Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Анонимный инсайдерский рассказ фигуристки

Автор
Сообщение
ameri
Сообщений: 246
02.03.2015, 04:23
Анонимный инсайдерский рассказ фигуристки
Ответов:  145
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
ВикаFS
Сообщений: 14
02.03.2015, 15:56
vdzrs
Ну Ильиных уже взрослая девочка - имеет право
Видимо на пользу пошло - вон какая Кармен страстная получилась
Про психушку не догадалась о ком - а остальные персоны все узнаваемые, да и факты давно известные.....
sonata
Сообщений: 153
02.03.2015, 16:12
ВикаFS

Я думаю Шелепень.
vdzrs
Сообщений: 28
02.03.2015, 16:27
sonata А я еще не поняла кто год пил
sonata
Сообщений: 153
02.03.2015, 16:32
vdzrs[/b

я тоже об этом долго думала....ппиходит на ум Туктамышева...неамортря еа тр что я ей восхищаюсь....
RS
Сообщений: 172
02.03.2015, 16:57
Жесть конечно. Статья мерзкая, все так называемые факты из серии ОБС (одна бабка сказала). А еще разные удивительные октрытия про зверства тренеров с хвостиком на затылке и удочку для фигуристов постарше, которая не считается дикарстовм и "была девочка, фамилии ее я уже не помню" - неужели все это всерьез можно обсуждать?
а еще вот это особенно умилило
"Есть истории, когда тренер принуждает учеников брать индивидуальные занятия: «Значит так. В субботу индивидуальные, приходишь ты, Вася, ты, Маша, и ты, Катя. Не придете – на следующей неделе вы без моего внимания». Да, это шантаж. У меня такого слава богу не было: мои тренеры все были профессионалами, все – заслуженные тренеры России. Да и вряд ли родители водили бы меня на индивидуальные, у меня и так каждый день по три часа льда." такая осведомленность о тренерах - сплошных шантажистах, но у меня-то такого слава богу никогда не было, да и мои родители выше всего этого отвратная лицемерная статья
RS
Сообщений: 172
02.03.2015, 16:58
cil236 пишет:
Много правды,но это больше похоже нарассказ на лавочке в компании таких же подростков под слабоолкогольный коктель.Причём на пересказ услышанного и в собственной переработке.
согласна))))
selena22
Сообщений: 4843
Москва
02.03.2015, 17:29
vdzrs, год пила, это сильно сказано. может выпивала периодически, тяжелый был год, травмы, активный рост организма, ОИ мимо кассы и все такое.
Представляю как это психологически тяжело пережить.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
02.03.2015, 17:45
Шикардос! ) Теперь надо такое же про мир взрослого фк написать
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
02.03.2015, 17:58
Например: взрослые фигуристы тратят на свои жалкие потуги до 90% зарплаты. Правда и работают они немного - больше таскаются по каткам и там красуются в бархатных штанах. Бухать никто толком не умеет - все взрослые фигуристы - бывшие или действующие ботаны. Откуда у них это умение? Зато все любят пожрать и отрастить пятую точку. Никто ни с кем не спит - у всех первая стадия импотенции и перверсии в виде зацикленности на фк Или как?
Админ
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
02.03.2015, 18:03
RS
Статья, на самом деле, весьма мягкая, и 1/3 от того, что есть, не написано...

За хвосты детей постоянно подтягивают на прыжках - на любом масс катании это можете увидеть.
И на подкатки вынуждают ходит, а не будете ходить, быстро из группы отчислитесь под любым предлогом.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
deva-eva
Сообщений: 617
02.03.2015, 18:15
Про хвосты - никогда не видела, но дочь сказала, что да, есть такое...
На удочке поднимать - нормальный метод изучения прыжков вроде... Что в этом такого???

Про запой - два варианта (учитывая слова, что сейчас это крутая фигуристка, которая в прошлом сезоне не отобралась на ЧЕ и ЧМ): Туктамышева и Леонова, мы как-то склоняемся к Лизе, да и фотка у нее с бокалом вина была в инстаграмме. С другой стороны не думаю, что профессор это бы допустил. Что в данном случае понимать под запоем?? По-мнению автора - пару раз засветиться в инстаграмме с рюмкой в руках (не факт, что она была выпита). Ха-ха....
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
RS
Сообщений: 172
02.03.2015, 18:15
Ольга ГРИГ я прекрасно это знаю, сама видела, первый тренер моего ребенка так делала иногда. Не вижу в этом ничего ужасного, дети все говорили наперебой, что это не страшно и не больно, просто выглядит со стороны так... эээ... необычно. А что ужасного в удочках? Это какой-то разоблачающий факт? ну и особенно верю про тренеров-шантажистов в сочетании с родителями, которые "источник" этих прекрасных данных на подкатки ни разу не возили. Я лишь о том, что статья мерзкая и сплетни про коллег по цеху из серии ОБС. Факты эти удивить могут лишь человека далекого от ФК и ни разу не бывшего в раздевалках, не ездивших на соревнования и т.д. Мерзко написано и после прочтения помыться хочется, хотя на деле не так все ужасно.
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
02.03.2015, 18:24
Хвосты видела, но мне не показалось, что это пыточная мера, во всяком случае в исполнении того тренера, который это делал. Идея в том, чтобы чувствовать ось вращения и правильное положение головы. Для этого и делается хвостик на макушке. Хвост, как я успела заметить, не натягивался ни на отрыве, ни на приземлении, просто мягко контролировался.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
02.03.2015, 18:30
RS пишет:
после прочтения помыться хочется, хотя на деле не так все ужасно.

