Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Лезвия Paramount

Автор
Сообщение
весна
Сообщений: 11
01.05.2008, 12:23
Лезвия Paramount
кто-нибудь катается на таких? Расскажите про + и -этих лезвий.Что лучше приобрести ребенку,начинающему прыгать 2-е прыжки: MK-Professional или Paramount ?
Ответов:  52
Страницы: 1 2 3
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
10.06.2012, 17:55
Rebecca_2011
спасибо за объяснения... Никогда об этом не задумывалась... я вообще не понимаю, почему у меня Эдеа 26,5, тогда как по жизни 40,5 или 41 размер при закрытой обуви..... У девочек Эдеа 26- при жизненном 39 размере.... Думаю- поперечное плоскостопие( полая стопа), которая у меня имеется, видимо как то длину в ботинке скрадывает. Больше ботинок на мне шатается, а на 26,5- 10ка самое то, вот и думай, что и как . Анатолий Палыч из АФК сказал, что размер лезвий правильный
Вообщем придется как есть кататься, в июне уже 4 года , как встала на коньки, думаю не должно быть сильно плохо для ног и далее Главное и когда начинала на 10 ке, тоже особый дискомфорт не испытывала
Желаю всем удачного выбора в коньках и лезвиях!!!!
myra0806
Сообщений: 666
Москва
10.06.2012, 22:40
dubko
Оля, у тебя все правильно! У меня как на на Концерто 26,5 (в жизни, правда, 39й ношу; кстати, Риспорт стабильно 26,5 мал, беру 27) стоят лезвия 10". По всем таблицам именно так. И мастер, который устанавливал, сказал, что это оптимальный размер. Конечно, при желании, МОЖНО ставить лезвия +-1/4 от номинала, но это, ИМХО, уже профессионалы для себя понимают, как им надо.
Эффект, что "валит" на пятки, нормален, у меня так же было при переходе с МК Проф на Фристайлы. Прошло за пару занятий, при этом действительно лично мне все повороты стали комфортней, а вот точку вращения потеряла. У МК она была гораздо ближе к зубцам, при первой попытке на Фристайлах чуть носом в лед не впилилась, так как делала-то, как на МК, т. е. поднялась выше, чем надо, на зубчики). Мне было достаточно сложно найти заново точку вращения, а именно опуститься в более плоское положение стопы, но все равно в итоге все получилось). Еще, по опыту, я в Эдэю под пятку (под стельку) подкладывала небольшие подушечки (можно гелевые купить, можно самой вырезать из подручных материалов, используя штатную стельку, как трафарет), достаточно 0,5 см, вот после этого исчез даже намек на "отвал" назад. Вдруг тебе поможет?
А вообще, с новыми конечками! И какой набор соблазнительный! Так давно хочу попробовать Парамаунты, но не покупать же все лезвия на пробу, так никаких средствов не хватит))).
Rebecca_2011
Сообщений: 9351
10.06.2012, 23:37
myra0806 пишет:
в Эдэю под пятку (под стельку) подкладывала небольшие подушечки (можно гелевые купить, можно самой вырезать из подручных материалов, используя штатную стельку, как трафарет), достаточно 0,5 см, вот после этого исчез даже намек на "отвал" назад




dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
11.06.2012, 00:36
myra0806[/b
]Спасибо!!!! Я тоже рада новым конькам Сегодня умудрилась 2 раза покататься. Ощущения, что валит назад прошло за 2 сеансе. Да, все повороты значительно удобнее получаются...
Вообщем лезвия хорошие и еще и легкие. Думаю, никого не расстроят... если боитесь дуги 8( не пойму , что это ), то всегда есть парамаунты на основе голд Сил,они вроде для всех и каждого очень хорошие
да, еще и танцевальные есть парамаунты.. Спрашивала у танцоров, у кого видела, сказали что очень четкие ребра, я это даже на Паттернах заметила, так что стараюсь ездить таки на ребрах и не очень зубцами скоблить
Сейчас уже не только тренер заставляет тебя это делать, но у лезвия Если , что удумаешь не то, очень лихо навернешься.... Тренер обычно не такой жестокий
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
11.06.2012, 02:48
myra0806 пишет:
Эффект, что "валит" на пятки, нормален, у меня так же было при переходе с МК Проф на Фристайлы. Прошло за пару занятий, при этом действительно лично мне все повороты стали комфортней, а вот точку вращения потеряла. У МК она была гораздо ближе к зубцам, при первой попытке на Фристайлах чуть носом в лед не впилилась, так как делала-то, как на МК, т. е. поднялась выше, чем надо, на зубчики

