Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Анонимный инсайдерский рассказ фигуристки

Автор
Сообщение
ameri
Сообщений: 246
02.03.2015, 04:23
Анонимный инсайдерский рассказ фигуристки
Ответов:  145
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
ameri
Сообщений: 246
02.03.2015, 19:14
RS пишет:
после прочтения помыться хочется, хотя на деле не так все ужасно

Правду не отмыть. Ну статья и статься, не принимайте близко к сердцу, ничего в ней страшного нет, лишь жизнь.
Я думаю после рассказа каких нибудь китайцев-гимнастов, статья покажется цветулёчками. Ну и о балете мы знаем как там мучаются детки. Везде свои прелести.
Не мучаются только лоботрясы со смартфонами да видеогеймеры 24/7

Недавно читала в американском журнале что делается в спорте по-плаванию среди девочек, вот где ужас господа.
Там какое-то зашкаливающее количество насилий спортсменок своими тренерами.
Фердерация США по-плаванию выдала это
"more than 100 USA Swimming coaches have been banned for life, making this one of the worst sexual abuse scandals in the US Olympics sports world. Many of these coaches had well-known, long histories of sexual abuse, yet Wielgus enabled these men to continue to coach for years."
http://www.forbes.com/sites/davidlariviere/2014/11/14/long-term-sexual-
http://www.usatoday.com/story/sports/olympics/2014/06/02/chuck-wielgus-
http://www.momsteam.com/poisoned-waters-sex-abuse-by-male-coaches-of-fe

И что теперь молчатьоб этом и не говорить, чтобы не дискредетировать спорт? Об этом как раз надо говорить, чтобы такого больше не повторялось.
Амарант
Сообщений: 34289
02.03.2015, 19:32
Tarantino пишет:
думаю, что тут просто "анонимная фигуристка" выдумана, ради повышения рейтинга статьи, а материал составлен на основе общей компетенции автора, будь то открытые источники, и какие-то личные беседы/наблюдения за людьми из кругов большого спорта.
а что вы скажете, Ватсон, про тот факт, что из статьи вырисовывается совершенно определенный образ этой самой анонимной фигуристки? ну просто хотелось бы знать ваше мнение - а зачем анонимному журналисту данного не анонимного ресурса так подставлять конкретную анонимную фигуристку? Ждем много интересных версий ))
RS
Сообщений: 172
02.03.2015, 19:33
Varvara пишет:
То есть, все это правда, но все это не так ужасно
я разве такое сказала?
Некоторое действительно правда. Просто когда ты внутри, то видишь это несколько иначе. Про то, что тренеры используют хвосты и удочки - правда. Что в этом ужасного?
Про то, что подкатки существуют - правда, про то, что бывают тренеры, для которых главное - деньги - правда. Но опять же, есть и другие тренеры и другие принципы работы. Никогда не слышала про открытый шантаж от тренеров. Про мат на тренировках и в раздевалках - правда, бывает. Среда подростков на льду не сильно отличается от такой же среды подростков вне льда. Про то, что все друг с другом спят? Во-первых, не все. А во-вторых, подобное случается во всех видах спорта на сборах, особенно где мальчики вместе с девочками, с 90-х годов точно. И уж в особенности, где дети-подростки одни на сборах без родителей. Или вы думаете, что остальные дети в их возрасте ни-ни? Не занимаются сексом и матом не ругаются?
Про то, что родители орут на детей похлеще тренеров? Про то, что бывают невменяемые родители? Тоже правда, бывают такие. Для кого-то это новость? Но это не поголовно все.
Про то, что ФК - это дорого - правда.
Про то, что "бухают"? Ну это для меня, если честно, было открытием. Но допускаю, что даже такое может быть. Но что поголовно все бухают никогда не поверю, потому что все люди разные. Про запои, опять же, бред, и про романы, любовников, мужей, жен и детей - все из серии ОБС.
Нюсик
Сообщений: 201
02.03.2015, 19:37
не статья, а помойка. У нас ребенок занимается ФК, зачислена в ДЮСШ ,осенью выдали новенькие коньки,недавно спортивные тренировочные костюмы,денег не требуют и даже, наоборот, негативно относятся к подкаткам,на тренировках детей не бьют, наша тренер не кричит,правда не знаю про других. Платим только сбор на соревнованиях (1500).Вроде все... Не знаю,может нам так "сказочно" повезло
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
02.03.2015, 19:38
7230360 пишет:
А зачем вообще была нужна - эта статья.

