Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Алина Загитова (Alina Zagitova)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
19.03.2017, 13:11
Алина Загитова (Alina Zagitova)
selena22 пишет:
Алина Загитова: «Я понимала, что у меня нет права на ошибку»
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2898-alina-zagitova-ya-ponimala-chto-u-

Алина: "Сначала я очень волновалась, потому что выступала после сильной спортсменки. Я понимала, что если Марин Хонда откатает программу чисто, то у меня нет права на ошибку. Во время произвольной программы, в какой-то момент я начала получать удовольствие от катания, и на дорожке шагов чувствовала себя уже более раскрепощенной.... Если у меня на тренировках все получается, почему я не могу это сделать на соревнованиях?..... У меня есть характер. И то, что если раньше, в прошлом сезоне, мне не удавалось справиться с волнением, то с опытом я поняла, что нужно делать. После этого чемпионата мира я осознала, что надо быть уверенней в себе, больше показывать эмоций, чтобы поднимать вторую оценку..... У меня такая программа, что в ней есть четкие акценты, которые мне помогают прыгать. Мне тренеры специально так ставили программу. У меня ведь все прыжки во второй половине, и чтобы не казалось, что у меня одни только прыжки, надо было четко вписаться по музыке с остальными элементами, чтобы были видны и компоненты."

Ты тренируешься в самой сильной группе в мире.
"В фигурном катании нет пределов. И хорошо, что оно развивается, появляется новое поколение фигуристов, которые все лучше и техничнее. Я пытаюсь не отставать от маленьких, тех, кто занимается в нашей группе. Смотрю на них. И если они что-то делают лучше меня, то я пытаюсь сделать еще лучше. У нас такая игра на тренировках.
Соревноваться со старшими – это новый для меня опыт. У них за плечами уже много соревнований, и мне было бы интересно проверить себя."
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.