Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигуристы в кино Рязанова

Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
15.01.2006, 00:23
Фигуристы в кино Рязанова
Мне птичка на хвосте принесла, что наш соотечественник Нудл собирается сниматься в кино. 18 век, открытый каток, люди на коньках...Сейчас идет солидный набор массовки. Нудл, а ты будешь массой или все же эпизодом? ) Ждем фотографий и отчета!
Ау! )
Админ
Ответов:  44
Страницы: 1 2 3
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
15.01.2006, 11:12
Anathema
18 век однако! совсем другая техника! тока мне кажется, что для массовки 18 века совсем не обязательно набирать МСМК
Annette
Сообщений: 200
Химки
15.01.2006, 11:51
K_Kaetz_n пишет:
совсем не обязательно набирать МСМК


Ну да, а то сразу будет понятно, что сей герой не из того века, судя по его технике!
Хотя... может, там кино из разряда научной фантастики? Типа, звезда олимпийских игр в результате эксперимента учёных попадает прямо со своего выступления в век восемнадцатый на открытый каток того времени. Что делать? На улице холодно, надо как-то греться. Далее следует мастер-класс для публики, всеобщее катание ёлочкой по кругу, он влюбляется в прекрасную незнакомку (которая впоследствии окажется его прапрабабкой ), попадет во дворец императора... ну и далее на усмотрение режиссёра


В общем, ждём комментариев и подробностей! Очень интересно!
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Nudl
Сообщений: 960
Москва
15.01.2006, 15:43
Anathema пишет:
а ты будешь массой или все же эпизодом? )

Вроде бы в эпизоде : ), но точно пока не знаю. Все будет известно 17 января.
Вообще, собирались снимать еще в прошлом году, но, по неизвестным мне причинам, не стали. Сейчас уже назначили дату съемок. Ждем
Myx
Сообщений: 784
Москва
15.01.2006, 18:37
А что за сюжет? Каток я помню только в американском Евгении Онегине, они там на катке мило так катались, елочкой.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
15.01.2006, 20:55
Nudl

Вопрос даже не в том, насколько профессионально будет кататься массовка, а в том на каких коньках? Насколько я знаю, в 18 веке уж совсем другие коньки были, лезвия такие спереди и сзади закрученные и тп. В каком-то кино видила массовку на таких коньках - думаю, если выдадут такие, придется переучиваться. О пируэтах и прыжках видимо вообще забыть придется, да кроме ёлочки и не получится ничего.
Magic
Сообщений: 300
15.01.2006, 22:19
Nudl
а я тоже хочу
Perelachaise
Сообщений: 147
Москва
15.01.2006, 22:35
вотэтода! пишет:
а в том на каких коньках? Насколько я знаю, в 18 веке уж совсем другие коньки были, лезвия такие спереди и сзади закрученные и тп.

Я думаю они общие планы будут показывать, чтобы зрители коньков не разглядели
- Они убили Кенни! - Сволочи!
Nudl
Сообщений: 960
Москва
16.01.2006, 09:14
вотэтода! пишет:
в 18 веке уж совсем другие коньки были, лезвия такие спереди и сзади закрученные и тп

Perelachaise пишет:
Я думаю они общие планы будут показывать, чтобы зрители коньков не разглядели

Такой вопрос ставился в прошлом году, собирались просто закрывать чехлами и снимать общие планы (товарищ Perelachaise зрит в корень ). Может быть что-то уже изменилось и пришли к другому решению.
Пчеловод
Сообщений: 23
16.01.2006, 12:42
Nudl
Я даже боюсь что-то писать о фильме, так как на одном форуме схожей тематики меня уже облили грязью и назвали врагом лишь за то, что я в курсе дела.
А ведь действительно туда берут все же умеющих уверенно кататься, именно кататься, а не кривых. Хотя, наверное, последних тут немного.
Фильм будет синматься на открытом катке, более того, на одном из прудов Москвы, каком конкретно, сказать не могу. Оплата небольшая, но и не маленькая.
Удачи всем, кто примет участие!
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
16.01.2006, 22:20
Пчеловод пишет:
туда берут все же умеющих уверенно кататься, именно кататься, а не кривых.

ну и зря! не обязательно брать грациозных исполнителей шикарных твизлов! в 18 веке абсолютное большинство тех, кто выходил на лёд, воспринимали это, как потешную забаву, и были в большинстве случаев кривыми и неуклюжими! в вопросе отбора в данном случае ключевым критерием должна стать артистичность (ИМХО)... только не клоунада, а естественность, способность "слиться" с окружением и эпохой.
Myx
Сообщений: 784
Москва
16.01.2006, 23:19
К вопросу о фильмах.. Никто не смотрел диснеевский "Принцесса льда"? Ребята! это нечто, запаситесь носовыми платками - слезы умиления обеспечены, как все-таки талантливы американские дети, ну ничета нашим, девочка через пару месяцев как встала на конечки, совершенно случайно (!) прыгнула двойной тулуп! Нет все же какие таланты в Америке! И что мы тут мучаемся все, а?
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
17.01.2006, 00:58
Myx
У меня есть этот фильм ) Трахтенберг милая девочка. Правда без коньков ей больше идет )
Мне в этом фильме больше всего понравились образы мамашек - мамы главной героини и тренера. Ну при виде последней все время вспоминалась Саманта из Sex and the city, что придавало всему пикантности...
Админ
baik
Сообщений: 1036
17.01.2006, 17:37
На улицце -30. Это ж как надо любить снимацца.
http://www.kristall.ru/catalog/item.php?id_item=10
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
17.01.2006, 19:05
baik
Ха-ха ) -30 будет еще долго )
Так что гжелка - лучшая грелка )
Админ
Perelachaise
Сообщений: 147
Москва
17.01.2006, 19:21
Anathema пишет:
Ха-ха ) -30 будет еще долго )
Так что гжелка - лучшая грелка )

Еще лучше самогон и -50 нам нипочем
- Они убили Кенни! - Сволочи!
baik
Сообщений: 1036
17.01.2006, 19:27
Perelachaise
Желудок может не выдержать, если нетренированный. Вот после недели съемок, уже будет натренерованный.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
17.01.2006, 19:33
baik
если доживёшь
Lionne
Сообщений: 122
Moscow
17.01.2006, 20:36
Пчеловод пишет:
А ведь действительно туда берут все же умеющих уверенно кататься, именно кататься, а не кривых.

Предлагаю всем заинтересовавшимся мастерством фигуристов XVIII века зайти по этой ссылке: http://www.olympic.org/fr/utilities/multimedia/gallery/results_fr.asp?e
Видео 1936 года - "Garmisch 1936 Patinage artistique (Herber/Baier)" с Олимпиады в Германии
... вот так примерно и в IVIII веке все происходило
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
17.01.2006, 21:58
Lionne
большое спасибо за ссылочку! классная вешь! только вот в 18 веке так кататься никто, конечно, не мог...

офф-топ: там же посмотрела Катарину Витт - отдыхает Коэн и отдыхать будет до конца дней своих! по прыжкам, кстати, тоже! всё! больше нечего добавить!
Magic
Сообщений: 300
17.01.2006, 23:58
Предлагаю всем тулупчанам скинуться и купить Нудлу енотовые штаны с кожаной вставочкой как у ковбоя в паху, а то лишимся ценного члена нашего форума
Ответов:  44
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.