Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Благотворительный стартовый взнос

Автор
Сообщение
Fagurel
Сообщений: 215
Смоленск
23.10.2016, 11:09
Благотворительный стартовый взнос
Амарант пишет:
А еслисо взносов организаторы получают прибыль и забирают эти деньги себе, то еще раз спрашивается с какого перепуга они не считают себя благополучателями всех этих "пожертвований"?

Организаторы сбора благотворительных пожертвований руководствуются ФЗ N 135 и перед тем как организовать сбор составляют Благотворительную программу.
ст. 17. 135 ФЗ РФ Благотворительная программа
1. Благотворительной программой является комплекс мероприятий, утвержденных высшим органом управления благотворительной организацией и направленных на решение конкретных задач, соответствующих уставным целям этой организации.
2. Благотворительная программа включает смету предполагаемых поступлений и планируемых расходов (включая оплату труда лиц, участвующих в реализации благотворительной программы), устанавливает этапы и сроки ее реализации.
3. На финансирование благотворительных программ (включая расходы на их материально-техническое, организационное и иное обеспечение, на оплату труда лиц, участвующих в реализации благотворительных программ, и другие расходы, связанные с реализацией благотворительных программ) должно быть использовано не менее 80 процентов поступивших за финансовый год доходов от внереализационных операций, поступлений от учрежденных благотворительной организацией хозяйственных обществ и доходов от разрешенной законом предпринимательской деятельности. При реализации долгосрочных благотворительных программ поступившие средства используются в сроки, установленные этими программами.

Обратите внимание на п. 3
Люди, которые занимаются благотворительностью эти пункты знают наизусть и как правило учитывают все расходы на их материально-техническое, организационное и иное обеспечение, на оплату труда лиц, участвующих в реализации благотворительных программ, и другие расходы, связанные с реализацией благотворительных программ. Опять же как правило такие люди точно знают меру и разницу между прибылью общественной организации или физического лица и расходами на реализацию благотворительных программ.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.013 сек.