У меня были совершенно аналогичные ощущения при переходе с MK Prof на Gold Seal: первые полчаса вращаться не получается, сильно тормозишь зубцами. Но я освоился довольно быстро. Зато обратный переход крайне неприятен: я брал с собой старые катки в Вену, поскольку новые боялся сдавать в багаж в самолете. Так при переходе обратно на MK Prof моментально разучиваешься что-либо делать, чему научился в последнее время (ощущение, что возвращаешься на пару лет назад), причем через полтора часа катания начинается просто мандраж — ничего не получается, даже в простом переднем винте не больше 6-7 оборотов, впору комплекс неполноценности получить (потому что уже не верится, что дело в коньках) — к счастью, он проходит с возвращением на свои коньки и на родную землю.
FloatingBreeze
Сообщений: 226
Лобня
28.11.2012, 03:31
Rebecca_2011 пишет:
Хочу вас обрадовать, Парамонты 420сс еще на 30 процентов легче 440сс, - так что есть к чему стремится
С каких это пирогов они легче?
Jackson Freestyle + Mark IV, r.o.h.-14мм
Rebecca_2011
Сообщений: 9351
28.11.2012, 10:09
Парамонты 420сс
FloatingBreeze пишет:
Rebecca_2011 пишет:
Хочу вас обрадовать, Парамонты 420сс еще на 30 процентов легче 440сс, - так что есть к чему стремится
С каких это пирогов они легче?


Понимаешь, брат, это другой моделЪ, другой. 420сс не такой как 440сс, сталь 420СС не такой, весом легче
У тебя есть аптекарский весы?
Rebecca_2011
Сообщений: 9351
29.11.2012, 09:17
Лезвия Paramount 420SS
FloatingBreeze пишет:
Rebecca_2011 пишет:
Хочу вас обрадовать, Парамонты 420сс еще на 30 процентов легче 440сс, - так что есть к чему стремится
С каких это пирогов они легче?


Я хотела уточнить: Парамонты 420сс на 16% легче Парамонтов 440сс. Вот ответ от официального дистрибьютора:

From: Charles Butler <olympian1998@gmail.com>
Subject: Re: Paramount blades

Thank you for your email.

.... Also - the blades are lighter for 420SS, but not 20% - maybe like 16%.

FloatingBreeze
Сообщений: 226
Лобня
29.11.2012, 14:40
Rebecca_2011 Выходит так, что 420ss легче чем 440ss, но легкость эта идёт в ущерб качеству. Т.к. 420ss_ые модели дешевле чем 440ss_ые вот http://www.paramountskates.com/ourblades.php
Jackson Freestyle + Mark IV, r.o.h.-14мм
Rebecca_2011
Сообщений: 9351
29.11.2012, 14:53
FloatingBreeze пишет:
420ss легче чем 440ss, но легкость эта идёт в ущерб качеству. Т.к. 420ss_ые модели дешевле чем 440ss


Сплошные преимущества у 420сс, особенно у модели Paramount Gold Seal Profile:
и дешевле, и легче, и радиус дуги как на ГолдСилах, - идеально для девушки!
FloatingBreeze
Сообщений: 226
Лобня
02.12.2012, 22:25
Rebecca_2011 Это самовнушение, т.к. не хотите тратить большую сумму на лезвия более высокого качества, или же возможно что дистрибьютор что-то перепутал .
Jackson Freestyle + Mark IV, r.o.h.-14мм
Rebecca_2011
Сообщений: 9351
02.12.2012, 22:54
FloatingBreeze пишет:
Rebecca_2011 Это самовнушение, т.к. не хотите тратить большую сумму на лезвия более высокого качества, или же возможно что дистрибьютор что-то перепутал


У меня лезвия самого высокого качества и ценовой категории, но речь не обо мне, а о весе Парамонтов, так вот модель 440сс выше (обратите внимание на лезвия Ковтуна в прошлом сезоне-они высокие), за счет большего объема стали и получается цена выше, 420сс ниже по высоте по отношению ко льду, но по качеству и сроку службы не отличаются - на них пожизненная гарантия при соблюдении гарантийных условий Я их все в руках держала в Америке, общалась с дистрибьюторами на Чемпионате мира, сама каталась на другой модели Парамонтов
440сс мне не нравятся, мне их отдали за 300 баксов в Америке, я их подарила знакомому спортсмену, ему они очень понравились На ЧМ можно на стендах выторговать все, что угодно, спортсмены ходят выпрашивают себе ботинки нахаляву-им дают
Ответов:  52
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.