Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Штрафы за костюмы

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
22.05.2016, 23:39
Аксессуары и предметы реквизита
И вновь возвращаемся к пункту 1 правила 501 и выделяем последний критерий.

"1) На Чемпионатах ИСУ, Зимних Олимпийских Играх и международных соревнованиях одежда участников должна быть скромной, благородной и подходящей для спортивных соревнований - не кричащей или театральной по замыслу. Одежда, однако, может отражать характер выбранной музыки. Одежда не должна создавать впечатление чрезмерной для спортивных соревнований обнаженности. Мужчины должны носить брюки; трико не разрешены. Кроме того, в танцах на льду , партнерши должны носить юбку. .Аксессуары и предметы реквизита не разрешены."

Это тот самый критерий, за который дидакшены за Costume and prop получают чаще всего, особенно на детских соревнованиях. Потому что если с предметами реквизита все б/м понятно, то понять что конкретно подразумевается под "аксессуарами", какие из них точно запрещены, а какие нет - не так уж и просто.

Сначала разберемся что такое реквизит. Можно дать такое приблизительное определение: реквизит - любые предметы в руках спортсмена или на льду, участвующие в номере, но не являющиеся частью костюма.
Небольшой нюанс: части костюма, снятые или отделенные во время проката и задействованные в номере также расцениваются как реквизит. Такие случаи мы рассмотрим чуть позже.

Сложно припомнить случаи чтобы на серьезных соревнованиях кого-то оштрафовали за реквизит, но на детских соревнованиях выход с реквизитом не редкость. Обычно это происходит по незнанию тренеров или родителей правил фк или непониманию что же считается реквизитом. Поэтому прсто приведем примеры катания с реквизитом. Это примеры с показательных выступлений, где реквизит не запрещен.

Аделина Сотникова. Реквизит - полотна.


Юлия Липницкая. Реквизит - зонтик.


Хавьер Фернандес. Реквизит - плащ.


Мао Асада. Реквизит -веер.


Мао Асада. Реквизит - трость.


Боброва-Соловьев. Реквизит -стул, телефон, цветок.


В общем, с реквизитом все вполне понятно - все перечисленное и прочие гитары, балалайки, наганы, волшебные палочки, мечи, корзинки с пирожками и прочее, прочее, прочее, что порой можно увидеть в руках детей на детских соревнованиях (в произвольной или короткой программе) - все это повлечет штраф в 1 балл.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.