Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дети 2009-2010

Автор
Сообщение
Яна*
Сообщений: 12
Москва
24.01.2013, 15:11
Дети 2009-2010
Добрый день! Приглашаю пообщаться родителей, которые в этом году собираются отдавать детей в школы ФК. Мы из Москвы. Хотим попробовать в ЦСКА или 37-ю. Буду также благодарна всем, кто подскажет, какие тренеры в этом году будут набирать малышей или поделится опытом своих первых шагов в ФК.
Ответов:  1131
Страницы: 1 2 354 55 56 57
Y78
Сообщений: 26
18.01.2017, 22:41
Амарант , сейчас рост 130. Какая будет не знаю, муж высокий 182, а я нет 160. Цель только чтобы она согласно возраста отрабатывала разряды. Да физически сильная.
Амарант
Сообщений: 34289
18.01.2017, 22:44
Y78 мне кажется, у нее нет особых препятствий чтобы идти по разрядам согласно возрасту (до 2сп). Дальше сложно всем.
Y78
Сообщений: 26
18.01.2017, 22:54
Амарант спасибо вам. Будем думать, что делать дальше. Боюсь, если не получиться, будет расстраиваться. Блин, первыйраз пожалела, что живем не в крупном город. У нас здесь 1 хороший тренер, а с хореографом беда. Вроде есть, но так себе.
Y78
Сообщений: 26
18.01.2017, 23:02
Амарант, а что же делать с осанкой. Со спиной проблем нет.
Амарант
Сообщений: 34289
18.01.2017, 23:07
Y78 хореография только. Ну и при скольжении руки не сводить чуть вперед (в страховочную позицию), а больше раскрывать, уже получше смотреться будет. Но в целом только хореография поможет и внимание тренера к постановке корпуса/рук уже на льду.
Амарант
Сообщений: 34289
18.01.2017, 23:43
Y78 в крупном городе больше возможностей, но больше и конкуренция, те же разряды защитить сложнее.
Уши
20.01.2017, 15:17
Что детки 2010 года сейчас умеют делать? Особенно в Москве -Питере.
У меня мальчишка. 2я половина 2010 года. Катается 3 год. Интенсивно ( 6 льдов, 2 офп, 1хорео), до этого 2-3 раза в неделю. Умеет перекиндной, сальхов, тулуп, корявенький риттбергер и флип. Винт, волчок, корявенькая либела. Со скольжение все в порядке (ну это у него всегда было) виражи, спирали, моухоки всякие, перетяжки и т.п. Тесты на 3 ю сданы в начале учебного года. Со скоростью тоже все в порядке - гонщик. Музыку слышит, выступать любит, артистичен, с координацией все отлично. НО внимательности 0, растяжка так себе - кое-как на шпагат садится, гибкость - бильман взять не может, ласточки, кошечки, колечки средне. На скакалке вроде нормально ( 130-150 в мин). Прыгает высоко, а вот крутит плохо - туры по 1.5 - макс 2 об, хотя тренер говорит что высоты и силы хватает. Мелкий (117 см), крепкий (22кг). Регион. Есть смысл нам упираться или детки в его возрасте уже 2 прыгают и мы опоздали уже?
Амарант
Сообщений: 34289
20.01.2017, 16:06
Уши пишет:
гибкость - бильман взять не может
вот зачем мальчику бильман? Понимаю, что сейчас мальчиков массово учат бильману, но он мальчикам нахрен не сдался, без него полно вариантов как набрать уровни во вращениях и не испортить спину. Бильман по большому счету только в комбинации заклонов нужен для повышения уровня, в остальных вращениях можно обойтись совсем другими вариантами. А у мальчиков в программах нет комбинации заклонов, так что вот зачем спину ломать?
Уши пишет:
Есть смысл нам упираться
а танцы? Если хорошо скользит, артистичен, музыкален, любит выступать, то вы не рассматриваете в перспективе танцахы на льду? Мальчиков мало, хорошие партнеры не пропадут, все-таки больше шансов, чем в одиночном.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
21.01.2017, 20:00
Амарантвот плюс 1 про бильман. У самой мальчик 10 года...не особо гибкий..сразу сказала что не дам спину в бильман скручивать..тем более природной вот прям гибкости нет и не было....
ГульназГалимова
Сообщений: 2
21.01.2017, 22:44
Уши пишет:
Что детки 2010 года сейчас умеют делать? Особенно в Москве -Питере.
У меня мальчишка. 2я половина 2010 года. Катается 3 год. Интенсивно ( 6 льдов, 2 офп, 1хорео), до этого 2-3 раза в неделю. Умеет перекиндной, сальхов, тулуп, корявенький риттбергер и флип. Винт, волчок, корявенькая либела. Со скольжение все в порядке (ну это у него всегда было) виражи, спирали, моухоки всякие, перетяжки и т.п. Тесты на 3 ю сданы в начале учебного года. Со скоростью тоже все в порядке - гонщик. Музыку слышит, выступать любит, артистичен, с координацией все отлично. НО внимательности 0, растяжка так себе - кое-как на шпагат садится, гибкость - бильман взять не может, ласточки, кошечки, колечки средне. На скакалке вроде нормально ( 130-150 в мин). Прыгает высоко, а вот крутит плохо - туры по 1.5 - макс 2 об, хотя тренер говорит что высоты и силы хватает. Мелкий (117 см), крепкий (22кг). Регион. Есть смысл нам упираться или детки в его возрасте уже 2 прыгают и мы опоздали уже?


