Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Коньки на размер больше?

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
экка

18.09.2007, 14:34. Коньки на размер больше?  
Купили ребенку коньки, но вместо нужного 30-го купили 31 р-р(самый маленький, который был, да и то совершенно случайно при нас пару принесли на обмен) В магазине сказали, что разница не критична и размер легко уменьшить с помощью войлочной стельки, но как-то это смущает, честно говоря Коньки я взяла, но хочу еще поискать нужный размер, просто вокруг все советуют оставить эти... Мол, пока ничего сложного она на льду делать не будет, а к тому времени пока овладеет элементами, нога подрастет и никаких трудностей не возникнет и хватит их на два сезона, а значит осенью не нужно будет опять искать подходящий размер. Посоветуйте, стоит мотаться по городу в поисках 30-го размера или проблема выеденного яйца не стоит?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 58. Страницы: 1 2 3
gambetto

15.09.2008, 18:42.   
Newmam пишет:
длина стельки 15 см, длина ноги дочки 16,5 см, а ей удобно!!!

Пальцы поджимает.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Newmam

15.09.2008, 18:49.   
gambetto пишет:
Newmam пишет:

Пальцы поджимает.

Неожиданный вывод!!!

- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят.
- Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
gambetto

15.09.2008, 22:00.   
Newmam пишет:
Неожиданный вывод!!!

Почему неожиданный? Весьма логичный. Я знаю девочку, которая тоже поджимает. Не сильно, конечно, а совсем немного. Этого достаточно, чтобы пальцы не упирались в носок ботинка.
Newmam

15.09.2008, 22:09.   
gambetto пишет:

Пальцы поджимает.
- догадался Штирлиц. Мне казалось это единственно возможный вариант.

543210

14.11.2010, 15:21.   
КаUльКа
Всем доброго времени суток....
подскажите новечку...у меня коньки Jakson Frestyle купленные 2 года назад в спортмастере по незнанию на 2 размера больше(уж так консультант уламывал).....собираюсь ходить на тренировки в группу для взрослых... будет ли мне это сильно мешать?
Амарант

14.11.2010, 15:29.   
543210
Да. Очень сильно .

Миру - мир! Нет войне!
margo
Нижний Новгород

15.11.2010, 19:29.   
543210 пишет:
будет ли мне это сильно мешать?

очень будет. Продайте кому-нибудь, а себе купите новые
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
IRINA777

22.11.2010, 23:50.   
Всем добрый вечер!
Профессионалы, подскажите, пожалуйста: купила дочке Edea с лезвиями MarkIV в Триал Спорте (20 р-р). Нога в ботинке имеет запас, как мне кажется, МЕНЕЕ 5 мм. Дочку спрашиваю - говорит удобно, но мне кажется они совсем "только-только". Но не это самое страшное - с лезвия стал сходить хром (или чем там они покрыты, не очень знаю)))) от зубцов (причем не внутри, а с наружной стороны), это очень заметно и площадь этих пятен увеличивается... Я совершенный профан в этом, мы только начали кататься (дочке 4 года). Это криминал, может заржаветь? Бежать сдавать или это не влияет на качество лезвия? И еще - как думаете, такой маленький запас возможен?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Bee-bee
Москва

23.11.2010, 22:49.   
IRINA777 я своей всегда покупаю на размер больше.т.е. на 1-1,5 см больше. Колготки, иногда двое, носки и они почки как раз. Да она первый песяц ковыряется, зато не приходиться менять коньки часто и привыкать к ним тоже долго. В маленьком возрасте детки за месяц могут на размер вырасти.

шью платья для девочек и "больших" девочек тоже
Сонечка

23.11.2010, 23:19.   
IRINA777
у меня такое было. 1 раз покаталась на новеньких Ultima Supreme UB 150 и с одного из лезвий в районе зубцов начало облетать покрытие, я рисковать не стала, все-таки лезвие недешевое, тут же понесла обратно в Твизл и сдала. (они без вопросов приняли, только сильно удивились, сказали, что Алтиму им первый раз возвращают с таким браком).

Но честно говоря, будут ли какие-то последствия из-за облетевшего покрытия не знаю(((

Кто хочет-тот ищет возможность, кто не хочет-тот ищет причину...
Большой Ёжик
г.Жуковский М.о.

09.04.2011, 19:03.   
Newmam пишет:

Вряд ли девочка пальцы поджимает. Если коньки были не новые и дешёвые, наверняка разносились - кожа растянулась и выпирает над подошвой. К тому же недавно из-за собственной проблемы я поняла, что нога в обуви всегда сжимается.

