Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.

Автор
Сообщение
Bracket
Сообщений: 4757
17.12.2013, 00:41
Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.
ФФККР опубликовала

СПИСОК (предварительный) участников чемпионата России 2014 года, г. Сочи, ДС«Айсберг» 22-27 декабря 2013 г.

ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ (МУЖЧИНЫ)
1. Воронов Сергей - Москва
2. Гачинский Артур – Санкт–Петербург
3. Ковтун Максим – Москва/Свердловская область
4. Меньшов Константин – Санкт–Петербург
5. Плющенко Евгений – Санкт–Петербург
6. Горшков Гордей – Санкт-Петербург
7. Буш Жан – Москва/Челябинск
8. Бородулин Сергей – Москва
9. Петров Александр – Санкт-Петербург
10. Питкеев Адьян – Москва
11. Квителашвили Морис - Москва
12. Лазукин Андрей – Самарская область/Санкт-Петербург
13. Курбанов Мурад - Москва
14. Самарин Александр – Москва
15. Сезганов Владислав – Санкт-Петербург
16. Коляда Михаил – Санкт-Петербург
17. Милюков Константин – Республика Татарстан
18. Дмитриев Артур – Москва
Запас:
Власов Евгений – Москва
Петров Илья – Москва

ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ (ЖЕНЩИНЫ)
1. Госвияни Николь – Санкт-Петербург
2. Леонова Алёна – Москва/Санкт-Петербург
3. Липницкая Юлия – Москва/Свердловская область
4. Радионова Елена - Москва
5. Сотникова Аделина – Москва
6. Туктамышева Елизавета – Санкт-Петербург/Республика Удмуртия
7. Погорилая Анна – Москва
8. Артемьева Мария – Санкт-Петербург
9. Каюмова Алсу – Москва
10. Первушкина Диана – Самарская область
11. Максимова Алина - Москва
12. Бирюкова Софья - Москва
13. Медведева Евгения – Москва
14. Проклова Александра – Москва
15. Саханович Серафима – Санкт-Петербург
16. Шамсутдинова Диана - Ижевск
17. Агафонова Полина – Санкт-Петербург
18. Шершак Анна – Москва
запас:
Коробейникова Полина – Москва
Ставицкая Мария – Санкт-Петербург

ПАРНОЕ КАТАНИЕ
1. Антипова Юлия/Маисурадзе Нодари - Москва
2. Базарова Вера/Ларионов Юрий – Республика Мордовия/Москва
3. Столбова Ксения/Климов Фёдор – Санкт-Петербург/Москва
4. Тарасова Евгения/Морозов Владимир – Москва/Республика Татарстан
5. Мартюшева Анастасия/Рогонов Алексей – Москва
6. Минина Александра/Степанов Семён - Пермский край
7. Фёдорова Лина/Мирошкин Максим – Москва
8. Выгалова Мария/Закроев Егор – Пермский край
9. Астахова Кристина/Курдюков Максим – Москва
10. Даванкова Василиса/Депутат Андрей – Москва
11. Гербольдт Екатерина/Энберт Александр - Санкт-Петербург
12. Митина Наталья/Шевчук Юрий – Москва
запас:
Кавагути Юко/Смирнов Александр – Санкт-Петербург
Губанова Анастасия/Синцов Алексей – Пермь

ТАНЦЫ НА ЛЬДУ
1. Боброва Екатерина/Соловь?в Дмитрий – Москва
2. Ильиных Елена/Кацалапов Никита – Москва
3. Монько Ксения/Халявин Кирилл – Москва
4. Рязанова Екатерина/Ткаченко Илья – Московская обл.
5. Синицина Виктория/Жиганшин Руслан – Москва
6. Степанова Александра/Букин Иван – Москва
7. Зенкова Валерия/Синицин Валерий – Москва
8. Пушкаш Екатерина/Гурейро Джонатан – Москва
9. Хомякова Светлана/Шубо-Яблонский Никита – Кировская область
10. Канивец Анжелика/Чижов Алексей - Свердловская область
запас:
Щеглова Дарья/Новиков Антон – Кировская обл.
Курбанова Алина/Шелопаев Игорь – Ростов-на-Дону

