Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Выбор коньков на второй юношеский разряд

Автор
Сообщение
_Alex_
Сообщений: 4
01.08.2017, 08:09
Выбор коньков на второй юношеский разряд
Здравствуйте!
Помогите выбрать коньки девочке (22кг), идет на 2й юношеский разряд. Хотим ортопедическую стельку и узкий ботинок. В городе нет в наличии проф коньков, смотрим по описанию и не можем выбрать. Смотрим Edea Chorus и Edea Overture, Risport RF3 и RF2, Risport RF2 Super, уже запутались. Не понимаем как проявляется разница в жесткости и высоте ботинка.
Ответов:  16
Уляша
Сообщений: 29
Москва
03.08.2017, 13:17
_Alex_ а сейчас вы в каких катаетесь, и что уже прыгаете
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
03.08.2017, 21:56
_Alex_ Берите Эдею, но не увертюру. Она мягковата. Chorus можно. Если серьезно заниматься то сразу в IceFly + хорошие лезвия. У Вас не будет проблем с мозолями тогда.
ghme@ya.ru
Сообщений: 158
Москва
03.08.2017, 22:27
_Alex_ вам нужно мерить во первых - у всех разное строение ноги, Риспорты шире...и потом chorus при таком весе вряд ли нужны....скорее увертюра
BELLA100
Сообщений: 354
03.08.2017, 23:27
LSSHБред,мозоли могут быть и в Айс флай могут быть))) все очень индивидуально)
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
04.08.2017, 00:19
LSSH пишет:
Если серьезно заниматься то сразу в IceFly

Айс флай? Вы шутите? Для ребенка весом в 22 кило с начальным акселем (если речь о 2ю), у которого нога через год вырастет? Хм... Я, конечно, не знаю, в чем катались до сих пор, но если ботинки данного бренда были удобны, то рекомендуется брать ту же фирму, но чуть жестче. Кроме того, автор ничего не написал о лезвиях - какие были?

_Alex_ пишет:
Хотим ортопедическую стельку и узкий ботинок.

Ортопедическую стельку можно положить куда угодно, даже в примитивный Джексон артист Самый узкий ботинок у Вифы (хотя у них там целая линейка полнот, но то, что поставляют в наши магазины - реально на узкую ногу). При этом надо понимать, что кроме полноты, у ноги есть еще, например, подъем, который тоже бывает разным. Не говоря уже о каких-то конкретных особенностях строения стопы. Поэтому все надо мерить. Если в вашем городе нет проф. коньков, посмотрите ближайший к нему "Фигурист", "Твизл" или "СпортДепо". Всегда можно выкроить пару-тройку дней на поездку в город с ФК-магазином. Покупать коньки дистанционно очень опасно.
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
09.08.2017, 22:13
BELLA100 Все зависит от фин. возможностей - а так лучше учиться на хорошем инструменте. По поводу мозолей - шансов получить мозоли на риспорте значительно выше, хотя тоже индивидуально, как Вы сказали. На РФ3 небыло мозолей а на РФ2 -мозоли и не проходили пока на Эдею не вернулись.
BELLA100
Сообщений: 354
11.08.2017, 20:01
LSSHЕще раз. В любой моделе можно плучить мозоли. Мой ребенок катается в одной моделе много лет. И даже не меняя моделии вообще, а только размер, в одних мозоли у нас были, в других нет. Все индивидуально.Я только написала, что Айс флай не панацея)
_Alex_
Сообщений: 4
15.08.2017, 07:30
LSSH пишет:
Берите Эдею, но не увертюру. Она мягковата. Chorus можно. Если серьезно заниматься то сразу в IceFly + хорошие лезвия


IceFly в два раза дороже и жесткость 90 против 70. Зачем?
Лезвия смотрим MK prof или JW Coronation Ace.
_Alex_
Сообщений: 4
15.08.2017, 07:44
ice_kat пишет:
Я, конечно, не знаю, в чем катались до сих пор, но если ботинки данного бренда были удобны, то рекомендуется брать ту же фирму, но чуть жестче. Кроме того, автор ничего не написал о лезвиях - какие были?

Удобнее всего ребенку показались первые гам) Сейчас джексоны с марк
Склоняемся в итоге к чорусам
_Alex_
Сообщений: 4
15.08.2017, 07:50
ice_kat пишет:
Всегда можно выкроить пару-тройку дней на поездку в город с ФК-магазином. Покупать коньки дистанционно очень опасно.


За деньги, которые я потрачу на поездку мне можно ещё одни ботики купить. Так зачем мне тогда ездить, если просто могу две пары взять?))
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
15.08.2017, 22:13
_Alex_ пишет:
Удобнее всего ребенку показались первые гам) Сейчас джексоны с марк
Склоняемся в итоге к чорусам

Открою вам маленькую тайну. Гам и Джексон по колодке практически одно и то же, поскольку - цитата: "Ботинки GAM — новый бренд от компании выпускающей коньки/ботинки Jackson и лезвия Ultima". У Чорусов колодка вообще другая. Принципиально. Дай бог, если боты подойдут без примерки.
Английские лезвия очень хороши! Здесь я плюсуюсь.
amateur
Сообщений: 1762
15.08.2017, 22:31
ice_kat пишет:
У Чорусов колодка вообще другая.

Они уж точно не на узкую ногу! Edea вообще на любителя, подходит не всем. Выбор полноты есть вроде у Риспорт RF3.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
16.08.2017, 00:50
До 35 кг точно не жёстче RF3 , про RF2 забудьте, тем более super. Есть ещё модель Excellence, она очень похожа на рф3, чуть мягче и обивки внутренней поменьше, в таком весе на них хоть дупель можно будет прыгать. На обоих моделях вам будет нужна полнота AA на узкую ногу. Эдея Корус жёстче РФ3, лучше действительно Увертюру смотреть. Эдея не делает разную полноту. Лезвия как выше сказали MK Prof или Coronation Ace или если подешевле Легаси тоже можно.
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
19.08.2017, 13:43
grotsasha пишет:
До 35 кг точно не жёстче RF3


Ну-ну. К сожалению мы на своем опыте убедились, что голеностоп нужно беречь. Получили в свое время травму на луце - неудачно "присела" на выезде. нога ушла под дочку и в результате тяжелое растяжение голеностопа. Был бы ботинок жестче ничего бы не было. На дочке были Эдея увертюра, но уже изрядно поношенные.

PS. Вот, что касается ботинок - дело вкуса фигуриста, но очень сильно рекомендую приобрести хорошие лезвия. От этого очень многое зависит.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
19.08.2017, 15:09
LSSH пишет:
изрядно поношенные


Изрядно поношеные - вот это тут скорее ключевое.
Лутц был тройной (или его попытка)?
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
19.08.2017, 15:57
grotsasha

Да нет, обычный двойной. Дочке 9 лет было и ботинкам 2 года соответственно. Травма просто случилась за неделю перед "зоной". Очень обидно было.
Ответов:  16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.