Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дети и «нихачунебуду!»

Автор
Сообщение
крапивныйлистик
02.07.2017, 18:24
Дети и «нихачунебуду!»
Посоветоваться. Дана ситуация: ребёнок занимается в одной из известных СДЮШОР, все тесты и разряды сдаёт всегда с первого раза, хорошие физические данные, занимается в сильной группе. Ребёнок перспективный, обычно занимает призовые места, телосложение - "золотой стандарт" для фигурного, артистизм. Все тренеры обращают на это внимание. Ребёнок внешне очень красивая и запоминающаяся. Барабанная дробь... И каждый год старая песня о главном - я ненавижу кататься, кататься не хочу, не люблю тренера, хореограф надоел. Хотя тренер очень лояльный, с неё, естественно, требует больше, чем от других. Я уже устала от этого "не хочу кататься"! Что делать? У неё все получается, её хотят видеть на тренировках, но не хочет сама. Очень ленивая в принципе. Помогите советом! Что делать?
Ответов:  112
Страницы: 1 2 3 4 5 6
почему бы и нет
10.07.2017, 15:43
крапивныйлистик пишет:
Про тройные: хуже у неё почему-то идут зубцовые.


обычно сальхов идет первым у тех, кто вкладывается в крутку, а не в прыжок. Ну и по статистике обычно первые тройные - это сальхов и тулуп, редко, когда флип и риттбергер, зубцовых деток всегда выделяют и к ним больше внимания что ли
Сообщений: 41
10.07.2017, 15:47
Тут пять страниц про Вашего ребенка, и ни одного намека на его возраст - как тут рассуждать можно? В каждом возрасте свои тараканы. 7 и 9 лет большая разница. 8 и 10 - тоже.
крапивныйлистик
10.07.2017, 17:09
почему бы и нет
Ваша правда. Прыжки низкие, не выпрыгивает, а старается скрутиться быстрее, чтобы не было недокрутов. Говорит, ей
проще прыгать тройной риттбергер
А почему выделяют больше зубовых ? Считается что будут лучшие прыгуны?
Feu
Сообщений: 457
10.07.2017, 17:19
крапивныйлистик, считается, что если прыгает сальхов и тулуп, то это еще не означает, что будет прыгать лутц и флип(тем более с правильного ребра), посмотрите чемпионат Европы, половина прыгает 2-3 тройных, а зубцовых нет.
Murchik
Сообщений: 12784
10.07.2017, 17:24
У некоторых лутц и флип идут раньше остальных прыжков.
почему бы и нет
10.07.2017, 17:32
Murchik пишет:
У некоторых лутц и флип идут раньше остальных прыжков.

да, их и называют "зубцовыми" детками, это редкие детишки. Обидно, когда тренеры по привычке заставляют их прыгать первыми тройными сальхов и тулуп, им прыгать их сложнее, чем большинству, все же наоборот, в итоге прыжки какое-то время не идут, неопытный тренер может махнуть рукой. Главное, в этот момент родителю понимать что происходит, не опускать руки, не бросать, а мягко подвести к тому, чтобы его чаду давали бы флип, а не тулуп. Если, конечно, обсуждение прыжков с родителем есть.

еще одна из распространенных "неправильностей", когда дети начинают прыгать тройные раньше дупля, но там другое, там психология
крапивныйлистик
10.07.2017, 17:46
почему бы и нет
Думаю, что в уважающих себя заведениях нигде сейчас не учат тройные раньше дупля.
А почему тройной тулуп проще, он же тоже зубцовый?
крапивныйлистик
10.07.2017, 17:52
почему бы и нет пишет:
Если, конечно, обсуждение прыжков с родителем есть.

Это точно.
почему бы и нет
10.07.2017, 17:55
крапивныйлистик пишет:
Думаю, что в уважающих себя заведениях нигде сейчас не учат тройные раньше дупля


серьезно?)))
почему бы и нет
10.07.2017, 18:00
крапивныйлистик пишет:
А почему тройной тулуп проще, он же тоже зубцовый?


точно уже по 1-му юношескому катаетесь? на опыте двойных должны бы знать
крапивныйлистик
10.07.2017, 18:09
почему бы и нет пишет:
точно уже по 1-му юношескому катаетесь? на опыте двойных должны бы знать

Не знаю, вот правда, я же не тренер. Знаю только, что учат раньше
Dlorissa
Сообщений: 19
10.07.2017, 21:37
Murchik пишет:
У некоторых лутц и флип идут раньше остальных прыжков.

Мой сын первым 3й лутц освоил, а 3й улуп самым последним.
Ответов:  112
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.036 сек.