Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
17.01.2013, 13:37
Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Rebecca_2011 пишет:
Но самое забавное, что Эдея и Риспорт -одного поля ягода (одна фирма)

Это давно уже разные фирмы. Edea начиналась как продолжатель (ответвление) Risport, но это было давно. А сейчас Edea и Risport довольно сильно отличаются — и по конструкции, и по характеристикам. Дизайн Edea в целом представляется более прогрессивным (целиком пластиковая подошва, тогда как Risport всё еще цепляется за кожаную).
Rebecca_2011 пишет:
подождем Брегалада, он подробненько все по полочкам разложит

Ничего я не разложу, поскольку не катался ни на Graf, ни на Edea, а я всегда пишу только о том, что сам попробовал. Если пересказывать чужие слова, то от конкретных людей я слышал больше о предпочтениях в пользу Graf и Edea по сравнению с Risport (обе модели более удобные, особенно Graf; про Edea говорили, что они напоминают Risport старых моделей, таких как Diamond). Но мне самому уже ничего другого не надо после Risport RF2 Super.

Я устанавливал лезвия на Risport (много раз) и на Edea (один раз) и могу сказать, что установка сильно отличается. Например, у Edea нет отдельных шурупов для каблука и передней части подошвы — каблук полый внутри, и толщина пластика в каблуке такая же, как и на подошве. В кожаной подошве (Risport) просверливать предварительные отверстия под шурупы в подошве не надо (только в каблуке). А в случае Edea все отверстия надо делать дрелью обязательно, причем насквозь! (Предварительно, конечно, вынув из ботинка стельку.) Шурупы, прилагаемые к ботинкам Edea, тупые (со срезанным острием), больше напоминающие винты. Также у Edea другая процедура нахождения положения лезвия в продольном направлении (из-за особой формы пластиковой подошвы).

Вообще, какая модель лично для тебя удобнее, можно определить, только померив ботинки. Мое правило — нельзя покупать ботинки, когда они уже на примерке кажутся хоть чуть-чуть неудобными. Правда, не всё сводится к первоначальному удобству, есть еще и такая вещь, как сохранение качеств при длительной эксплуатации. Но здесь уж как повезет. Мое правило — всегда покупать более качественные вещи (Graf), не придавая особого значения цене — как правило, разница в цене оправдывается тем, что качественные вещи служат намного дольше. К детям, конечно, это не относится, поскольку они растут и не могут использовать одни ботинки долго.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.