Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Штрафы за костюмы

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
23.05.2016, 14:19
Аксессуары и реквизит: галстуки, ремни, платки, подвязки, подтяжки
Ремни, подтяжки и галстуки также являются разрешенными аксессуарами. Иногда они являются не просто частью костюма, а активными участниками номера.

Абзал Ракимгалиев весь номер играет с подтяжками. Которкая программа сезона 2014-15 https://youtu.be/A8Sis6FicAA


Оксана Домнина и Максим Шабалин половину хватов в этой программе делали с использованием ремней на костюмах. Похожий прием использовали и французские танцоры Изобель Дюлабель и Оливье Шонфельдер, но уже не с ремнями, а с лентами. Что, как не сложно догадаться, в очередной раз заставило ИСУ внести изменения в правила танцев на льду, и подобные хваты стали невозможны. Скорее всего это было сделано из соображений безопасности: хват рука в руку позволяет обоим спортсменам контролировать насколько крепок хват и вовремя принять меры, если он ослаб. Что не всегда возможно если хват производится за часть костюма, которая, к тому же, может и порваться. Однако, при определенной доле фантазии и знании правил, возможность активно задействовать ремни и другие аксессуары по ходу программмы все еще осталась во всех видах фк.
Окасна Домнина и Максим Шабалин. Произвольный танец сезона 2009-10 https://youtu.be/DPIsNcM0tQs



Изобель Делобель/Оливье Шонфельдер. Оригинальный танец сезона 2007-08 https://youtu.be/hBr5m1_qHJQ


Такой пикантный аксессуар как подвязка тоже не запрещен, однако наверное стоит подумать прежде чем использовать его в программах детского фк.
Зажигательный Кан-кан в исполнении Натали Першала и Фабиана Бурза. Произвольный танец сезона 2012-13 https://youtu.be/qTLl4gL1-Io


Впрочем, активная игра с костюмами хоть и нравится зрителям, но у судей как правило вызыаает желание обсудить не влепить ли здесь какой-нибудь дидакшен. Провокация и выход за привычные рамки традиций - это всегда зона риска для спортсменов.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.