То есть, все это правда, но все это не так ужасно
Ужасно то, что существуют средства, так сказать, массовой информации, которые считают возможным и желательным публиковать такие вещи безо всякой обработки. Это закат культуры.
Девушку жаль, если она действительно была, одна... выставила себя дурочкой.
Амарант
Сообщений: 34289
02.03.2015, 18:31
bronenosets хвост еще как натягивается )) Упражнение называется "морковка" )) Пока не было удочек - приходилось многим тренерам пользоваться. Больно только тем девочкам, у которых жиденькие слабые волосики (их обычно и не дергают). А если волосы нормальные и плотно собраны и туго связаны резинкой на затылке, то совсем не больно, а даже весело )) Ось прыжка почувствовать помогает лучше, чем удочка, кстати.
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
02.03.2015, 18:48
Амарант, ну, может, как раз у этой девочки не слишком густые волосы были, я этой детали не упомню. Но факт тот, что не выглядело это чем-то опасным, а голову ребенок действительно к концу тренировки держать иначе стал.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
Tarantino
02.03.2015, 18:50
deva-eva пишет:
Про хвосты - никогда не видела, но дочь сказала, что да, есть такое...

Я видел, действительно практикуется

По статье, всё тоже самое можно написать, от имени "анонимной фигуристки", просто внимательно изучая Тулуп и ФСО, прогладывая аккаунты фигуристов. Что-то намешано или из весьма древних времён (10+ лет назад), или сильно преукрашено. Например, что за фигуристка такая, которая в 12-13 лет показывала на Гран-При супер элементы? При том, что допуск к юниорским Гран-При с 13-ти лет, а на взрослые – с 14-ти (с запасом, как ещё повезёт с ДР)?

По слогу, изложению, на что упор делается – это кто-то не очень юный, заведомо не из молодых действующих спортсменок. Впрочем, тут так и подаётся, что кто-то, кто уже на "пенсии", но более-менее в курсе того, что происходит (как вариант, тренер). Но, я скорее думаю, что тут просто "анонимная фигуристка" выдумана, ради повышения рейтинга статьи, а материал составлен на основе общей компетенции автора, будь то открытые источники, и какие-то личные беседы/наблюдения за людьми из кругов большого спорта.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
02.03.2015, 18:54
Tarantino
а еще у тети стокгольмский синдром - нас мучали, но мы крепчали. и другого мира не знали, поэтому брошу и свое чадо в пекло )) хотя наверняка для формирования фигуры и характера достаточно группы здоровья или около того с нормальным человеческим отношением. ну и чтобы у родителей мозги были другим заняты, без подглядывания в дырочку
Админ
7230360
Сообщений: 3
02.03.2015, 19:08
А зачем вообще была нужна - эта статья.
Кому автор статьи хотел открыть глаза на существующие положение вещей. Людям которые кроме футбола, там больше ни чего ни читают. Сформировать в общественном мнении предвзятое отношение к ФК, когда на чемпионате Европы выигрывают Российские спортсмены выигрывают 75% медали.
Тогда почему ни кто не говорит как издеваются над бушующими танцовщиками, причем по всему миру.
С эфирных каналах пропадают трансляции, а с из СИМ льется только один негатив.
Обидно, что мы не ценим то что у нас есть.
skrepka
Сообщений: 33
большой и красивый
02.03.2015, 19:13
RS пишет:
на деле не так все ужасно.

Как раз на деле все обстоит еще хуже(
Лет15 назад попались бы мне такие откровения, может быть и задумались, и покаряли бы другой вид спорта.
До высот вышеописанных мы не доросли, но получили по полной, и оскорбления, и чехлы, и даже рукоприкладство, про подкатки, что и говорить ( сами родители в очередь выстраивались, и к тренеру, и к хореографу), да и волосенкам нашим жиденьким тоже досталось), клоками лезли потом.
А со стороны все красиво, и безоблачной)



Спорт становится любимым предметом размышления и скоро станет единственным методом мышления. (с)
Ответов:  145
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.