Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Клуб любителей художественной гимнастики

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
22.02.2017, 01:19
Соединили искусство и спорт. С перспективой на Токио.
Нынешний сезон для нашей сборной необычен – его пропускает олимпийская чемпионка Маргарита Мамун (выходит замуж за пловца Александра Сухорукова), а серебряный призер Игр в Рио-де-Жанейро Яна Кудрявцева завершила карьеру. С другой стороны, подобный расклад традиционен для завершившегося в прошлом году четырехлетнего цикла. После Олимпиады чемпионки не всегда быстро возвращаются в зал, чтобы начать работать с чистого листа четыре следующих года. Но на их место в сборной России всегда есть несколько претенденток, готовых выйти и достойно представлять страну с первого же выступления.

Главный тренер команды и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова отметила, что довольна итогами соревнований, в которых семь из восьми золотых медалей достались российским спортсменкам.

Ирина Александровна: "Мы начали с чистого листа, как мы это делаем каждое четырехлетие. Девочки выступили очень достойно, все четыре гимнастки. И Бравикова, и Аверины, и Солдатова – все попали в финалы, все заняли призовые места. Два флага России поднимались, как и на Олимпиаде, – в честь первого и второго места. Поэтому я очень довольна результатами. Групповое упражнение тоже – сделали новую программу, очень сложную, которую трудно себе представить. Были какие-то ошибки, но они необходимы для того, чтобы спортсменки в будущем понимали, что все только начинается."

По словам И.Винер-Усмановой, в этом году московский "Гран-при" носил особый статус в связи с изменением правил в художественной гимнастике. Главные изменения коснулись карточек – гимнастки больше не предоставляют судьям "расклад" своей программы. Если раньше не сделать тот или иной элемент считалось ошибкой, то теперь специалисты оценивают только то, что видят непосредственно на ковре. (от меня: Т.е. заявленных элементов и программ в карточках с этого года нет, свобода действий, пока судьи в течение сезона не изучили Вашу программу. Упростили с одной стороны, с другой стороны судьи, что увидели, то и поставят, могут и меньше элементов засчитать (посчитаю два поворота в планше или трудность с предметом не учтут). Но россиянки со всем справятся.

Ирина Александровна: "Соревнования у нас были очень ответственные. У нас поменялось руководство Международной федерации гимнастики (FIG), пришел очень профессиональный президент из Японии, Моринаре Ватанабэ – большой знаток художественной гимнастики. Это дало возможность переделать правила, которые раньше не давали таким гимнасткам показать все свои возможности. Раньше мы рисковали просто для красоты, но двигали гимнастику вперед. Сейчас это все оценивается. И на примере наших лидеров в некоторых программах мы сейчас снова соединили искусство и спорт."
http://www.sport-express.ru/rhythmic-gymnastics/reviews/pervyy-bal-dlya
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.