Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Самые экзотические катки мира

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
01.02.2013, 16:45
Самые экзотические катки мира
Предлагаю в эту тему постить информацию о самых необычных местах, где можно покататься на коньках. В любых городах и странах, открытые и закрытые, искуственные и естественные катки, ну особенно желательно такие, куда можно все-таки добраться читателям этого сайта То есть не совсем на Луне, чуть поближе
Ответов:  122
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
17.02.2020, 15:21
Ольга ГРИГ
Да ладно, каток маленький, толку с него мало, а так - красоту восстановили.
Вот такое инженерное сооружение - жалко!
https://nau-spb.livejournal.com/504583.html
121
17.02.2020, 17:07
Ольга ГРИГ пишет:
мы на нем несколько лет катались

А размеры площадки вы не знаете?

Дедушка Нугумановой выкладывал такое:
Амарант
Сообщений: 34289
17.02.2020, 17:19
лана ро пишет:
Допускаю, что это все знают, одна я такая отсталая... Но я только недавно узнала, что первый крытый ленинградский каток, на котором тренировались Белоусова и Протопопов, был расположен в церкви на Васильевском. . Сейчас, конечно, вернули зданию исходное предназначение. Всё же Страна Советов - самая экзотичная
я не каталась там, но заходила на этот каток несколько раз. Там тренировался Ленинградкий балет на льду еще до конца 90х.
Я конечно за то, чтобы храмы служили своему основному предназначению, при всей моей любви к фк, считаю каток в церкви безумием. Хотя это не самое большое безумие которое устраивали в храмах в гоы СССР.
Этот храм начала 20го века и необычайно красивый, замечательно что его восстановили.
Амарант
Сообщений: 34289
17.02.2020, 17:21
Ольга ГРИГ пишет:
Церковь прекрасно обошлась бы и без этого здания.

Устроить каток 3 на 3 метра можно в любом торговом центре и вообще где угодно. Фигурное катание прекрасно обошлось бы и без этого здания. Его строили не для того чтобы кучке фигуристов было там "уютно".
Agnie
Сообщений: 367
17.02.2020, 17:26
лана ро пишет:
Допускаю, что это все знают, одна я такая отсталая... Но я только недавно узнала, что первый крытый ленинградский каток, на котором тренировались Белоусова и Протопопов, был расположен в церкви на Васильевском. . Сейчас, конечно, вернули зданию исходное предназначение. Всё же Страна Советов - самая экзотичная

Я там жила рядом, на 18 линии, и каталась целых несколько раз в свои 5 или 6 лет. Каток огромным казался. Но родители поняли, что на треню в 6 утра меня водить не готовы (а может и тренер признала неспособной, но об этом нет достоверных воспоминаний ), и фигурное катание для меня закончилось, чтобы начаться снова после 30 уже. Ностальгииииия))))
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.02.2020, 18:52
Ольга ГРИГ пишет:
Церковь прекрасно обошлась бы и без этого здания


Это верно. У нас тут понастроили новых в каждом микрорайоне — лучше бы бассейны или катки строили :( Не пойму, откуда в России внезапно появилось столько верующих (у нас то они никуда и не девались) — такое впечатление, что массы одновременно хотят в ссср и в православие.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
17.02.2020, 19:20
tempika пишет:
массы одновременно хотят в ссср и в православие.

Массы не хотят ни туды, ни сюды, это "верхи" мечутся...
Tarantino
17.02.2020, 19:51
лана ро
Меняются нравы и системы ценностей. Раньше вот делали катки и рыли бассейны, требовали от учеников уважать и слушаться тренера, а сейчас вместо бассейнов открывают "духовные заведения" (в своей идеологии которые должны учить скромности, а при этом заведения утопают в золоте и роскоши, абсолютно иррациональными). Тренерам нельзя прикасаться к ученикам, спорт для взрослых, а детей надо с раннего детства учить "Закону божьему", учить правильно креститься, отбивать земные поклоны и целовать руки священникам.
Амарант
Сообщений: 34289
17.02.2020, 20:11
Tarantino

Может админам стоит напомнить о созданном вами же запере на споры на религиозные темы?
Или вам можно?
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
17.02.2020, 20:38
Амарант
Я каталась на этом катке в 1969 году. Тогда в Ленинграде было всего несколько катков. Полноценный - только ДС Юбилейный.
Никаких торговых центров не было и в помине.

