Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
21.07.2018, 14:39
Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
ice_kat пишет:
Ну, да. А через пару месяцев они развалятся, и еще одни такие же купить.

Я такими коньками стер ноги (внутренняя часть стопы выше пятки) совершенно синхронно на обеих ногах сразу на первом или втором занятии. Дело в том, что дешевые ботинки не фиксируют стопу (в области пятки), и она постоянно совершает движения вверх/вниз относительно ботинка. Причем с этим ничего нельзя сделать, если занимаешься всерьез. Я чего только не пробовал: заматывал ноги пластырем (обязательно!), надевал двое носков, пробовал толстые носки, максимально затягивал шнурки. Но ничего не помогало: катаешься — почти ничего не чувствуешь, а снимаешь коньки — пластырь содран, ноги в крови. Чтобы кожа зажила, надо было сделать перерыв в месяц, а мне хотелось кататься. Так у меня продолжалось почти 3 месяца, пока не купил нормальные коньки. (И, кстати, к этому моменту уже и верхняя часть ботинок, по несколько верхних дырочек для шнурков, была разорвана, не считая заломов). Ну, и зачем нужны были эти мучения? Все равно, если не органичишься двумя-тремя походами на каток за зиму, а будешь заниматься фигурным катанием серьезно, придется купить нормальные коньки.

(Я, кстати, тогда просто не знал, что в Москве можно купить нормальные коньки для фигурного катания, а не ту хрень, что продается в Спортмастере. Первые свои ботинки я покупал через Интернет в американском онлайн-магазине, переплачивая 30% и ожидая доставки полтора месяца.)

Ширпотребный инвентарь очень опасен. Я ограничился лишь содранной кожей на обеих ногах, а ведь запросто можно получить и перелом лодыжки, причем даже не прыгая. Такое было прямо на моих глазах (я вместе с нашим тренером сопровождал эту девушку в госпиталь и даже потом отдал ей свои костыли, которые годом раньше использовал после разрыва ахилла).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.