Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытые соревнования «Конаковские узоры» 11 декабря 2015 г. Конаково.

Автор
Сообщение
Конаковский лед
Сообщений: 193
24.10.2015, 19:27
Открытые соревнования «Конаковские узоры» 11 декабря 2015 г. Конаково.
УТВЕРЖДАЮ

Директор МБУ «Конаковский лёд»
МО «Городское поселение город Конаково»
__________ А.Ю. Владимиров







ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого первенства по фигурному катанию на коньках «Конаковские узоры»

2015 год

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Открытое первенство по фигурному катанию на коньках «Конаковские узоры» (далее - Соревнования) являются физкультурным мероприятием.
Основные цели и задачи мероприятия:
 развитие и популяризация любительского фигурного катания среди детей, подростков и молодёжи, привлечение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
 пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание молодежи средствами спорта и Олимпийских идеалов;
 повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства.


Настоящее Положение является основанием для выезда команд на соревнования.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 11 декабря 2015 года.
Место проведения: г.Конаково, Тверская область, ул. Строителей, д. 2, крытый каток «Конаковский лёд»

III. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее и непосредственное руководство организацией и проведением соревнований осуществляется заместителем директора по учебно-спортивной работе МБУ «Конаковский лёд» Петровой В.В.
Медицинское обеспечение осуществляется регулярным медперсоналом МБУ «Конаковский лёд».



IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ

К соревнованиям допускаются спортсмены ДЮСШ, СДЮШОР, УОР и других спортивных организаций городов и населенных пунктов субъектов Российской Федерации.

Всего в соревнованиях принимает участие в каждом разряде не более 24 человек у девушек и у юношей.
Количество участников в разрядах определяется по срокам подачи заявок.
Каждый участник должен иметь качественную запись музыкального сопровождения своих программ на CD с наклейкой с указанием фамилии и имени участника, спортивной организации, разряда и времени звучания. Некачественные или не имеющие наклеек записи для трансляции не принимаются.
На соревнованиях создается комиссия по допуску участников.
В комиссию по допуску участников представляются следующие документы на каждого участника:
- официальные документы, подтверждающие дату рождения;
– спортивный паспорт, классификационная книжка (билет), удостоверение, подтверждающий уровень спортивной подготовки спортсмена;
– именная заявка, заверенная врачом врачебно-физкультурного диспансера ;
– оригинал договора (страхового полиса) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья;

V. УСЛОВИЯ И ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования личные и проводятся по программе одиночного катания в соответствии с «Единой всероссийской классификационной программой на 2015-2018 гг.».
Соревнования проводятся в возрастной группе юный фигурист, произвольной программе одиночного катания по всем юношеским разрядам и короткой и произвольной программе спортивных разрядов и КМС.
К соревнованиям допускаются спортсмены по следующим разрядам и возрастным группам:
гр. А
Юный фигурист – девочки и мальчики 2010 г,
Юный фигурист- девочки и мальчики 2009 г,
3 юношеский разряд – девочки и мальчики 2009 г. р.,
3 юношеский разряд – девочки, мальчики 2008 г.р.,
2 юношеский разряд – девочки, мальчики 2008 г. р.,
2 юношеский разряд – девочки, мальчики 2007 г.р.,
1 юношеский разряд - девочки, мальчики 2006 г.р. и моложе ;
2 спортивный разряд- девочки, мальчики 2005 г.р. и моложе ;
1 спортивный разряд- девочки, мальчики 2003 г.р. и моложе ;
КМС- девушки ,юноши 1998 г.р. и моложе.
гр. Б
Юный фигурист – девочки, мальчики 2008 и старше,
3 юношеский разряд – девочки, мальчики 2007 и старше,
2 юношеский разряд – девочки, мальчики 2006 и старше,
1 юношеский разряд – девочки, мальчики 2005 и старше.


,
VI. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители определяются в личном зачёте в каждом разряде. Призёры соревнований награждаются медалями, грамотами и кубками. Все участники – памятными подарками.


VII. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ
Расходы по командированию участников соревнований (проезд, суточные в пути, питание, проживание в период проведения соревнований и страхование) обеспечивают командирующие организации и /или родители Участника.
Расходы по оплате наградного и призового фонда, работы судейской бригады, аренды льда и прочих расходов, связанных с проведением соревнований, осуществляются за счёт стартовых взносов участников. Благотворительный стартовый взнос 2300 рублей для юношеских разрядов, 3300 рублей для спортивных разрядов и КМС. Стартовый взнос возврату не подлежит. Благотворительный стартовый взнос перечисляется на карту № 4276 8801 1507 3656 (сбербанк России) до 8 декабря 2015 года. Подтверждение оплаты по тел. 8 (985) 134 69 05 ( СМС сообщением).
По всем вопросам обращайтесь по тел. 8 (910) 841 04 69 Ксения


