Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

сколько времени уходит всреднем на разучивание 2акселя?

Автор
Сообщение
semitsvetik
Сообщений: 9
Рязань
28.07.2017, 17:03
сколько времени уходит всреднем на разучивание 2акселя?
Добрый день, уважаемые форумчане. Ребенку 9 лет, в арсенале все двойные в каскадах, разучиваем 2аксель, 3тулуп и 3сальхов последние 6-7 месяцев. Недокручивает, в основном, четверть оборота, иногда половину. При чем, тренер ещё пару месяцев назад говорил что Аксель вот-вот докрутит и выедет, а воз и ныне там. Тренируемся ежедневео 2-3 льда +офп. Подскажите, у кого есть опыт, сколько обычно времени уходит на то, чтобы докрутить 2.5 или 3 оборота, если ребенок не безнадёжный, или это уже и есть показателем не особых способностей?
Ответов:  9
почему бы и нет
28.07.2017, 20:20
semitsvetik
мало вводных, Вам никто не ответит не зная, как прыгает Ваш ребенок. Ведь докрутить дупель или тройной - это еще не значит правильно его прыгать. Надо держать ось, держать спину, прыжок должен быть ровным и эстетичным, то есть таким, чтобы его потом не пришлось переставлять. Группировка должна быть правильной, на мой взгляд лучше прыгать на две галки, но правильно группируясь, нежели на одну, но неправильно. Потому что докрут рано или поздно придет, а вот переставлять руки-ноги - это то еще удовольствие...

В общем, одинаковых случаев не бывает, все индивидуально, имхо, потому и сроки у всех разные.
Murchik
Сообщений: 12789
28.07.2017, 20:38
А каникулы были? Хоть пару недель летом без льда?
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
29.07.2017, 05:57
Пару тройных и дупель не являются признаком особых способностей, при достаточном количестве льда, упорства и при более менее правильной технике их рано или поздно могут освоить многие. Наверное весь набор тройных - это уже можно считать некими способностями, которые впрочем дадут таковой результат лишь при условии грамотности тренеров на протяжении всего процесса обучения. Полгода попыток и тем более возраст 9 лет совсем не кажутся большим сроком, некоторые пару лет дупель учат и не докручивают, четверть недокрута это вообще немного.
Татьяна77
29.07.2017, 07:19
Мой ребёнок учил два года. Правда и тренировок столько нет,4, иногда 6 часов в лёд и одно офп в неделю.
Adelina adelina
29.07.2017, 09:02
semitsvetik моя учила 2.5 года. Уже и тройные запрыгали с аксель никак. Оставили в покое на месяц а потом попробовали. Сделала. Через неделю на стартах на плюсы
semitsvetik
Сообщений: 9
Рязань
29.07.2017, 10:23
Murchik да, каникулы были - 2 недели.
semitsvetik
Сообщений: 9
Рязань
29.07.2017, 10:30
почему бы и нет Самой бы точно знать . Тренер говорит, прыжок правильный, только группировка не достаточно плотная, и иногда мах ногой не вперёд а во вкрутку, что постоянно исправляют. Визуально прыжок высокий, с пролётом но в последней стадии, когда вроде бы должна докрутить и опуститься с верхней точки - она, как бы вываливается и обрушивается на лед. Видео вставить не могу - дочь не даёт снимать, каждый раз, когда видит, что хочу снять, портачит прыжок полностью.
ст.возраст
Сообщений: 413
29.07.2017, 16:57
grotsasha пишет:
четверть недокрута это вообще немного.
Что Выговорите,за частую на четверти недокрута так и заканчивается ФК.Для многих четверть недокрута так и остались пределом.
Torus
Сообщений: 47
04.08.2017, 00:35
Обратитесь к Меньшову Косте в приложении InSkate. Он вам поможет.
Ответов:  9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.