И, если мне делать выбор между луковкой и спорт сооружением, я выберу - спорт сооружение, а не лживые потуги с помощью понастроенных в каждом квартале псевдо церквей, оболванить остатки мозгов населению.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
17.02.2020, 23:01
Tarantino пишет:
Меняются нравы и системы ценностей.

Объекты культурного наследия и памятники архитектуры хорошо бы сохранять при любых нравах и системах ценностей.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
17.02.2020, 23:50
121 пишет:
Дедушка Нугумановой выкладывал такое:

Это другой каток. В Петербурге был еще один каток в церкви. Располагался на Казанской (бывшая Плеханова), 37. Церковь св. Николая Чудотворца:
http://www.citywalls.ru/house5972.html
http://globus.aquaviva.ru/khram-svyatitelya-nikolaya-chudotvortsa-na-ka
Пыталась найти фотки в сети, но не смогла... У меня есть только бумажные. Каталась там вместе с родителями (тот самый Балет на льду).
Tarantino
18.02.2020, 00:11
лана ро пишет:
Объекты культурного наследия и памятники архитектуры

Да какое там историческое наследие и архитектура... Многие построены за несколько десятков лет до революции, просто смотрятся так, как будто им триста лет. Довольно типовые сооружения по большей части, очень шаблонные.

Что вот со многими такими делать – не понятно, в основном это размеры ради размеров. Каточек внутри мало смысла несёт, совсем лягушатник. Сами здания нерациональны абсолютно, сделаны из плохих материалов, сложные в обслуживании, их банально отапливать сложно. Здание ради здания, размеры ради размеров. Но в большинстве случаев эти размеры не оправданы.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
18.02.2020, 00:38
Tarantino пишет:
Да какое там историческое наследие и архитектура...

Такое вот. Красивое
Амарант
Сообщений: 34289
18.02.2020, 03:18
Tarantino пишет:
Да какое там историческое наследие и архитектура... Многие построены за несколько десятков лет до революции, просто смотрятся так, как будто им триста лет.

Архетектура просто совсем не твое. Храмы построенные за 300 лет до начала 20го века так не выглядели. Этот храм - типичный представитель неорусского стиля эпохи модрен, потрясающее по красоте пропорций и отделки произведение архетектуры, живописи, декоративного и прикладного искусства. Я помню как ты постил репортаж из Барселоны и удивлялся что там за уродство посреди города торчит куда ломятся толпы туристов за большие деньги, а оно даже не достроено. Ну просто нет интереса к архетектуре, бывает, но от того что ты ею не интересуешься, ее лучшие образцы не перестают быть культурным наследием человечества.
Этот небольшой храм один из самых красивых в Санкт-петербурге.
121
18.02.2020, 03:28
ice_kat пишет:
У меня есть только бумажные

А телефоном можете что-то из них сфотографировать?
Амарант
Сообщений: 34289
18.02.2020, 03:29
Ольга ГРИГ пишет:
Амарант
Я каталась на этом катке в 1969 году. Тогда в Ленинграде было всего несколько катков. Полноценный - только ДС Юбилейный.
Никаких торговых центров не было и в помине.

И, если мне делать выбор между луковкой и спорт сооружением, я выберу - спорт сооружение, а не лживые потуги с помощью понастроенных в каждом квартале псевдо церквей, оболванить остатки мозгов населению.