Источник: http://fsrussua.ru/upl/ckedutor/3199622.pdf 

PS. Обсуждение самих соревнований в другой теме. Тут только обсуждение состава.
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Ответов:  660
Страницы: 1 2 330 31 32 33
Тифани
Сообщений: 4837
28.12.2013, 21:09
Тренер Веретенникова: фигуристка Туктамышева была недостаточно готова к чемпионату России
http://itar-tass.com/sport/863270
STLL
Сообщений: 283
28.12.2013, 21:54
Тифани пишет:
Тренер Веретенникова: фигуристка Туктамышева была недостаточно готова к чемпионату России

Вот это да!, Вот это заявление на всю страну!
scarletcv
Сообщений: 45
29.12.2013, 02:45
STLL
Вчера в 22- 56 написала сообщение - всего лишь высказала своё мнение и похвалила Юлию Липницкую...И в поддержку этому высказался ещё участник форума....А эти сообщения уже модераторы оба-на - удалили...
ЗА ЧТО?
Гретхен
Сообщений: 924
Москва
29.12.2013, 02:49
scarletcv, наверное, налицо жестокий геноцид поклонников Липницкой?

Висит cебе ваше сообщение хвалебное спокойно в другой теме.
Murchik
Сообщений: 12786
29.12.2013, 02:55
Нет времени смотреть по всяким там темам! Все и так ясно!

Another ohwow waiting to happen.
scarletcv
Сообщений: 45
29.12.2013, 02:56
Гретхен
Да, реально висит.. то я уже подумала была...
Мне казалось, что я в этой теме высказалась...
Tarantino
29.12.2013, 02:57
Murchik пишет:
Нет времени смотреть по всяким там темам! Все и так ясно!

Завидую феноменальной памяти! Мне бы помнить, во сколько я какой пост написал, да ещё и с точностью до минуты!
scarletcv
Сообщений: 45
29.12.2013, 03:02
Tarantino
Не завидуйте понапрасну...Время отправки сообщения я посмотрела в собственном профайле - в своих отправленных сообщениях
Так что моя феноменальная память здесь ни причем....А вот логика и аналитика ума имеет место...
Tarantino
29.12.2013, 03:13
scarletcv
ладно, ладно... Я тоже пофлужу:
Вот, дико понравилась Маша Артемьева! Красивая и очаровательная, с шикарной фигуркой, линиями, очень позитивная, с хорошим катанием и сильными элементами (3Lz+3T, не абы что), в общем, однозначно достойная того, чтобы выставлять её на международные старты и иностранцы не говорили "но зато у вас дети хорошие" И причёска (как у неё, так и у Погорилой), тоже очень и очень достойная! В общем, я бы предпочёл, чтобы таких, как она, выставлять на старты, а Липницкая и ещё более мелкие где-нибудь на юниорах выступали. ФК это бы пошло на пользу

Интересно, сколько ей поставил(а) судья, которого(-ую) она пристрелила в своей произволке?
Hevari
Сообщений: 626
Киев
29.12.2013, 04:04
Tarantino

Поддерживаю. И не понимаю - зачем так активно тянуть мелких (допуском юниоров на ЧР по взрослым вопреки своему же Постановлению, рисованием им компонентов, расходящихся с реальностью), если у нас есть взрослые девушки, которых вполне можно выставлять на международные старты и они бы там не ударили лицом в грязь?
Hevari
Сообщений: 626
Киев
29.12.2013, 04:42
Наблюдение...
А вообще такое интересное наблюдение по мотивам Гран-При этого сезона у девушек:

Имя - Возраст (сезон во взрослых)

США:

Вагнер - 22 (7)
Голд - 18 (2)
Цезарио - 20 (1)
Нагасу - 20 (6)
Гао - 19 (3)
Завадски - 18 (1)
Хикс - 18 (1)
Чжан - 20 (6)

Итого - кроме Вагнер, Нагасу и Чжан, остальные "сборницы" в свои 18-20 лет только-только перешли из юниоров во взрослые. К тому же Вагнер и Чжан окончательно ушли из юниоров в сениоры в сезоне 2009-2010, в сезоне 08-09 участвовав на юниорском Мире.

