Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

СЮП (уже на Ходынке)

Автор
Сообщение
гость03
Сообщений: 3
03.09.2007, 19:23
СЮП (уже на Ходынке)
Интересно, а как Московская федерация ФК, Москомспорт и т.д. смотрят на то, что происходит с бывшим СЮПом (я имею ввиду школу)? Перевели на Ходынку, красную ленточку перерезали, в СМИ отрапортовали и ... забыли. А сейчас там кошмар! Льда не хватает! Дети, которым нужно учить дупель и тройные имеют одну тренировку в день, обещанных шкафчиков нет и все вещи лежат мокрые в сумках! А то что вечером в хоккей на тренировочном льду играют мужики это нормально... Наверное не плохой откат лёг кому-то в карман. Кстати, хотелось бы посмотреть в лицо тому, кто подписал для школы 12 часов льда в день Видно, что людям до фонаря и то, что дети откатались по 10 лет, а теперь будут деградировать никого не волнует! Вот так! А везде пишем о том как будем выигрывать в СОЧИ в 2014!:(
Ответов:  115
Страницы: 1 2 3 4 5 6
муль
03.09.2007, 19:32
гость03
Да, увы, ситуация не очень. Многие говорили. И что обидно, такая вот ж..... очевидно надолго. Вариан один-переходить. Как это не больно осознавать.
гость03
Сообщений: 3
04.09.2007, 16:56
Переходить то можно...
муль Только - (1) к кому и (2) куда? А еще хуже, что менять тренера не хотелось бы. Его работой довольны и прогресс на лицо!
муль
04.09.2007, 18:09
гость03
И в ЦСКА и на Москвиче есть хорошие специалисты для вашего возраста. В нашей стране, к сожалению, нет ничего постояннее, чем "временные неудобства".
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
04.09.2007, 20:19
гость03 Вот и не переходите никуда. А то будете, как ЦСКовские дети прыгать "дуриком", не понимая, как это делается.
My name is Modesty
Yaaa
Сообщений: 129
04.09.2007, 23:33
razdvatri Глубоко извиняюсь уважаемый специалист...Это какие же дети в ЦСКА прыгают дуриком??????????У Водорезовой или у Гончаренко?А может у Селицкой?Или все по вашему??????????Ну Вам то видней!!!!!
konkoff
Сообщений: 797
Москва
04.09.2007, 23:47
гость03 пишет:
А сейчас там кошмар! Льда не хватает! Дети, которым нужно учить дупель и тройные имеют одну тренировку в день, обещанных шкафчиков нет и все вещи лежат мокрые в сумках! А то что вечером в хоккей на тренировочном льду играют мужики это нормально... Наверное не плохой откат лёг кому-то в карман.
Ну как Вы не поймете то-это такой новый Нацпроект, по закалке будушего поколения фигуристов.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
05.09.2007, 13:59
Yaaa В чём, по-вашему, причина, когда дети уважаемых специалистов "теряют" прыжки?
Вес набрали - и не справляются. А как раз в отсутствии техники.
Снимите розовые очки, наконец.
My name is Modesty
муль
05.09.2007, 15:30
razdvatri пишет:
дети уважаемых специалистов "теряют" прыжки?

А кто потерял то, извините, если не секрет?
преф
Сообщений: 22
05.09.2007, 16:12
гость03 пишет:
А еще хуже, что менять тренера не хотелось бы. Его работой довольны и прогресс на лицо!


Поделитесь, кто там хорошие тренера у кого прогрессы на лицо?
муль
05.09.2007, 17:52
ujcnm003 пишет:
прогресс на лицо!
Или прогресс на табло ?
Шанталь
Сообщений: 44
Москва
05.09.2007, 18:14
razdvatri пишет:
В чём, по-вашему, причина, когда дети уважаемых специалистов "теряют" прыжки?
Вес набрали - и не справляются. А как раз в отсутствии техники.
Снимите розовые очки, наконец.