Я возражала на ваш пост что церковь могла бы обойтись без этого здания. Вами явно имелись ввиду не советские времена, когда в уцелевших храмах устраивали и склады овощные, и что попало. Ясно, что на тот момент каток в храме было еще не самым плохим, что можно там устроить, и спасибо, что благодаря катку его вообще не снесли нафиг. Но когда храм передавали церкви (это начало 90х), построить каточек такого размера и даже гораздо больше в любом помещении подходящего размера не составляло труда. То есть это имеено фк спокойно обошлось бы (и обошлось) без этого храма, а не наоборот. До сих пор по городу стоят пустыми огромные цеха и целые предприятия, вы сама работаете на катке в ОНцентре, который устроен внутри пустовавшего когда-то производственного цеха и вам норм. Почему каток должен быть именно в церкви - этой логики я даже от упертых атеистов не понимаю. Элементарное уважение к культурному и историческому наследию и желание его сохранить по идее должно прилагаться к любому образованному человеку.
Амарант
Сообщений: 34289
18.02.2020, 03:32
Tarantino пишет:
Что вот со многими такими делать – не понятно, в основном это размеры ради размеров. Каточек внутри мало смысла несёт, совсем лягушатник. Сами здания нерациональны абсолютно, сделаны из плохих материалов, сложные в обслуживании, их банально отапливать сложно. Здание ради здания, размеры ради размеров. Но в большинстве случаев эти размеры не оправданы.

Да снести все нафиг, причем храмы всех религий сразу и любого возраста. Че стоят по планеие, только место занимают ))) Щас будет закон Годвина..
Амарант
Сообщений: 34289
18.02.2020, 03:42
ice_kat пишет:

Это другой каток. В Петербурге был еще один каток в церкви. Располагался на Казанской (бывшая Плеханова), 37. Церковь св. Николая Чудотворца:
http://www.citywalls.ru/house5972.html


Да, я тоже там каталась, но у этого храма немного другая история, все-таки это изначально был конногвардейский манеж, потом часть его отделили перегородкой под храм, то есть у помещения изначально была такая смешанная функция можно сказать военно-спортивно-духовная ) Потом (если правильно помню) все его переделали в церковь, ну а в советские времена в каток и фитнес-клуб.
Я вот упустила момент когда его вернули церкви, это же относительно недавно оказывается, в 2015м.
Tarantino
18.02.2020, 03:48
Амарант пишет:
Архетектура просто совсем не твое.

Лана ро опубликовала фото и я согласен, очень симпатичный храм, вот просто по отделке. База вроде как общая, самая шаблонная (центральная часть с большим куполом, четыре угловые маленькие башни-колокольни с маленькими куполами), но отделка, барельеф делают его действительно оригинальным и интересным. Пусть стоит Пример уродцев – это "воссозданный" Храм Христа Спасителя. Вот уж его не стоило восстанавливать, оригинал тоже уродцем был, только размерами и золотом пытается брать. Правильно сделали, что в своё время снесли, зря восстанавливали. Гостиница Россия в Москве тоже была историческим наследием, каким-то образцом архитектуры, но её снесли, не воссоздали, в итоге на месте обычный парк сделали. Никто не жалеет вроде бы.

Стиль этого мне симпатичен.

Амарант пишет:
Я помню как ты постил репортаж из Барселоны и удивлялся что там за уродство посреди города

Моё мнение не изменилось. Главный посыл в том, что это исключительно имитация и бесполезная вещь, созданная для того, чтобы звать туристов. Я не люблю новоделы. В средние века строили по своим технологиям, потому что иначе не умели, материалы и технологии не позволяли. Это дорого, сложно, ограничено по возможностям и непрактично. Когда подобные технологии используют, чтобы сейчас что-то строить, это уже или ребячество, или шиза какая-то. То же отношение и к русским храмам. Вот каркас этого тоже весьма примитивен. Надо делать что-то новое, интересное и концептуальное, что возможно сделать с современными технологиями. В Барселоне такое есть, но не Саргада Фамилия. Саргада Фамилия была бы интересной, если бы была строением средневековья, а не новоделом.

Всё, эпоха ушла. Вместе с мышлением той эпохи и технологиями той эпохи. В этом главный посыл. Надо жить настоящим и развиваться, создавать что-то новое, а не тупо возводить в эталон что-то старое.
Ответов:  122
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.