Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Петли

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
19.01.2010, 12:50
Петли
G2 пишет:
Сальхово-подобная петля есть на видео с твоим прокатом, такие петли и я делал (в смысле, просто делал). Но техники чистой петли там мало.

Просто нет совсем, она у меня там не получилась (вместо петли — две тройки). Петли у меня нестабильные, даже на тренировке в спокойной обстановке получаются через раз, а из-за волнения на соревнованиях нестабильные элементы часто пропадают.
Цитата:
Вот пример, петли назад-внутрь (Эшли Вагнер)... Вот вариант, что-то вроде петли вперёд-наружу (Рэйчел Флэт).

Вторая петля (вперед-наружу) мне совсем не нравится. Так даже я могу сделать (на одной из ног). Здесь присутствует намек сразу на обе ошибки, с которыми я пока безуспешно пытаюсь бороться: 1) срыв во вращение на наружном ребре, т.е. в петле выполняется больше чем один оборот; 2) вместо четкого выезда из петли на одной ноге фигуристка почти сразу опускается на обе ноги. Для меня проблема — не начертить саму петлю, а сделать четкий выезд из нее (для исполнении фигуры "круги с петлями", где в середине восьмерки делается смена ног; подчеркну, восьмерка с петлями, которая делается на одной ноге, для меня достижима примерно так же, как прыжок в 5 оборотов).

Первая петля (Эшли Вагнер) тоже плохая — совсем маленькая, делается почти что на передней части лезвия вместо середины (тоже моя стандартная ошибка), на грани двойной тройки. Хотя, конечно, петли в дорожках — совсем не то же самое, что в "школе", на скорости петли делать неудобно (а качественно сделать, наверно, вообще невозможно).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.