bilman
Сообщений: 9
05.09.2007, 21:36
сколько лет Водорезова работает в фигурном катании? о-о-о-очень много! и где ее спортсмены? какая девочка была Надя Канаева, а Катя Лобанова - восходящие звездочки! и где они? у Селицкой был потрясающе талантливый ученик - Стас Тимченко и что же? надо еще так суметь психологически уничтожить мальчика! ушел в никуда, а был фигуристом высокого уровня, выступающим на соревнованиях мирового класса! Гончеренко, вроде уже не девочка, а взрослых спортсменов и не видно! ТАК КТО ЖЕ В цска ВОСПИТЫВАЕТ ЗВЕЗД? Наберут детей со все Москвы и загробят! ПУСТЬ ЛУЧШЕ В цска ЗАГНЕТСЯ, ЧЕМ БУДЕТ КАТАТЬСЯ В ДРУГОЙ ШКОЛЕ!!!!!!!!!!
Yaaa
Сообщений: 129
05.09.2007, 21:41
razdvatri Читая Ваши сообщения у Вас вся жизнь сплошной минор.Видимо своя карьера подкачала.Извините но впечатление такое складывается.А про уважаемых тренеров.По моему мнению Мишин очень уважаемый.Но и он не бог.Зависит и от спортсмена и от тренера.А главное всё должно совпасть.Талант тренера,способности и желание спортсмена,нормальные родители,финансы,удача и главное ЛЮБОВЬ между тренером и спортсменом!!!!В нормальном смысле этого слова.Не надо только остритьь сразу и умничать.Когда все эти факторы совпадают и получается ЧЕМПИОН.Видела сегодня как Мишин общается с Гачинским.Очен ь буду рада если у них все сложится.Но такое может быть с любым тренером и спортсменом.Тому пример Громова и Слуцкая.Было и всё.И с Добриным казалось все могло быть так же.Но Сережа предпочел Алексея Николаевича......А розовые очки я и не одевала.Дай бог и в ЦСКА когда-нибудь,кто-нибудь из уважаемых тренеров вырастит чемпиона.В отличии от Вас я оптимист по жизни и верю во все хорошее.
Yaaa
Сообщений: 129
05.09.2007, 21:49
bilman Ну а в каких школах Вы уважаемый видели идеальных тренеров?ВЗЯЛ ДОВЕЛ ЧЕМПИОН????Привидите примеры????
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
05.09.2007, 21:53
Yaaa Я верю во всё хорошее Только путь развития ФК вижу совсем другой. Поскольку я имею возможность сравнивать подготовку спортсменов в России и в других странах, мне хочется верить, что рано или поздно в России будет преобладать цивилизованный подход к тренировкам. Исключающий две тренировки в день у малышей. (7 лет - это малыши.)
My name is Modesty
bilman
Сообщений: 9
05.09.2007, 21:55
Идеальных не бывает, но есть хорошие специалисты!
Яркий пример: Громова Ж.Ф. - Слуцкая И.
Аратюнян Р. - Абт А., можно еще продолжить, но думаю и этого хватит.
муль
05.09.2007, 21:57
bilman пишет:
Гончеренко, вроде уже не девочка

Хочу заметить, что она работает в клубе третий год. До этого работала в Бирюлево года три, остальное время вроде не работала, занималась воспитанием детей. А насчет Водорезовой, к сожалению, написана правда.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
05.09.2007, 22:02
Yaaa А насчёт любви Вы абсолютно правы. Только выражается эта любовь по-разному. Кто-то может быть очень сдержан внешне, всегда требователен и даже строг к своему ученику.
А кто-то, как Т.А.Тарасова, опекает своих подопечных во всём, даже в бытовых мелочах.
НО: не каждый человек, не каждый тренер на это способен.
My name is Modesty
bilman
Сообщений: 9
05.09.2007, 22:12
razdvatri грамотный специалист никогда не будет давать большую нагрузку на еще не сформировавшийся детский организм. В 7 лет у детей еще не окреп суставно - связочный аппарат, поэтому чрезмерные нагрузки приводят к травмам. Ранние двухразовые тренировки не приводят ни к чему хорошему: происходит деформация суставов и психологическое истощение организма.
Большие нагрузки хороши для сиюминутного результата (сегодня ты звезда, а завтра никого не интересует где ты), а что будет с ребенком через 5 - 10 лет никого не интересует, буте ли ребенок ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ ходить по врачам и больницам, залечивая безграмотные тренировки или ненавидеть фигурное катание всеми фибрами своей души!
Yaaa
Сообщений: 129
05.09.2007, 22:18
bilman пишет:
Громова Ж.Ф. - Слуцкая И.
Аратюнян Р. - Абт А.,
Вы знаете скольких ярких и талантливых девочек сломала Громова????Я знаю.И где всегда по сравнению с ними была Слуцкая..Такие как Васина Катя,Николаева Ира,Пингачева,Мазина.....Где они?Кто о них слышал.А в своё время эти дети звездили ого-го!!!!И это ничего?Не страшно.А у Аратюняна был Антон Клыков,Смирнова Ира,Радковская....И где они сейчас???Спасибо Соколовской вернула Смирнову в большой спорт.Теперь имеем в ЦСКА перспективного молодово тренера.И Вы считаете Сашу Абта он довел туда куда мог бы.Он бы мог при своём артистизме и таланте быть не хуже Жени Плющенко.Но Аратюнян попросту распустил спортсмена и не вложил в него до конца всего что тот мог от него взять.Я знаю о чем говорю.А раз уж в этой теме упомянули Надю Канаеву,то она то от Водорезовой сама ушла в самый пик ее карьеры.И к кому ушла....к Аратюняну!!!!Так тот её уделал так!!!,что больше Надю не было не видно не слышно!!!!А останься она у Водорезовой не извесно как бы сложилась её судьба.Водорезова её то боготворила.Я и сейчас Канаеву в ЦСКА видела пару раз.Все вокруг Водорезовой трется.А Аратюнян где???Японок тренирует!!!!Так что не надо мне рассказывать о специалистах.На их совести загубленных спортсменов ого-го!
Ответов:  115
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.047 сек.