Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

CCoSp, USp итд...

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
26.05.2012, 18:11
CCoSp, USp итд...
Для тех, кто не читает предыдущих сообщений, отмечу что речь идет о конкретном случае потери уровня до первого в комбинированном вращении в КП. Как общее утверждение мой пост выше воспринимать нельзя, это ответ конкретному человеку. Общее утверждение звучало бы так:
Комбинированное вращение в короткой программе не может быть выше первого уровня, если в нем нет всех трех базовых позиций. Если потеря центровки ( в данном случае в винте) привела так же к потере базовой позиции ( в данном случае стоя ), например согнулась опорная нога; начались гуляния с ребра на ребро, что уже не является вращением; была подставлена вторая нога - причем все это началось менее чем за 2 оборота в позиции, то незачтенная базовая позиция не позволила всему вращению получить уровень выше первого. Но просто потеря центровки при сохраненной базовой позиции даст только снижение в гое, на уровень никак не повлияет.

Но там могло быть вообще что угодно! К примеру, во всем вращении зачли только одну четру повышения ( остальные исполнены плохо), и оставалась последняя надежда на сложную вариацию стоя и тут спортсменку понесло. Техспец решил, что такое исполнение не тянет на сложную вариацию, базовую стоя зачли, а сложную стоя нет, из-за потери цнетровки и равновесия, и черт на хотя бы второй уровень не набралось. А из объяснений техспеца мама спортсменки сделала свой альтернативный вывод. ))

Как впрочем не исключен и альтернативный взгляд на этот вопрос и у конкретного техспеца. В таком случае, если уж кто-то " умеет читать правила в подлиннике" - цитату из правил в студию . К сожалению не могу похвастсться умением читать правила в подлиннике, но в правилах на русском языке , которые являются точным переводом англоязычных, ничего подобного ( понижение уровня до первого в кп за потерю центровки) нет.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.