Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

На коньки после 40

Автор
Сообщение
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
14.12.2015, 23:52
На коньки после 40
Амарант

я подошла к элементам, где надо сильно ноги гнуть, - иначе ходить просто уже не интересно... а как не ходить на каток, даже не представляю себе. три с половиной года день в день

падаю на колено я редко, раз, может, месяца в четыре, и то как-то так по касательной.. все больше на боковую поверхность бедра, - и это тоже очень болезненно, у меня была там серьезная травма (две недели не ходила).. и вообще падать не люблю, и стараюсь ничего никогда не форсировать.. мягкие наколенники на меня не налазют, у меня полные ноги. и меня спасают только настоящие наколенники для агрессивного катания, - с такими пластиковыми чашечками (и даже в них падение очень болезненное).

у меня есть такая штука, как отвисание ступни, - и я пару раз на кросс-роллах цеплялась зубцом свободной ноги за лед. такой хорошее падение, с подкрутом. немного изменила технику, - теперь на каждой дуге делаю небольшой чек-ин поверхности льда. долго так катала, пока навык не закрепился. но иногда ступни опять начинают отваливаться, и таких падений я очень боюсь.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.