VIII. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
Соревнования проводятся на объекте спорта, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объекта спорта к проведению физкультурных мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
Подтверждение участия в соревнованиях с указанием количественного состава спортсменов, тренеров должно быть направлено не позднее 5 декабря 2015 года по электронной почте: elvismax1@rambler.ru.
Справки по телефону: 8 (910) 841 04 69 – Шевцова Ксения Юрьевна
Несвоевременно присланные заявки не рассматриваются.
Ответов:  57
Страницы: 1 2 3
Светлана03
Сообщений: 6
20.12.2015, 23:11
[Амарат извините конечно, но что то видно у вас с нервами не то. Только что писала причём тут колечки, вы опять вцепились за волчок или в конце пишите опять про колечко. ))))))) а на счёт внутр нормы у себя, мы же давно все получили. Спасибо за беспокойство))))))) Юный фигурист у нас записан как норма выполнена, не надо так за нас переживать, смотрите лутше за собой а то простудиться можно когда желочь вылетает на других людей. Извините но мне с вами больше не очем разговаривать. Здесь описывались проблемы, а вы лично из Канокова и поэтому пускай ваши звездочки сверкают. Но мы и кого мы знаем туда больше непоедим, и кстати мы не 10 год вы меня с кем то перепутали там другая девушка писала. Удачи вам))))))) хорошего настроения вам и вашим звездочкам
OkSkate
Сообщений: 17
20.12.2015, 23:20
Светлана03
А что такое "судебная бригада"?)))
Светлана03
Сообщений: 6
20.12.2015, 23:22
[quote="Амарант"]божественные колечки - блин почитала второй раз ну правда не все дома )))))

Миру - мир.
OkSkate
Сообщений: 17
20.12.2015, 23:26
Сергей76
По конкретнее можно - кто плакал и кого засудили?
Светлана03
Сообщений: 6
20.12.2015, 23:30
OkSkate и что это какое, да интересно?))))))
null
Сообщений: 1073
Немассква
20.12.2015, 23:58
Светлана03 пишет:
[Амарат извините конечно, но что то видно у вас с нервами не то. Только что писала причём тут колечки, вы опять вцепились за волчок или в конце пишите опять про колечко. ))))))) а на счёт внутр нормы у себя, мы же давно все получили. Спасибо за беспокойство))))))) Юный фигурист у нас записан как норма выполнена, не надо так за нас переживать, смотрите лутше за собой а то простудиться можно когда желочь вылетает на других людей. Извините но мне с вами больше не очем разговаривать. Здесь описывались проблемы, а вы лично из Канокова и поэтому пускай ваши звездочки сверкают. Но мы и кого мы знаем туда больше непоедим, и кстати мы не 10 год вы меня с кем то перепутали там другая девушка писала. Удачи вам))))))) хорошего настроения вам и вашим звездочкам

Мдя. Сумбурненько. И эмоциональненько. Второй год обучения примерно? Ничего, через несколько лет отпустит, берегите нервную систему.
null
Сообщений: 1073
Немассква
21.12.2015, 00:03
Светлана03
И, кстати, вот ещё что-вам умные вещи выше написали, попробуйте вникнуть и понять. А потом, может, и отблагодарить.
Амарант
Сообщений: 34289
21.12.2015, 00:13
Светлана03 пишет:
Юный фигурист у нас записан как норма выполнена, не надо так за нас переживать, смотрите лутше за собой а то простудиться можно когда желочь вылетает на других людей. Извините но мне с вами больше не очем разговаривать. Здесь описывались проблемы, а вы лично из Канокова и поэтому пускай ваши звездочки сверкают.

1) желчь не имеет никакого отношения к простудам, также как и 10 счетов в колечке к зачету хореопоследовательности.

2) поздравляю с выполненной нормой ЮФ, надеюсь вы больше не потащите ребенка на юф-соревнования и избавите организаторов от ваших дальнейших необоснованных претензий. Если норма была выполнена еще до этого старта, тогда тем более не понимаю зачем вы на него приехали.

3) я не имею никакого отношения ни к данному старту, ни к его организаторам/бригаде, ни к Конаково вообще. Напомню, что вы на общественном международном форуме и читать ваши посты/отвечать на них может кто угодно в любой из тем. Просто читая ваши посты вижу, что конкретно ваши претензии к судейству абсолютно дилетантские и бездоказательные, а значит вполне возможно, что вас отсудили совершенно нормально. Представьте хоть на секунду что вы (и ваш тренер) ошибаетесь насчет судейства и перечитайте ваши посты - будет стыдно. Если беретесь обвинять судей в нечестном судействе - предоставьте видео и протокол вашего выступления, обычно сразу видно насколько качественным было судейство относительно вашего ребенка.


4) помните, что это одно из ваших первых соревнований, но далеко не последнее. Вычислить вас по вашим сообщениям довольно просто. Если не будучи компетентным вы позволяете себе обвинять бригаду судей на публичном форуме, да еще и приплетаете сюда вашего тренера, возможно такое развитие событий: вам не придется выбирать ехать снова в Конаково или нет, вас просто перестанут выставлять на соревнования или принимать на соревнования. Либо к вашему ребенку появится реально особое отношение у судей, что скажется на оценках не в лучшую сторону. Не секрет, что скандальных мамочек в фк не любят, тем более если те скандалят ничего не понимая в предмете. Думайте о последствиях, когда сливаете пар на форумах.