Это не просто статья на сайте, а одна из статей новой рубрики: "как все устроено".
 
Tarantino
02.03.2015, 20:03
Амарант пишет:
про тот факт, что из статьи вырисовывается совершенно определенный образ этой самой анонимной фигуристки?

Это исключительно твои фантазии. Ну или чужие домыслы, на основании того, что кто-то там хорошо относится к А.С. Ну так у любого человека бывают какие-то симпании/антипатии Например, по статье очевидно, что автор явно не увлечён танцами, а больше одиночными видами. Многие истории рассказаны от третьего лица, с такой неявной отсылкой к слухам...
Тарантино
02.03.2015, 20:19
Ula777 пишет:
Чистейшей воды правда. Фигурное катание давно уже перестало быть аристократическим видом спорта. Как сказала одна тренер самый бл@@ко-прости@@@@ий вид спорта.

А что означает "перестало быть" в контексте ФК?
Murchik
Сообщений: 12776
02.03.2015, 20:25
Типа Ульрих Сальхов не был замечен выходящим из хоккейного дома
Лира2015
Сообщений: 5
02.03.2015, 20:27
Статейка помойная. Трудно поверить, что кто-то из элиты ф-к за просто так начнет перед журналистом выворачивать столько грязного белья. Опуская общую, всем известную,информацию про подкатки, деньги и соперничество, с самыми грязными труселями оказались Юля с тренером, у остальных все почище, ну а кто-то просто ангел во -плоти.)
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
02.03.2015, 20:38
Murchik пишет:
не был замечен выходящим из хоккейного дома

хоккейный дооом - приют разврааата (песня-шансон)
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
02.03.2015, 20:40
Лира2015 пишет:
Статейка помойная. Трудно поверить, что кто-то из элиты ф-к за просто так начнет перед журналистом выворачивать столько грязного белья. Опуская общую, всем известную,информацию про подкатки, деньги и соперничество, с самыми грязными труселями оказались Юля с тренером, у остальных все почище, ну а кто-то просто ангел во -плоти.)


да народу интересно такое почитать. может, фигуристка выпивала с журналистом и их интеллектуальных способностей на двоих на это хватило. вон мы уже три страницы зато наобсуждали
Админ
Лира2015
Сообщений: 5
02.03.2015, 20:54
Anathema пишет:


да народу интересно такое почитать. может, фигуристка выпивала с журналистом и их интеллектуальных способностей на двоих на это хватило. вон мы уже три страницы зато наобсуждали
Админ "Тулупа". Злой и капризный


Не, журналюга тут просто гений, отлично втерся в доверие.
Амарант
Сообщений: 34289
02.03.2015, 21:40
Tarantino пишет:
Это исключительно твои фантазии. Ну или чужие домыслы, на основании того, что кто-то там хорошо относится к А.С.
ну, с фантазией у тебя получше моего, а вот внимания не хватает, если ты в интервью заметил только эту деталь )) впрочем, какая разница что мы думаем по этому поводу? Савтором интервью будут разбираться уж явно не любители с какого-то сайта про фк ))
Anathema пишет:


да народу интересно такое почитать. может, фигуристка выпивала с журналистом и их интеллектуальных способностей на двоих на это хватило. вон мы уже три страницы зато наобсуждали

А главный редактор Евроспорта вообще не просыхал, когда такое в публикацию пропустил ))
Lime_kola
Сообщений: 46
02.03.2015, 22:35
А мне вот понравилась статья, много интересного можно узнать, может и не всё это правда, однако есть над чем подумать. Например про мужа/любовника двух женщин тренеров))) особенно понравилось-про Липницкую!!! Бомба!
Tarantino
02.03.2015, 22:45
Murchik пишет:
Типа Ульрих Сальхов не был замечен выходящим из хоккейного дома

Насчёт хоккейного дома не знаю, но традиции современного ФК закладывались ещё тогда
==========
Цветы триумфатора (Чайковский А.)

Сальхова и Панина было трудно отличить. Постановка и движения у Панина были изящнее, в то время как у Сальхова фигура выходила большего размера. Самыми трудными фигурами в школьном катании были восьмерки с петлями и со скобами. Панин исполнил восьмерку с петлями с большой легкостью и грацией. Сальхов был аккуратен и силен...