А что касаестся коньков на два размера больше, то я как раз лично провела на себе эксперимент - так получилось, встала на коньки уже совсем взрослой, неправильно купила первые ботинки wifa (вернее, вторые, сначала были для массового катания - синенькие за 2 тыс. р. ботинки с лезвиями, но через месяц ежедневных страстно любимых мной выходов на лёд, поняла, что надо бы чего получше), и кучу элементов, которые дети как раз поначалу изучают, освоила. В профессиональных (wifa, ведь уже профессиональная...?) коньках я не падала вообще, пока к прыжкам не подошла, а в тех, что для массового катания, несколько раз здорово приложилась. Мой опыт (хотя, конечно, в детскую шкурку не влезешь) говорит, что качество ботинок и лезвий (лезвия у меня МК профешенал) значат больше, чем размер ботинка.
Newmam

09.04.2011, 19:21.   
Большой Ёжик пишет:
Вряд ли девочка пальцы поджимает. Если коньки были не новые и дешёвые, наверняка разносились - кожа растянулась и выпирает над подошвой. К тому же недавно из-за собственной проблемы я поняла, что нога в обуви всегда сжимается.

Хм, девочка за это время выросла на ...7 лет, так что я, к сожалению, не смогу проверить Вашу правоту.

Ольга71

13.02.2012, 10:52. Большие коньки  
Выписала с Москвы Джексоны, как и советовали, 7 размера...Пришли...Надела, вроде ходить по комнате было удобно, но на льду было нечто!!! Нога уходила назад, носок совершенно пустой, не могла даже перебежки делать, т.к. не чувствовала ботинка....Мой совет: НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ БОТИНКИ НА РАЗМЕР БОЛЬШЕ!!!!
Спиралька

13.02.2012, 12:32.   
Ольга71 пишет:
Выписала с Москвы Джексоны, как и советовали
Гоните прочь таких советчиков... А какой Вы размер во внеледовой жизни носите? Если кататься на тонкий чулок или фигуристические колготки, то Джексоны 7 годятся на 38 российский размер. Проверено на себе дважды. 7 1/5 - на 39 российский размер. Проверено на собственном ребенке.
Лена Ёлкина

14.02.2012, 15:25.   
Ольга71 пишет:
НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ БОТИНКИ НА РАЗМЕР БОЛЬШЕ!!!!
странный совет
Амарант

14.02.2012, 15:36.   
Ольга71 пишет:
Нога уходила назад, носок совершенно пустой, не могла даже перебежки делать, т.к. не чувствовала ботинка...
В общем правильно, коньки надо брать размер-в-размер, если нога уже не растет. Но если случилась такая неприятность и уже есть коньки, которые великоваты на размер, можно положить в носок ботинка вату/бумажные салфетки итп, а если еще и вширь великоваты, то стельку потолще. Тогда нога более плотно сядет в ботинок и кататься станет удобнее.

Миру - мир! Нет войне!
Vasilyok

14.02.2012, 16:56.   
Ольга71 пишет:
НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ БОТИНКИ НА РАЗМЕР БОЛЬШЕ!!!!

Я не говорю, что мой пример супер правильный, вернее он супер не правильный! Но вот такая вот история. В жизни я ношу 38.5. Каталась года два на Rf4 размер 25.5. Все было хорошо, пока не стали снашиваться ботинки и заканчиваться рабочий слой на лезвиях. Неожиданно мне предложили Джексон Фристаил с лезвиями марк4, но Джексоны были 40 размера. Раз предлагают я взяла. Стала вкатывать, долго мучилась подбирая "комбинацию" носков и стелек (в итоге стелька и 3 пары носок).Но сейчас я в Rf4 кататься не могу вообще и лезвия не держут и нога в коньке не удобно себя чувствует, а вот в Джексонах чувствую себя очень и очень даже комфортно и уютно. Уже второй год катаюсь и получаю удовольствие.
Но вообще считаю, что конечно нужно брать по размеру коньки. Но если случилась неприятность, или от безысходного положения, то выкрутиться можно.
Катерина043

15.02.2012, 22:05.   
НЕ БЕРИТЕ НА РАЗМЕР БОЛЬШЕ НИКОГДА! на собственном опыте убедилась. промаялась почти год. купила другие ботинки размер в размер. даже стали перетяжки получатся , теперь чувствую ботинок. счастлива безмерно!
Ответов 58. Страницы: 1 2 3
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.094 сек.