5) кроме волчка и колечка вы больше не указали ничего конкретного в чем вас неверно (по вашему мнению) отсудили. Я попросила перечислить какие еще конкретно у вас претензии - вы не перечислили. Надеюсь, вы уже слили весь пар от проигрыша и сумеете посмотреть на ситуацию спокойно.

6) про 10ый год писала не я, будьте внимательней.
null
Сообщений: 1073
Немассква
21.12.2015, 01:02
Амарант пишет:
Не секрет, что скандальных мамочек в фк не любят, тем более если те скандалят ничего не понимая в предмете.

Если судить по стилистике написания постов и обилию грамматических ошибок-писал сам спортсмен.
Амарант
Сообщений: 34289
21.12.2015, 01:21
null )))
ФК люблю
Сообщений: 820
21.12.2015, 07:43
Амарант
Интересно Ваше мнение, на решение судей дать возможность прокатать еще раз, после не удачного проката. Насколько это правомерно? И как часто происходит на соревнованиях?
Я думаю порыв претензий Светланы именно в этом, а не в "колечках".
Очень многие дети, после первых минут огорчения от неудачного проката говорят: " Мама, дали бы мне сейчас еще раз прокатать, я бы не упала!" Но, в этом же и школа соревнований: умей собираться вовремя.
null
Сообщений: 1073
Немассква
21.12.2015, 08:16
ФК люблю пишет:
Интересно Ваше мнение, на решение судей дать возможность прокатать еще раз, после не удачного проката. Насколько это правомерно? И как часто происходит на соревнованиях?


С учётом того, что соревнования по ЮФ сами по себе неправомерны, почему бы и не перекатать?
ФК люблю
Сообщений: 820
21.12.2015, 13:24
null пишет:

С учётом того, что соревнования по ЮФ сами по себе неправомерны, почему бы и не перекатать?

Да, но не в рамках данных соревнований, где все-таки раздают "медальки" и родителям "подвинутых" детей что-то надо об'яснить своим чадам.
Амарант
Сообщений: 34289
21.12.2015, 15:45
ФК люблю пишет:
Амарант
Интересно Ваше мнение, на решение судей дать возможность прокатать еще раз, после не удачного проката. Насколько это правомерно? И как часто происходит на соревнованиях?
Я думаю порыв претензий Светланы именно в этом, а не в "колечках".
Очень многие дети, после первых минут огорчения от неудачного проката говорят: " Мама, дали бы мне сейчас еще раз прокатать, я бы не упала!" Но, в этом же и школа соревнований: умей собираться вовремя.

Про перекат писала не она, так что ее претензии просто к проигрышу своего ребенка и то что она и тренер были фшоке

Про перекат не знаю что и сказать. Это в общем единственная прозвучавшая в теме обоснованная претензия к организаторам. Не знаю какая там была ситуация, всякое бывает....Напомню, что по словам участника старта там ребенок вообще не докатал программу, встал и заплакал. И ему после следующей группы участников дали еще раз выступить. Но думается, организаторы все же могли найти более изящный выход из ситуации, чем просто дать перекатать программу снятому со старта ребенку и дать ему за это первое место. Ну, к примеру, разделить первое место с уже занявшим его ребенком. Или прокатать вне конкурса с поощрительным призом (если в заначке у оргов был какой-то подарок), или третье место раз их там всего трое было... Лично мое мнение, что применять жесткие спортивные критерии к совсем маленьеим детям не всегда стоит, можно быть гуманнее, но так, чтобы при этом не оказались в обиде остальные участники. Возможно в режиме старта не так просто быстро найти лучшее решение. Все ИМХО.
Rebecca_2011
Сообщений: 9351
21.12.2015, 16:01
null пишет:
С учётом того, что соревнования по ЮФ сами по себе неправомерны, почему бы и не перекатать?

ФК люблю пишет:
Да, но не в рамках данных соревнований, где все-таки раздают "медальки" и родителям "подвинутых" детей что-то надо об'яснить своим чадам.

Нужно с детства готовить ребенка и родителей к тому, что в фигурном катании "невозможное - возможно", даже на ЧМ
А самое обидное, когда с чистым прокатом на ЧМ, ЧЕ дают 4е место, а призовые места с премиями заранее "распилены"
Здесь вроде бы никто полмиллиона или миллион в виде премий не уступил другому,-можно просто забыть этот день и все.
Ольга0708
Сообщений: 35
21.12.2015, 19:08
Амарантребенок на первых 30 секундах остановился и горько начал плакать)подлетел к родителям и тренеру, пару секунд спортсмена пытались отправить обратно)) но не вышло, затем судьи сразу же пригласили тренера ребёнка!!
FSkateBaby
Сообщений: 26
21.12.2015, 23:57
В Конаково просто добрые ребята - пожалели ребенка и дали перекатать. А что вы хотели за 350 км от Москвы?))
Ответов:  57
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.