Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
чистый прокат
Сообщений: 969
19.07.2018, 13:11
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
Tarantino пишет:
В переводе на язык ФК: прыжки это не главное, главное скольжение, хореография, а прыжки в любой момент наработать можно.


По моему все точно наоборот. Скольжение, хорео наработать можно и потом, главное, чтобы это желание и возможности были. Труд и все будет.
Конечно как и к прыжкам, к скольжению и хорео нужен талант, но тут многое определяется просто условиями, например, чтобы было очень много льда, а вот научить прыгать на уровне мировых стандартов взрослую фигуристу с нормальной фигурой сложнее.
Леонова в молодости не прыгала выдающемся образом, но тогда требования к прыжковым контентам были гораздо ниже, чем сейчас, а вот скользить вообще не скользила, но потом все пуфики и бантики у нее наработалось и как раз в скольжении она уже не уступала молодежи. Хотя вначале ее критиковали больше даже не за прыжки, а из за скольжения, по этому компоненты у нее тогда заметно уступали технике, несмотря на то, что у нее были задатки артистки.

Проблема в том, что если прыжков нет, то и во всем остальном мало смысла.
Вторая проблема, что молоденькие, если с ними серьезно заниматься, почти все прыгают, за это и оценки. По этому вначале заниматься усиленно хорео с ними смысла нет, тем более дети и так в большинстве миленькие, а потом уже нет, когда в прыжках начинают проседать с взрослением и увеличивающейся "жиробасией"
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.