Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

На коньки после 40

Автор
Сообщение
Nutcracker
Сообщений: 37
18.01.2019, 12:22
На коньки после 40
bregalad пишет:
Проблема с MK Professional в том, что у них очень маленький передний зубец — даже по сравнению с такими промежуточными лезвиями, как Wilson Coronation Ace или Ultima Legacy. По этому показателю они вообще недалеки уже и от ширпотребных лезвий


Хочу сказать, что Вы меня убедили по поводу MK Professional - откатавшись почти год, востановив навыки, что были забыты, я понял что что не то, чего то не хватает мне в них. Вроде и дуга хорошо идет, и прыгнуть аксель или что то еще не проблема, вращения крутятся....но что то не то. Я решил их поменять. Выбор был - MK Gold Star, Wilson Gold Seal, Ultima Supreme. Я взял Supreme. Да, я на нем катался и "скреб носом" лед, был очень разочарован. Теперь я понял почему.

Вторая тренировка на новых лезвиях, ни одной зацепки. Дуга идет гораздо лучше на крюках - выкрюках, наружных - внутренних тройках. Хороший ход, накат...Точильщик, почти ничего не делал по заводской заточке. Прикатываюсь, не на всех шурупах, особо не прыгал, но вращения - особой разницы не почувствовал. Посмотрим через недельку. По поводу зубцов, неудобств не испытываю абсолютно.

Если честно, доволен пока что как слон Cпасибо Вам Bregalad за полезные и детальные комментарии.
PS: крепатура только появилась, как то неожиданно. "Гудят" ноги.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.