Япония:

Асада - 23 (9)
Сузуки - 28 (9 (на ГП - 6))
Мияхара - 15 (1)
Мураками - 19 (5)
Имаи - 20 (5)

Тут противоположная картинка - девченки-японки в детском возрасте уже стартовали по взрослым.

Что имеем - у американок отлаженная смена поколений, когда одни уходят, другие на их место приходят, а результат по-прежнему весьма высокий. У японок - это поколение (Мао, Акико, Канако) уйдет и кто за ним - только Мияхара, и то неизвестно, как у нее пубертат пройдет.

А в России что имеем - из-за искусственного омоложения нарушена преемственность поколений - вот сейчас пришла очень плотная группа фигуристок - Туктамышева-Сотникова-Липницкая-Погорилая-Радионова, Они еще полностью не успели сказать свое слово, как их уже на следующий цикл подпирают Саханович-Медведева-Сотскова-Проклова. Спрашивается, зачем нужен этот конвейер? Катались бы себе спокойно в сениорах Туктамышева-Сотникова-Липницкая-Погорилая-Радионова-Леонова, пока получается, а Саханович-Медведева-Сотскова-Проклова катались бы в юниорах, переходя во взрослые не по достижении 15 лет, а когда старшее поколение начнет "сходить со сцены".
selena22
Сообщений: 4843
Москва
29.12.2013, 12:35
Hevari, да многих возмущает, что делает наша федерация если это не федерация, то поправьте меня
Tarantino
29.12.2013, 13:39
Hevari пишет:

Что имеем - у американок отлаженная смена поколений, когда одни уходят, другие на их место приходят, а результат по-прежнему весьма высокий. У японок - это поколение (Мао, Акико, Канако) уйдет и кто за ним - только Мияхара, и то неизвестно, как у нее пубертат пройдет.

А в России что имеем - из-за искусственного омоложения нарушена преемственность поколений - вот сейчас пришла очень плотная группа фигуристок - Туктамышева-Сотникова-Липницкая-Погорилая-Радионова, Они еще полностью не успели сказать свое слово, как их уже на следующий цикл подпирают Саханович-Медведева-Сотскова-Проклова. Спрашивается, зачем нужен этот конвейер?

Ну бывают такие объективные факторы, что фигуристок то очень мало, и приходится набирать в сборную/ЧР кого получится, а потом приходит волна, и уже дикая конкуренция. И в России, и в Японии, и в Америке, много где такое бывает. Ну мода, увлечённость массовая, в первую очередь связанная с результатами национальных спортсменов на ОИ/ЧМ, роль телевидения велика, плюс всякие экономические факторы (закрытие, или наоборот, открытие школ). Они нужны своим тренерам, родителям, сами себе, наконец Ну не думает ведь нормальный спортсмен, что мол у страны уже есть сильные спортсмены, значит я не нужен(не нужна)? Наоборот, острая конкуренция стимулирует дух соперничества и заставляет накручивать уровень.

Я согласен с тем, что федерации должны учитывать конъюнктурные моменты и корректировать правила допуска... Ну допускали детей, когда взрослых просто не было – ок. Но сейчас, когда взрослых хватает, разумно было бы уже жёстче делить на возрастные группы, чтобы друг друга не резали.

