Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Мария Сотскова (Maria Sotskova)

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
13.04.2017, 16:05
Мария Сотскова (Maria Sotskova)
Интервью Маши по итогам ЧМ

http://rsport.ru/interview/20170403/1118537418.html

"- Тренеры всё пытаются добиться от вас эмоциональности на льду.
- На то они и тренеры, что из меня пытаются вытащить то, что у меня внутри. Если ты зажат при подготовке, то не будешь раскрепощен на соревнованиях.
- Как я понял, от вас требуют большей игры лицом, но вам ведь удобен один стиль, одно выражение лица?
- Я с детства привыкла быть сдержанной и не демонстрировать эмоции на публике. Но фигурное катание – это шоу, где нужно завоевывать сердца. Эмоциональность мне однозначно нужна, и я пытаюсь из себя ее достать. Кому интересно смотреть на безжизненную куклу? Зритель хочет, чтобы ты его заводила. Если у тебя нет этого качества от природы, то ему надо учиться. "

Никогда Маша не была похожа на безжизненную куклу. А то достоинство, благородство и "особость", с которыми она представляла свои программы были похожи на подачу Каролины Костнер и Патрика Чана, от которых никто не ждет игры лицом, а любят как раз за их тонкое и интеллигентное отношение к музыке и образам. У Маши все это есть с избытком, и любовь публики ей гарантирована уже за это. Очень хочется надеяться, что работа над актерским мастерством не приведет в ее случае к откровенным кривляньям лицом, которыми изобиловали программы Ковтуна когда он был в группе Водорезовой. В общем, не надо из изысканной хрустальной вазы лепить расписной городетский кувшин. Вот...
В этом интервью чувствуется как Маша недооценивает свою супер-силу именно в актерском плане и подаче. :( Зрителя не обязательно бить эмоциональным половником по башке, он может быть гораздо отзывчивее и на более тонкие и невесомые прикосновения. А у Маши черный пояс по искусству бесконтактного боя.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.