Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Мария Сотскова (Maria Sotskova)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
23.04.2017, 14:00
Мария Сотскова (Maria Sotskova)
selena22 пишет:
У Маши постановщиком новых программ будет Чернышов, а в этом сезоне кто был?

Всё обсуждали в начале сезона в различных темках. (про платья Маша даже обиделась)
Сейчас напишу.

"Уже поставили новые программы?

Маша: "Да. Произвольную мне ставил Петр Чернышев, короткую – Никита Михайлов. И так получилось, что произвольная программа стала продолжением короткой. Если вкратце коснуться сюжета, то в короткой – я будто в коконе, пытаюсь выбраться, но это трудно. Поэтому в программе появилась современная хореография, модерновые движения, которые сейчас мы совершенствуем, дорабатываем с нашим хореографом Ириной Анваровной Тагаевой. А произвольная программа – легкая, воздушная. Куколка превратилась в бабочку, и может порхать, летать…"

Кто автор идеи?

"Елена Германовна. Она предложила сделать произвольную программу летящей, воздушной, а короткую – на контрасте. В короткой программе сначала планировалась другая музыка, но в процессе постановочной работы возникла идея объединить обе программы музыкой одного и того же композитора Альфреда Шнитке. Честно говоря, я очень благодарна всем – и тренеру, и постановщикам за помощь, потому что для меня найти музыку и придумать темы для новых программ – проблема. Всегда кто-то другой подсказывает, находит, предлагает. У меня самой это пока не получается."

Комментарий тренер Елены Водорезовой (Буяновой):

Елена Германовна: "Нам предстояло в короткие сроки поставить Маше новые программы. Хотелось сделать что-то особенное, необычное, как легкое дыхание, свежая струя, потому что катание Сотсковой мне очень напоминает катание Каролины Костнер. И это действительно так.
У Пети Чернышева все было расписано на два месяца вперед, и втиснуться в его график казалось практически нереально. Но когда он принес музыку Шнитке, то я сразу сказала, что это программа Маши, потому что услышала в этой музыке то, что искала, что больше всего подходило спортсменке. Надо отдать должное Пете: несмотря на плотную загруженность, он сумел выкроить время для постановки произвольной программы Маши. На короткую времени его уже не оставалось. К работе мы подключили моего бывшего ученика Никиту Михайлова – талантливого парня, у которого много разных идей, нестандартное видение, взгляд…

Параллельно наш «звукорежиссер», компоновщик музыки искал варианты подходящих произведений для короткой программы спортсменки, и неожиданно тоже выбрал, но другую музыкальную вещь Шнитке. Так возникла идея объединить обе постановки.

И Никита, и Петя сделали то, что мы и хотели, постарались оттенить и подчеркнуть в программах сильные стороны фигуристки – ее грациозность, легкость, красивые линии, руки… Я благодарна всем, кто помогал и помогает нам в этой работе. Очень надеюсь, что у нас все получится, и мы увидим новую Машу Сотскову."

(P.S. Про красивые Машины руки и Елена Германовна отметила, а я каждое соревнование восхищаюсь.)

Ольга Ермолина, Татьяна Фладе. (ссылка)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.