Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12769
19.02.2017, 14:58
Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
Патрик чан абсолютно не расстроился ошибкам и проигрышу, сказал, что ошибки ценны и на них можно научиться порой большему, чем на победах. Удивился вопросу о произвольном костюме, сказав что он надевает то что ему дизайнер шьет, и времени что-то там выбирать или менять у него лично нет. И вообще ему ни в цветах, ни в фасоне ничего необычным или странным не кажется. О прокате отметил некоторую нарастающую тяжесть с каждым новым выполненным элементом. На вопрос о его накачке и не связана ли тяжесть с этим ответил, что логика правильная, новое поколение фигуристов эволюционировало в сторону астеничности, но его и предыдущие поколения были более физически развитыми: Орсер, Бойтано, Ягудин… Его организм развивается таким образом сам собой, адаптируясь под новые нагрузки, сам он специально не старался наращивать мышцы, но и сгонять вес он не планирует, потому что тогда на прыжки, по его словам, просто не будет сил.

Боян пришел вымотанный, сказал, что тоже едет на Азиаду, извинился за падения перед фанатами и сказал что будет стараться. На вопросы о новых и старых четверных сказал, что будет пытаться стабилизировать то что есть и может быть, только может быть, добавит еще один четверной. Четверной аксель учить не будет, даже засмеялся на такое предположение. На вопрос о жилетке в произвольной программе ответил, что у нее не только декоративное, но и функциональное назначение, в ней ему удобнее прыгать, и выступление без нее было просто экспериментом. Больше мучить его не стали, сделали пару картинок и отпустили отдыхать — в понедельник они уже вылетают на Азиаду.

Миша с отцом нашли 10 минут дать большое интервью, опубликую позже.

На пресс-конференции на вопрос о четверных Нэйтан ответил, что Ханью, конечно, сильно продвинул фигурное катание: не только прыжки, но и вращения, весь суповой набор. Но начал это четверное сумасшествие в наши юниорские годы Боян. Мы тогда ковырялись в тройных, а он уже делал по 4 четверных, и мы такие: «Чооо?!» Что и как буду прыгать в следующем году сложно предсказать, это будет зависеть в первую очередь от того, как мое тело будет адаптироваться к нагрузкам, ну и от того, что остальные будут прыгать. В интервью сразу нескольким журналистам много рассказывал о том, как он пришел к своим достижениям по части прыжков. Впервые увидел катание Плющенко и Гейбла на Олимпиаде когда ему было около 3 лет, и загорелся катанием. Хотел пойти в хоккей, но мама отговорила. Еще на юниорском уровне ему легко давались тройные, а когда перешли к четверным очень помогли специальные программы и методики, разрабатываемые в Олимпийском Центре. Его сегодняшний тренер (Арутюнян) и предыдущие очень хорошо выстроили для него базу по части техники и физической подготовки, поэтому удалось избежать серьезных травм, а те что были связаны больше с проблемами роста. На вопрос вполголоса о седине в его-то годы ответил, что это в его семье распространено, и видимо генетическое, хотя не исключил, что с нагрузкой и стрессом это тоже может быть связано.

Возвращаясь к пресс-конференции. Ханью исполнил лингвистический книксен, поблагодарив Чена за его поклон-комплимент, и сказал, что он тоже пока ничего не планирует, но будет стараться по максимуму. Как будет готовиться к Олимпиаде — в обычном режиме. Как готовился к ЧЧК и уделил ли достаточное внимание интерпретации — уделял внимание интерпретации еще со школы.

Сема был немногословен, больше сожалел об ошибках на прыжках.

Вопрос о специфическом расписании чемпионата, в частности произволки все три спортсмена встретили одинаково — расписание странное, но сделать с этим они ничего не могли, да и слишком уж больших неудобств это не доставило. Нейт только намекнул, что отель далековато, и при таком расписании получается немного ни туда, ни сюда.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.