Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Этери Тутберидзе

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
27.01.2018, 00:38
Первенство России среди юниоров 2018.
Александра Трусова: "Приятно, что я стала первой на этих соревнованиях, правда, не очень довольна тем, что опять упала с четверного сальхова. Не получается он пока. На тренировках получается. Возможно, волнуюсь немного на старте. А в этот раз ошибка заключалась в том, что поторопилась. Еще лутц в программе сольный сделала. Но потом каскад добавила. Впереди юниорский чемпионат мира. Это серьезный старт. Буду тренироваться, работать. Очень хочется, чтобы все получилось.

У меня была задача отобраться на юниорский мир. Отобралась. Будем работать дальше. Выступать в Саранске было не сложней, чем на других соревнованиях. Но на международных мне нравится больше. Там зрителей больше, и атмосфера немного другая. Но в любом случае надо выходить и кататься чисто.

Мама поздравила меня с первым местом, сказала: "Ну что ж ты сальхов не сделала..." Папа, наверное, звонил, но я пока не добралась до своего телефона. Мама приехала не одна, с моей любимой собачкой Тиной. Если разрешат, то и в Болгарию Тину возьму. Она мне очень помогает во время соревнований. Отвлекает и успокаивает.

Мне нужно будет сделать свое и постараться избежать ошибок. (на Юн.ЧM)"



Алена Косторная: "Конечно, изначально я рассчитывала на то, что откатаю обе программы чисто. Но в короткой что-то совсем пошло не так. Не знаю, может быть, это было волнение, а может, ощущение от соревнований, что это реально серьезный старт и мне очень нужно было попадать в тройку лидеров.

Не скажу, что произвольную здесь катала с чистого листа. Потому что в голове все еще сидело нелепое падение в короткой программе, которое даже предположить было нельзя, так как не было ничего такого, что могло бы к этому подтолкнуть. Но хорошо, что в произвольной программе собралась, сделала то, что должна была сделать. Но все равно недочеты были.

При любых обстоятельствах я стараюсь выходить спокойной, потому что когда начинаешь рвать на себе рубашку, то начинается такое состояние, что сейчас я пойду и сделаю. А это не всегда правильно. Иногда приводит к ошибкам. Конечно, результатом я довольна. Но нет предела совершенству. Надеюсь, что в следующий раз буду стоять посередине с золотой медалью."



FS Russia
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.