Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

CCoSp, USp итд...

Автор
Сообщение
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
03.05.2012, 21:01
CCoSp, USp итд...
Profi20 пишет:
Мы будем делать прыжок в либелу

Наверно, "конструировать" вращения надо начиная с двух маленьких, а оставшиеся черты и позиции использовать в комбо. Попробую начать, надеюсь, что поправят, если что.

Итак, прыжок в либелу 4 уровня. Самый популярный вариант - смена ребра, две сложных вариации бублик (оно же кольцо) и парус (оно же типа бильмана, оно же лебедь, то есть либела пузом книзу с захватом). В чем-то - проще всего в бублике - 8 оборотов.
Другой вариант, но принципиально по набору черт не отличающийся - когда ребро меняется в бублике, а 8 оборотов делается в простой либеле или в вариации пузом книзу.

Другой вариант - с включением вариации upside down, вывернутой наверх либелы. Очень сложно совместить это дело со сменой ребра (и наоборот несложно перейти из него в бублик) Можно представить такое вращение - прыжок в простую либелу - либела наверх - бублик 8 оборотов - смена ребра в бублике. У-у... жуть.
В принципе возможен вариант вывернутой наверх либелы в бублике. Тогда 8 простых либел - смена ребра - 3 бублика обычных, 3 бублика наверх. (нужно 2, но - 3)
Если нравится upside down и нужен 4 уровень , - прыжок типа бедуинского, либела наверх, 8 бубликов.

При наличии бедуинского прыжка можно обойтись без либо 8 оборотов, либо смены ребра или например, без бублика. Такой вариант часто видим у взрослых спортсменок - и спортсменов, естественно. ИМХО - бедуинский прыжок с нуля в возрасте 10-12 лет учить минимум полгода.

Таким образом, нужно набрать 4 черты. Две сложными вариациями. Сложных вариаций всего три - либела наверх (с прямой или согнутой свободной ногой) , вбок (бублик), вниз (парус, позиции типа бильмана), засчитаны могут быть только две разных типов. Еще две черты надо брать из набора смена ребра - 8 оборотов в чем-то - сложный заход прыжком (типа бедуинского).
не получится набрать 4 уровень не использовав ни смену ребра, ни 8 оборотов.

(Пресловутое ускорение, которое, как выяснилось утром, является сложной вариацией, возможно в бублике, если очень гибкая спина. Что это даст? Можно делать 8 простых либел - смена ребра - много бубликов сначала обычных, потом с ускорением)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.