Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ультра-си прыжки сезона 2017—2018

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
12.09.2017, 02:43
Брайан Орсер делится мнением о затеях (реформах) ISU.
Известный тренер Брайан Орсер прокомментировал планы Международного союза конькобежцев (ISU) по изменению правил в фигурном катании.

"Кажется, я понимаю, чего они хотят добиться. Они хотят, чтобы чемпионами становились универсальные фигуристы. А не парень, который набирает очки только четверными лутцами и флипами."

Также Б.Орсер сообщил, что ему нужно осмыслить идею о разделении программ на артистическую и техническую.

"Тут нужно быть уверенным, что ты действительно показываешь большой артистизм, а не просто цветасто оделся и крутишься на льду."

Брайан Орсер также считает, что более короткая произвольная программа усложнит отображение идеала: "технической сложности и художественной выразительности".

"Нужно быть очень хорошим фигуристом, чтобы управлять всеми элементами и иметь программу с учетом переходов, хореографии, смысла и сплоченности. Это будет очень сложно физически, даже для лучших фигуристов, чтобы сделать это. И у меня есть юниоры, которые говорят мне, что легче сделать старшую произвольную программу (4 минуты, 30 секунд), чем младшую программу (четыре минуты)."

**********

ISU уже одобрил несколько изменений в правилах, которые начнут действовать со следующего сезона.

– произвольная программа сокращена с 4.30 минут до четырех;

– убрана восьмая прыжковая серия у мужчин;

– уровень исполнения элементов (GOE) будет оцениваться не в 7 категориях (от -3 до +3), а в одиннадцати (от -5 до +5).

Понижение стоимости сложных элементов может произойти в сезоне-2018/2019, а замена программ ожидается не раньше Пекина-2022.



**********

В планах: значительно понизить стоимость четверных прыжков в мужском катании и четверных выбросов в парном, а также частично снизить цену тройных прыжков и выбросов.

icenetwork
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.