Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Japan Open 2014

Автор
Сообщение
Gia89
Сообщений: 2533
04.10.2014, 11:40
Japan Open 2014
Стартовал ежегодный турнир Japan Open. Соревнуютя команды Европы, Северной Америки и Японии.

Команда Европы:

Томаш Вернер
Хавьер Фернандес
Елена Радионова
Анна Погорилая


Команда Северной Америки:

Джеффри Баттл
Патрик Чан
Эшли Вагнер
Мираи Нагасу


Команда Японии:
Такахико Козука
Такахито Мура
Канако Мураками
Сатоко Мияхара

Результаты:
http://deep-edge.net/jo2014.html


Видео:







Ответов:  81
Страницы: 1 2 3 4 5
Подсолнух
Сообщений: 409
Москва
05.10.2014, 00:59
Блин! Все-таки олимпийским чемпионом должен был стать Патрик Чан! Как катается, чертяка!!!

Лена Радионова - просто изумительна. А еще, который сезон приятно удивляюсь, насколько грамотно подбирают музыку к ее программам. Не помню, чтобы хоть раз промахнулись.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
05.10.2014, 01:01
Амарант пишет:
Rebecca_2011 а в какой части Чан, не подскажете?


Смотрите с 8й минуты Патрика Чан-сан в части 2
Амарант
Сообщений: 34289
05.10.2014, 01:05
Rebecca_2011 спасибо!
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
05.10.2014, 01:08
Амарант
Пожалуйста)

Гала-прокаты транслировали по японскому ТВ, пока в Интернете не выложили.

Зато есть протоколы http://www.jsfresults.com/InterNational/2014-2015/jo/index.htm

Мужчины: http://www.jsfresults.com/InterNational/2014-2015/jo/data0105.pdf

Женщины: http://www.jsfresults.com/InterNational/2014-2015/jo/data0205.pdf
Gia89
Сообщений: 2533
05.10.2014, 10:24
Rebecca_2011, спасибо за видео!
К сожалению, посмотрела пока не всех- в последнее время мало чего успеваю.
Что могу сказать по поводу Радионовой- по сложности программ, по милому личику с большими глазами и длиннющими ресницами, по подаче себя на конференциях и в интервью, по тому,как она комфортно себя чувствует при полном зале- это практически готовая в ближайшем будущем дива-прима фигурного катания. Наверняка рост и взросление внесут какие-то коррективы, но Лене уже очень кайфово от себя самой и от самого процесса катания и присутствия на соревнованиях. Бедные иностранные комментаторы и болельщики, как же им разорваться, кого из российских фигуристок называть феноменом))) в прошлом сезоне в основном была Липницкая, потом Сотникова всем по голове дала,выиграв Олимпиаду, теперь полноправно во взрослом ФК Радионова) Понятно, что у всех разные данные, поведение... Но тем,наверное, интереснее.

Кстати, большое спасибо Ане Погорилой за то,что вышла на замену Юлии Липницкой, которая должна была участвовать изначально. И очень достойно поддержала прокат Лены Радионовой.
Gia89
Сообщений: 2533
05.10.2014, 12:40
А вот и показательный Лены

Rebecca_2011
Сообщений: 9355
05.10.2014, 14:01
Gia89 пишет:
А вот и показательный Лены

Queen of the night !!!!

Показательные Лены войдут в историю мирового ФК:
-русский народный в Куршевеле и в Сочи на ОИ-2014
-ЗомбиНова
-Теперь этот!

и из КП Лены
-5й элемент)
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
05.10.2014, 14:12
Gia89 пишет:
большое спасибо Ане Погорилой за то,что вышла на замену Юлии Липницкой, которая должна была участвовать изначально. И очень достойно поддержала прокат Лены Радионовой.

Вы хотели сказать поддержала команду Европы? Аня и в прошлом олимпийском сезоне была сильнее Липницкой физически, просто с Аней не работал Авербух над подстановкой программ, и в той же Сайтаме на Чемпионате мира 2014 Аня Погорилая выиграла произволку у всех медалисток технической оценкой: Мао Асаду и Липницкую Аня Погорилая обошла на 2 балла по технике, Костнер, которая слила произволку и чудом осталась в призах, - получила на 14 баллов меньше Ани в произвольной. http://www.isuresults.com/results/wc2014/SEG004.HTM
Так что про Аню нужно писать с бОльшим пиететом, а почему ей не дают хореографа такого же уровня как другим лидерам сборной,-вопрос политический...
моня
Сообщений: 1175
05.10.2014, 15:07
Rebecca_2011 пишет:
хореографа такого же уровня как другим лидерам сборной,-вопрос политический...

у ней отличный хореограф и постановщик программ.
Hevari
Сообщений: 626
Киев
05.10.2014, 15:49
моня пишет:
у ней отличный хореограф и постановщик программ.


