Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Правила для взрослых любителей на сезон 2017—2018

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
02.11.2017, 21:21
Правила для взрослых любителей на сезон 2017—2018
Tarantino пишет:
Дорожка в серебре на уровень, но при этом по укороченному шаблону, только пол катка покрыть надо, что тоже разумно, наверное. На весь каток нужно и время, и уровень приличный.

Я не могу вспомнить, чтобы кто-то в Серебре дорожку на полкатка делал. Всегда делают на полный (дорожку на полкатка судьи попросту могут не заметить). Впрочем, это требование как раз никого не ограничивает и не ломает программы.

Насчет обязательного комбо-вращения – спорно, на мой взгляд.
Tarantino пишет:
Требование комбинированного, тем более, что не требуется смены ноги, тоже разумно.

По мне так со сменой ноги комбо даже проще: там есть простой набор – передний волчок, смена ноги при вставании, задний винт на другой ноге. На одной ноге делать самую простую комбинацию волчок+винт опасно, судьи, скорее всего, засчитают это как просто волчок с винтом на выходе, если не делать ярко выраженные вариации позиции стоя. А просто волчок вместо комбо влечет ноль за одно вращение (которых всего-то 2). Так что на одной ноге поневоле придется делать все 3 позиции, а либелой на уровне Серебра мало кто владеет.

Конечно, сколько людей, столько и мнений. Все же следует учитывать американцев, которые придумали взрослое любительское катание и его правила (категории Бронза, Серебро, Золото, Мастера и т.д.) и у которых нет и никогда не было обязательных вращений не то что в Серебре, но даже у Мастеров: см. страницу http://www.usfsa.org/story?id=84112 и конкретно таблицу элементов произвольной программы одиночников.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.