(Из «Официального отчета об Олимпийских играх в Лондоне 1908 г.»)

Мягкий свет, струившийся с застекленного потолка и сплошь прозрачных стен, создавал почти домашний уют. Он пытался сгладить острые углы и размыть тени. Приглушал звуки, и голоса фигуристов и зрителей были почти не слышны. Мягкий ровный свет обволакивал тело и даже убаюкивал — невинная иллюзия мира и покоя на олимпийском катке «Принсесс-холл» в Лондоне.

Как предательский удар кинжала, неожиданно тишина была вспорота возгласом:

«Разве же это восьмерка? Она совсем кривая!»

Голос Ульриха Сальхова, семикратного чемпиона мира, звучал истерически тонко, чуть ли не визгливо.

«Вот и началась его психическая атака»,— с некоторым сожалением подумал Панин. Поначалу даже злости и возмущения не было, только чувство неловкости из-за того, что выдающийся спортсмен ведет себя так неспортивно. Панин был готов к тому, что Сальхов позволит себе распуститься, что он умышленно будет мешать ему. Он знал этого фигуриста давно, не раз пути их скрещивались на льду, и не слишком сложная психология давления на судей и противников, к которой прибегал неизменно Сальхов, Панину была абсолютно ясна. И все-таки, хотя и предупредили его накануне, что Сальхов вновь примется за свои штучки, Панин был искренне огорчен: ведь это же олимпиада, это продолжение олимпийских традиций, призванное укреплять и развивать дружеские международные связи!..
==========
ну и там дальше много чего, до боли знакомого

А по поводу этой статьи... Темы, на самом деле, раскрывались и раньше, например известным Артуром Вернером. Особенно он успел нашуметь, когда стал сливать информацию о том, как часто принято с кем-то пить, с кем-то спать, и т.п. В общем, новое – хорошо забытое старое
моня
Сообщений: 1175
02.03.2015, 22:54
Lime_kola пишет:
А мне вот понравилась статья, много интересного можно узнать, может и не всё это правда, однако есть над чем подумать. Например про мужа/любовника двух женщин тренеров))) особенно понравилось-про Липницкую!!! Бомба!

да так себе статейка, не боле того...видно, что собрали пересказы, нескольких историй от разных авторов.
тут на форуме, порой такие "фантастические" шедевры читаешь, что братья Стругацкие, отдыхают.
Profi20
Сообщений: 889
03.03.2015, 01:28
Мне тоже статья не понравилась. Непонятно также с какой целью? Все персонажи слишком узнаваемы.
Моя сказала, что из действующих никто так написать не мог: вся жизнь потрачена на тренировки, некогда словесность совершествовать.
Видно, что с текстом поработал взрослый.
Хотелось бы свои 5 копеек по поводу хвостиков: при оказии опрашивала детей, никто на боль не жаловался, наоборот, всем нравилось, воспринимали как игру. Удочки, подкатки, тоже не повод для истерии, нормальный рабочий процесс.
Чехлами, если тренеры и лупят, то небольно. А вот как некоторые родители со своими детьми поступают - это жесть. Опять же, это "не общее явление", а "отдельные перекосы и перегибы".
Статья сильно сгустила краски в некоторых местах, гипертрофировала.
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
03.03.2015, 04:21
Anathema пишет:
может, фигуристка выпивала с журналистом и их интеллектуальных способностей на двоих на это хватило.


на Соколову похоже... и по уровню и возрасту подходит...
но хотелось бы ошибиться, конечно...
Юрий Гагарин
Сообщений: 114
03.03.2015, 06:38
Муми Мама
Конечно не о ней
Прошлое тысячелетие в этой статье не освещается

Амарант,
Главного редактора скорее премируют за этот вброс и повышение рейтинга посещаемости сайта
кукс
Сообщений: 274
03.03.2015, 08:49
Муми Мама пишет:

может, фигуристка выпивала с журналистом и их интеллектуальных способностей на двоих на это хватило.


на Соколову похоже... и по уровню и возрасту подходит...
но хотелось бы ошибиться, конечно...

Да не, Соколова все это описала бы с большим юмором
Ответов:  145
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.062 сек.