Сергей Вербило - в прошлом отличный танцор (чудесный дуэт у них был с Аней Задорожнюк), участник ОИ в Ванкувере. Тренировался у Георгия Старкова, Александра Тумановского, Галит Хайт, Алексея Горшкова и Николая Морозова. Как хореограф он просто еще не очень опытен - завершил карьеру фигуриста в 2011 году. А талант у него есть (тем более - с такими-то наставниками, которые у него были).
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
05.10.2014, 16:46
моня пишет:
у ней отличный хореограф и постановщик программ.

Вопросов нет, только на мире она проиграла компонентами ...
Да и вчера тоже судьи не особо были щедры во 2й оценке
selena22
Сообщений: 4843
Москва
05.10.2014, 18:51
Rebecca_2011 "Queen of the night !!!!"

Очуметь конечно, что же будет дальше

Я первую песню даже не слышала раньше
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
05.10.2014, 19:30
А меня что-то не впечатлил показательный Лены движется раскованно, свободно владеет коньком, но сам номер ни о чем.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
05.10.2014, 20:36
Sunchella, да. Меня удивило поведение, прям звезда, в хорошем смысле)))
Выросла девушка заметно
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
05.10.2014, 21:54
Queen of the night!!!
selena22 пишет:
Rebecca_2011 "Queen of the night !!!!"

Очуметь конечно, что же будет дальше

Я первую песню даже не слышала раньше

Sunchella пишет:
но сам номер ни о чем


Вот сам ролик с Уитни Хьюстон из кино:

На нее планировалось покушение...
Кевин Костнер спас ей жизнь в кино

Вот финальная 2я часть проги Лены
Тарантино
06.10.2014, 01:21
из девиц, единственная, кто катается "от себя", по настоящему – Эшли, все движения естественные, как надо... У остальных пяти, всё-таки заучено всё как-то, сказали вот хореографы, "в этот момент надо посмотреть наверх, потом на руку, и кисть к груди", и они так и делают, ну плюс-минус, у кого сильнее, у кого слабее проявляется, но про всех можно сказать "не верю".

Ещё ощущение от проката Вагнер, что всё-таки решение разрешить музыку со словами в прокатах было ошибочным, отвлекает как-то...
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
06.10.2014, 01:38
Тарантино пишет:
катается "от себя", по настоящему – Эшли

Но Вы всегда были и остаетесь ее настоящим поклонником,
но ее сердце занято кудряшкой Сью - Адамом Риппоном
Тарантино
06.10.2014, 01:53
Rebecca_2011 пишет:
но ее сердце занято кудряшкой Сью - Адамом Риппоном

Ну в этом она как Каролина Костнер, ну как это сказать... В общем, у меня ещё есть шанс

Кстати, у Козуки тот же подход к костюмам, что и у Чана...
Амарант
Сообщений: 34289
06.10.2014, 01:55
Murchik пишет:
А откуда Баттл взялся?
Извини, если неправильно поняла вопрос, но этот турнир особенный, в нем участвуют как действующие спортсмены, так и завершившие карьеру (причем иногда достаточно давно завершившие) Недавно Слуцкая там каталась, к примеру.
Rebecca_2011 пишет:

Патрику так можно в термобелье выйти и в кольсонах, в майке с запотевшими подмышками, и всем окей.
А в прекрасном платье королевы с камнями и волнами на платье-"не очень нравится"

Не думаю, что Патрик вышел в таком виде из-за неуважения к зрителям. Видимо что-то случилось с костюмом или багажом. Это всем б/м понятно, поэтому его внешний вид никто и не стал обсуждать.
Амарант
Сообщений: 34289
06.10.2014, 02:07
Mikaella пишет:
платье Лены мне не понравилось из-за плеч, и из-за того, что не видно ее шикарную талию. Стильное, да, но имхо, не для нее.
платье можно перешить или переодеть.. А вот лезвия.. По мне, так золотые лезвия на коньках выглядят так же неестественно, как и золотые зубы во рту. А учитывая, что это не необходимость, а в некотором роде понты - получается такая цыганщина...
Ну и надеюсь, что это сделано просто "потому что так красивее" и не было тактическим ходом чтобы показать всему взрослому фк кто у нас тут теперь королева льда.. Скромность же всегда украшает..
(мне нравится Лена как человек вообще и как талантливая фигуристка. Мне кажется, она способна пластически и эмоционально на гораздо большее, чем ей обычно ставят постановщики.. Возможно вообще не очень люблю стиль катания группы Гончаренко, девочки катаются очень похоже, может все копируют Лену, не знаю..)

Пс: смешной турнир с несмешными результатами - опять первые места среди женщин заняли дети
Ответов:  81
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.