Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
26.05.2017, 23:34
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
Итак. Цель исключения быстрых углеводов- не похудение, а оздоровление питания, а также приведение в порядок выброс инсулина, регулирование сахара в крови, улучшение пищеварения. Как бонус- может измениться структура тела, если заниматься спортом регулярно и потреблять много белка. Что я делаю? Исключаю из рациона сахар, белый и черный хлеб, картофель, любые булочные изделия, шоколад и прочие сладости, готовые продукты, содержащие сахар (колбасы, сосиски, кетчуп и прочие готовые соусы, фаст-фуд). Что я ем? Длинные углеводы- гречку, рис, цельнозерновые хлебцы. Причем это главное условие- есть достаточно "гарнира". В таком случае сладкого хочется намного меньше. Второе условие- достаточное количество животных белков и жиров. Мясо, жирная рыба, сметана, сливки высокой жирности, творог. Такие продукты насыщают энергией и для работы, и для тренировок. Важный плюс- они помогают выработке коллагена, эластина, тренироваться комфортнее, а еще улучшается качество кожи. Овощи ем сезонные, немало, но без фанатизма. Фрукты (в том числе сладкие бананы) тоже.
Сложно ли? Очень. Я решила попробовать, потому что испытывала зависимость от сладкого. Могла заменить им практически все приемы пищи. В первую неделю отказа появляется раздражительность, головная боль. Затем становится легче.
Дорого ли это? Нет. Дневной рацион из мяса курицы, гречки, творога, квашеной капусты, сезонных яблок, небольшого количества орехов - это посильно.
Нафига это надо? Меня перестали мучать скачки сахара, когда колотится сердце, а потом снова быстро хочется съесть шоколадку. Я стала лучше спать- быстрее высыпаться, меньше уставать, чувствую больше энергии. Об улучшении качества кожи уже сказала. Жирка тоже становится вроде поменьше, но тут я не показатель- я по-прежнему много ем, только теперь другие продукты. Кроме того приятно осознавать, что зависимости нами не управляют. Осталось теперь побороть зависимость от айфона)) Боюсь, это будет сложнее.
Ну и пс- в паразитов, обожающих сахар, я не верю. В пользу вегетарианства не верю. В возможность похудеть с профицитом калорий не верю, даже если убиваешься на льду и в зале. Спорт работает только в паре с питанием (дефицитом калорий).
Админ
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.