В Японии сейчас, кстати, идёт очень мощный юниорский поток, видимо, это наследие успехов Шизуки Аракавы (потом, наверное, пойдёт поток имени Мао Асады). Так есть очень сильные юниорки. Вот, одна меня просто сразила (вообще, не люблю юниорок) – зовут Марин Хонда (Marin Хонда).
1) у неё есть сильные элементы – 3Lz+3T, хотя сейчас этим мало удивишь, у многих есть
2) у неё техничные прыжки, она не путает рёбра на Lz-F, что редкость, у неё техничный второй тулуп в каскаде, в смысле группировки – группировка через А-позицию, а не аксельного типа (про техничность группировки – моё сугубо дилетантское мнение).
3) она техничка в катании, у неё нет совершенно болтания корпуса, как у Радионовой или Липницкой, что лично меня дико раздражает (из юниорок, у Прокловой хорошо с корпусом).
4) при этом она живо и от души катается, выразительно – что ни японкам почти не свойственно, ни юниоркам.

В общем, я даже перезалью видео к себе и расшарю – Enjoy!
Видео, произвольная Marin Honda, Чемпионат Японии (юниоры), mp4, 88Mb

она там не единственная сильная юниорка, конечно, но вот по-настоящему понравилась. И да, конечно правильно, что эти их юниоры между собой конкурируют, а не заставляют сравнивать их со взрослыми.
froggg
Сообщений: 612
29.12.2013, 14:23
Tarantino сколько ей лет? 7? 8?
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
29.12.2013, 14:31
froggg

Она 2002 г.р. (кажется середины).
froggg
Сообщений: 612
29.12.2013, 14:37
grotsasha пишет:
Она 2002 г.р. (кажется середины).
обалдеть. С виду совсем дите. Улыбается когда- так лет 8 от силы...
Тифани
Сообщений: 4837
29.12.2013, 14:37
Tarantino пишет:
зовут Марин Хонда (Marin Хонда).

Дааааа, девочка супер! Соперники не дремлют, ну что же, тем интереснее будет дальше.
Тифани
Сообщений: 4837
29.12.2013, 14:40
froggg пишет:
обалдеть. С виду совсем дите. Улыбается когда- так лет 8 от силы...

Азиатка. Их глаза до юности выглядят детскими.
Hevari
Сообщений: 626
Киев
29.12.2013, 15:25
Tarantino пишет:
Ну бывают такие объективные факторы, что фигуристок то очень мало, и приходится набирать в сборную/ЧР кого получится, а потом приходит волна, и уже дикая конкуренция. И в России, и в Японии, и в Америке, много где такое бывает. Ну мода, увлечённость массовая, в первую очередь связанная с результатами национальных спортсменов на ОИ/ЧМ, роль телевидения велика, плюс всякие экономические факторы (закрытие, или наоборот, открытие школ). Они нужны своим тренерам, родителям, сами себе, наконец Ну не думает ведь нормальный спортсмен, что мол у страны уже есть сильные спортсмены, значит я не нужен(не нужна)? Наоборот, острая конкуренция стимулирует дух соперничества и заставляет накручивать уровень.

Я согласен с тем, что федерации должны учитывать конъюнктурные моменты и корректировать правила допуска... Ну допускали детей, когда взрослых просто не было – ок. Но сейчас, когда взрослых хватает, разумно было бы уже жёстче делить на возрастные группы, чтобы друг друга не резали.


Ну в Америке как раз малолетки в сборной - скорее исключение. Даже, когда ОЧ стали Липински и Хьюз, лидером сборной была Кван.

Кроме того - даже в середине-второй половине 2000х, когда американское женское ФК было на спаде (после ухода Саши Коэн - там американки не пробились даже в финалы ГП некоторые) - никто искусственно малолеток не тянул. Дорастали лет до 17 - тогда и отправляли на взрослые старты (ту же Вагнер, ту же Чизни, ту же Флэтт). А то, что 14-летки появлялись на ЧСША - ну так они и отбор (а он там по-"заковыристей" нашенского) проходили "на общих основаниях", а не попадали "по высочайшему решению федерации" (как Саханович, Медведева, Проклова).
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.12.2013, 15:33
Замечательная девочка, спасибо!
Ответов:  660
Страницы: 1 2 330 31 32 33
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.259 сек.