Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Замена лезвий Марк 4 на club 2000 MK

Автор
Сообщение
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
28.06.2015, 16:00
Замена лезвий Марк 4 на club 2000 MK
Тренер звонит и говорит - надо срочно менять лезвия - сточен зубец, нет дуги, она летает через зубец, падает, сто то делайте!!!! я не специалист, но как я поняла, линия после зубца и до основания должна иметь выпуклый вид, а у нас прямая и угол, и ребер нет вообще. Поточила конечки.... Конечно, меня сильно смутило, что в последний раз заточник очень долго возился, но значения не придала. Урок мне - не точить коньки неизвестными руками. В общем поехала в Фигурист, они посмотрели на лезвия и сказали что восстановлению не подлежит одно лезвие, второе нормальное. В общем предложили замену. Но Марк 4 не оказалось семерки в наличии, поменяли на MK Club 2000, я даже не успела ничего сообразить, так они быстро вме решили между собой, и только дома увидела, что это совсем другие лезвия - шире, длиннее сильно, мощнее что ли. Дочке на них удобно, вмятом и полетела с огромной скоростью, видно поледенее время из за огреха заточки скользить было сложнее, прямо мах такой сильный и скользит долго, но я не специалист. Почитала на Тулупе - их ругают как неправильные, выпуклые. Вот сижу вся опять на нервах - хотела коньки ей 27 размер взять, в магазине сказали, что еще 1 см есть, ребенок очень легкий, вифа за глаза на все одинарные, теперь лезвия эти огромные поставили, а тренер на сборах, причем связи нет, у них сухие сборы в Абхазии, зря я не посоветовавшись, наверное, лезвия заменила. в общем не знаю что делать - оставлять или искать Марк 4 и опять менять? Насколько они гордятся для занятий? Всем заранее большое спасибо.
Ответов:  9
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
28.06.2015, 16:40
Masha290770

Вы успокойтесь для начала И спокойно расскажите сколько ребёнку лет, какой год обучения, что уже прыгайте и что собираетесь прыгать в следующем сезоне (лезвия то для следующего как минимум)
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
28.06.2015, 16:51
grotsasha ой, точно, надо успокоиться)))) откатались 6 полных месяцев, в основном индивидуально, но и в группу ходили, сначала 3-4 льда, последние 2 месяца по 5 ч.в неделю. А из элементов сейчас разучивали тройки, вращения на одной ноге, раньше цапелькой, сейчас как то нога бочком ставится, перекидной начала прыгать на льду, пока плохонький такой, но тренер сказала, что в следующем году будут учить его и еще другие прыжки, сейчас делает еще прыжок в пол-оборота, подсечка назад и такие красивые шажки назад, но я не знаю их названий, так как дочка с няней ходит, а я тренировки смотрю он-лайн, и вот на вращениях и перекидном и вылез этот огрех заточки. Она прямо летала и грохалась через этот зубец. Новые лезвия такие огромные, хотя тоже 7, что в чехлы не лезут. Вес ребенка 14,5 кг., рост 106 см, возраст 4 года 7 мес.
Котейка
28.06.2015, 23:52
В писании к лезвиям написано, что подходит для одинарных и даже для двойных прыжков! А в описании MARK IV, что они только для начального уровня. Так что ваши лезвия даже круче)) В любом случае, MARK IV отдельно не продаются, только в комплекте с ботинками для начинающих.
BELLA100
Сообщений: 354
28.06.2015, 23:56
Котейканеправда,продаются отдельно))
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
28.06.2015, 23:57
Котейка спасибо. Смутил их размер - гораздо больше, чем Марк 4, и пятка очень длинная
Котейка
29.06.2015, 13:10
BELLA100, это хорошо) Но тогда нужно очень постараться, чтобы их найти в свободной продаже, потому что магазины их, как правило, отдельно не заказывают...
Masha290770, значит дуга при скольжении длиннее будет), соответственно и красивее.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
29.06.2015, 13:55
Котейка пишет:
В любом случае, MARK IV отдельно не продаются, только в комплекте с ботинками для начинающих.

Я их покупал отдельно в Ледо (Москва, Сокольники) и потом устанавливал на Edea Overture, правда, это было года 4 назад.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
01.07.2015, 15:32
Masha290770

MK Club 2000 - отличные лезвия для начинающих. Даже не сомневайтесь. Но вы поменяли не только фирму (Ultima на MK), но и радиус кривизны дуги лезвия. У MARK IV он равен 8 футам (они более устойчивые), а у MK Club 2000 - 7 футам (они более маневренные). Я думаю, на MK Club 2000 вам легче будет делать тройки, повороты и т.д. - то, что вы как раз сейчас изучаете.
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
04.07.2015, 10:56
ice_kat спасибо большое. Постепенно пополнять свой багаж знаний))) пошла гуглить что же это такое - радиус кривизны лезвий.
Ответов:  9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.