнаяболь пишет:
Я думаю, точно подождать решения конгресса isu по возрасту.
А пары не рассматриваете?
Танцы - очень субъективный вид фк. Какая у вас вторая оценка, "берёте" ей?
Выворотность/скольжение?

в пары страшно. прыжки в плюсовой зоне, просто по Москве не космос, уже 3-3 прыгают. Скольжение приличное, раскатистое, но работать всегда есть над чем. Возраст не повысят - нет смысла в одиночке сидеть, повысят - долго ждать (и платить все это время). Вторая оценка не знаю за что, нравится судьям девочка)) я бы строже выставляла. А что там в танцах творится - смутно себе представляю
направо пойдешь. налево пойдешь
20.05.2018, 20:21
Ольга ГРИГ пишет:
Поискать другую Федерацию, если финансы позволяют. И спокойно там дальше прыгать тройные.

В танцах и без тройных девочкам не протолкнуться!!! Оставьте им местечко!!!

так и с тройными уходят сейчас в танцы))
Фигурнаяболь
Сообщений: 54
20.05.2018, 20:59
направо пойдешь, налево пойдешь
А вы сами как чувствуете ?
Наверно, туда и надо. Вы лучше знаете своего ребёнка.
Есть куда в танцы на примере? На полу много танцевали? Ребёнок артистичный?
Opsell
Сообщений: 281
20.05.2018, 20:59
направо пойдешь. налево пойдешь Вот знаете,такая же проблема.Ответ прост—оставлять свою любовь и получать образование в другой сфере.Пока не поздно.Раньше девочки до дупля доходили и дальше тупик,а щас?Девочке 3+3 тоже ничего не светит—тупик.На
это родители вываливают десятки миллионов,для чего ,зачем.?Ну это из как пришли так и ушли.Можете выступать только ради разряда и удовольствия и усё.Просто единственное ,что гложет:10 лет занятий ФК не приносят должного удовлетворения,нет логического завершения.И не можешь никак понять :на пользу они прошли или во вред.
Opsell
Сообщений: 281
20.05.2018, 21:09
У парников всё тоже сложно—всё зависит уже не только от вас,но и от второй половины.Найти её всё равно,что мужа:как повезёт.Победы у юниоров только,а у взрослых—иерархия.У танцоров тоже иерархия—жизни и здоровья хватит ли.У нас нет высокого уровня специалистов в танцах.Может только в синхронистки идти,как единственный вариант.
twizl
Сообщений: 1155
20.05.2018, 21:20
Opsell пишет:
.У нас нет высокого уровня специалистов в танцах


Вы смеётесь? Это с каких пор?
С тех пор как американцы под себя правила в танцах поменяли????
Кроме Торвин-Дин и Анисиной до Навки все олимпиады были наши!!!
Танцы были есть и будут только у нас!!!
Opsell
Сообщений: 281
20.05.2018, 21:25
twizl С тех пор,как ледниковые периоды начались.Тогда и отстали.Там больше платили.
Фигурнаяболь
Сообщений: 54
20.05.2018, 21:30
направо пойдешь. налево пойдешь
Вы - кмс?
Tarantino
20.05.2018, 21:37
направо пойдешь, налево пойдешь пишет:
спрошу здесь, так как по тематике ближе всего. В свете информации о том, что возрастной ценз повысят, что бы вы рекомендовали девочке 11 лет с сольными тройными и дуплем? Пойти в танцы и иметь там ооочень хорошие шансы ввиду хороших данных, но иметь все недостатки слабой федры, а в танцах мы слабы все-таки или надеяться, что квады исчезнут как вид и продолжать прыгать тройные и надеяться что с введением артистической программы компонентные девы станут востребованней? толчок, прыжок, здоровье - все есть

Вы вроде бы давно в ФК, а как-то очень наивно рассуждаете, в розовых очках. Вот честное слово, немного умилительно даже. "Слабая федра"? Ну не такая уж слабая, вот в юниорах очень хорошо выступают, и хорошо им ставят. Но я не об этом. Чтобы заниматься танцами, для начала надо, чтобы туда взяли. Чтобы тренер и адекватный партнёр нашлись. Потом, даже если получится создать и скатать пару, надо ещё пробиться в сборную, что даже на юниорском уровне тяжело, то есть далеко не все сильные пары так просто отбираются на юниорские этапы гран-при. Про призы ЧРЮ и попадание в сборную на ЧМЮ уже не говорю, а про то, чтобы дожить до взрослого уровня и попасть там в лидеры я даже не заикаюсь

Ну и тот же вопрос с возрастом: вот допустим там поднимут-не поднимут, почему вы считаете, что именно вам это пойдёт на пользу, а не 50-100 другим, у кого тройные есть?

Я всё понимаю, и сейчас очень сложная ситуация в ФК, особенно в Москве, из-за дикой конкуренции. Все хотят в сборную. И масса красивых и компонентных с 3+3 (ну может в 11 лет не такая большая масса, пусть будет в 12-13). Даже в пары сейчас не так просто перейти, вот реально туда уже идут те, кто 3+3 имеет. В танцы, думаю, стоит идти, только если есть большое желание именно танцами заниматься. Не думайте, что там будет проще чего-то добиться, чем в одиночке.

Дальше варианты, что может за другую федерацию пробовать выступать, но как минимум тут серьёзные финансовые вопросы возникают.
направо пойдешь, налево пойдешь
Сообщений: 1
20.05.2018, 22:03
Tarantino пишет:
Не думайте, что там будет проще чего-то добиться, чем в одиночке.

если бы была уверенность, что там намного проще, колебаний бы не было. Я в курсе, что там и тренировок больше, и расходов. Сейчас размышления, что дальше делать, имея тройные, но понимая, что их недостаточно.
Что касается влияния Федры в танцах - сужу по результатам, в любом случае это не предел мечтаний спортсмена - понимать, что заведомо США, Канада и Европа будут впереди, еще до того, как ты вышел на лед. Юниоры - посмотрим, мне кажется, это до поры до времени, пока во взрослые не перейдут. Частное мнение, не навязываю
Vik1
Сообщений: 10758
23.05.2018, 05:29
направо пойдешь, налево пойдешь пишет:
Что касается влияния Федры в танцах - сужу по результатам, в любом случае это не предел мечтаний спортсмена - понимать, что заведомо CШA, Канада и Европа будут впереди, еще до того, как ты вышел на лед.

Почему вы Россию из Европы исключили? Значит, вы считаете, что Евросоюз имеет авторитет в танцах, а Россия нет Испания (ф/катательная страна ))) продвинула Хавьера, Франция - Пападакисов.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  112
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.