у нас тоже регион, девочка 2009 г.р. Катается третий год, первый год 3 льда в неделю, второй год 3 льда в неделю, сейчас третий год 3 льда в неделю. ОФП началось только с третьего года, пару раз в неделю по 30 мин. На скакалке 30-40 в мин, вращение только винтик, учим волчок, либеллу, из прыжков - перекидной, сальхов, учат флип, ритбергер. Скорость плохая, растяжка более менее, но флажок, бильман делать не может. Вот нам стоит вообще дальше заниматься? За 2,5 года программу не ставили никому из группы, ЮФ нет у наших .
И подскажите где по возврастам найти таблицу в каком возрасте - какой разряд должен быть.
Амарант
Сообщений: 34289
21.01.2017, 23:32
ГульназГалимова у вас изначально группа здоровья. В группе здоровья всегда есть смысл заниматься- для здоровья. Надеюсь, вам при таком режиме занятий не приходили в голову мысли про Олимпиаду?
ГульназГалимова
Сообщений: 2
22.01.2017, 17:45
Амарант пишет:
у вас изначально группа здоровья. В группе здоровья всегда есть смысл заниматься- для здоровья. Надеюсь, вам при таком режиме занятий не приходили в голову мысли про Олимпиаду?

ну конечно же нет, в нашем городе дальше КМС не всем под силу. Самое интересное, что у нас СДЮСШОР, и вот такой вот график занятий , который я описала, третий год группа здоровья разве может быть? Мы занимаемся не только ради здоровья, и результаты хоть какие-то хочется, чтоб ребенок хоть какие-то разряды имел, чтоб выступать мог. Про то, что мы группа здоровья нам тренер ничего не говорит, на сборы один раз вывозили
Амарант
Сообщений: 34289
22.01.2017, 17:47
ГульназГалимова по графику занятий это только группа здоровья может быть. А название СДЮШОР у вас скорее всего не по фк, а по хоккею или конькобежке (или еще чему). А фк- это отделение ПРИ СДЮШОР.
При таком графике о разрядах можете забыть, имхо, ЮФ и 3юн максимум. Выступать можно всегда на любительских детских соревнованиях, неклассификационных.
Y78
Сообщений: 26
22.01.2017, 20:59
ГульназГалимова , у Вас как-то совсем грустно.
Я 008
28.01.2017, 02:17
ГульназГалимоваесли для здоровья, то да, если для спорта, то нет. И дело не в количестве часов, а в тренере или ребенке. Мы сначала ходили с мальчиком 3 часа в неделю, потом 2 часа в неделю, последенее время полтора часа в неделю и он может больше, чем ваша барышня, хотя жуткий лентяй и вредина и основную массу времени валяет дурака
Mela
Сообщений: 7
02.02.2017, 13:50
Девочка 2 половина 2010, заграница, 3й год обучения, лед 6-7 ч в неделю, 2 ч растяжка, 1 офп, 2 ч хореография. Музыкальная, слух есть, прыгает все одинарные, кроме акселя, в котором недокрут полоборота, застрял на месте, без улучшений 4 мес. Учат кроме акселя 2 сальхов и 2Риттбергер, но нам до них, как до луны. С вращениями все нормально, бильман и проч. тоже ок. С таким набором есть ли прогнозы на то, что добьём прыжки? Или раз не прыгает, то диагноз непрыгучая? Она боится видимо. На детей у нас никто не давит и конкуренции мало. Хочется видеть результат, а мы застряли на месте. Что подправить в занятиях, наверное мало офп?
Ольга.
02.02.2017, 19:05
MelaА у вашего тренера есть дети,которые вашего возраста и это всё прыгают? Может и в тренера проблема?
И почему сразу не запрыгает?Будете тренироваться,прыгнет конечно...
Mela
Сообщений: 7
03.02.2017, 00:04
Ольга. да другие дети есть нашего уровня, но в нашей группе и постарше детки есть, на год и 2. У старших дела получше, хотя льда меньше. Волнуюсь, т к мне кажется, что достаточно много занимаемся, чтобы видеть результат.
Амарант
Сообщений: 34289
03.02.2017, 01:43
Mela пишет:
1 офп,
видимо в этом у вас и проблемы. Это очень мало.
Mela
Сообщений: 7
03.02.2017, 11:48
Амарант да, Вы правы, очень мало. А в нашем возрасте сколько должное быть офп? И если его увеличить за счёт растяжки или хореографии? Но ведь нужно все..
Ответов:  1131
Страницы: 1 2 354 55 56 57
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.608 сек.