Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Поддержки

Автор
Сообщение
frost
Сообщений: 223
Рязань
30.10.2005, 23:58
Поддержки
Дамы и Господа
Посоветуйте плиз, какие поддержки являются базовыми. И как их выполнять?
Полный дедакшн
Ответов:  66
Страницы: 1 2 3 4
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
31.10.2005, 12:37
frost
А какие поддержки вы имеете в виду? Те, что разрешены танцевальным дуэтам или поддержки пар? )
Админ
frost
Сообщений: 223
Рязань
31.10.2005, 14:04
Anathema
А мне любые, дело в том что мы с моей партнёршей не ре шили чем будем заниматься. У нас будет комбинированное катание. Что-то из пар, что-то из танцев
Полный дедакшн
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
31.10.2005, 14:13
frost
тогда аккуратней!
Админ
Nudl
Сообщений: 960
Москва
31.10.2005, 15:15
frost
Есть несколько базовых поддержек. Названия у них, так сказать, народные: рыбка, колечко и т.п. В ближайшие 24 часа постараюсь описать их Но если кто готов поделиться информацией прямо сейчас, пусть не стесняется.
frost
Сообщений: 223
Рязань
31.10.2005, 16:30
Nudl
Жду очень сильно
заранее спасибо
Полный дедакшн
Nudl
Сообщений: 960
Москва
03.11.2005, 14:40
frost
Попробую описать одну из простейших танцевальных поддержек. Называется «Рыбка». Партнерша находится лицом ко льду, небольшой прогиб в спине. Партнер держит ее одной рукой чуть выше живота, на уровне нижних ребер, другой под ноги, на уровне колен (чуть ваше, или чуть ниже, зависит от ростовесовых показателей обоих партнеров). Партнер едет вперед в выпаде, держит партнершу головой вперед ( )
Постараемся в ближайшее время снять это на видео, а то чувствую, что не очень понятно у меня выходит объяснить
Dancer
Сообщений: 869
msk
03.11.2005, 23:35
Nudl эх, за что же ты так не любишь партнершу Фроста???
frost побереги партнершу, лучше сначала обязательные танцы разучите, все таки они менее травматичны чем поддержки
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Nudl
Сообщений: 960
Москва
04.11.2005, 01:17
Dancer
А парники?! Те вообще звери! Бережной череп проломили, Татьмянину об лед, как топор по чурбану . И это только общеизвестные случаи.
Да, поддержки дело опасное!
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
04.11.2005, 10:40
Nudl
Роднину забыл
Админ
frost
Сообщений: 223
Рязань
04.11.2005, 11:34
Dancer
Моя партнёрша настаивает именно на том что бы я её бросал, на руках воозил. И она горит желанием сделать ту эротическую поддержку НАВКОСов

Nudl
Угу желательно видео посмореть. А есть какие-нибудь поддержки где голова партнёрши с льдом не связана, а то она может испугаться
Полный дедакшн
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
04.11.2005, 21:06
frost
В идеале голова партнерши не должна быть связана со льдом. Больно )
А насчет видео - обязательно выложим.
Админ
frost
Сообщений: 223
Рязань
14.11.2005, 01:03
А есть какая-нибудь особенность в заходах на поддрержки?
Полный дедакшн
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
15.11.2005, 00:45
frost
Особенности есть. Существуют общие принципы и специфика заходов на разные поддержки. ОБщий принцип - это синхронность действий партнеров и взрывно-силовое усилие до принятия исходного положения. Если поддержка комплексная, то дальше идет смена положения.
Остальное специфика каждой конкретной поддержки. Если посмотришь на те, что уже сняты и лежат на сайте (варианты лопаты и стульчика), то увидишь, что заход на них однотипен. Партнерша отталкивается ото льда свободной ногой, при этом одновременно вытягиваясь на руке и помогая ногой, которую держит партнер. А он в это время совершает подъем, обязательно полностью вытягивая партнершу в положение. А дальше уже отпускает вторую руку, держа партнершу на одной.
В заходе лассо иной принцип - там используется своеобразный перемах.
Во многих поддержках партнершей исполняется заход лутцем. И т.д.
Админ
frost
Сообщений: 223
Рязань
12.12.2005, 01:05
У нас сёдня была превая попытка сделать поддержку на льду. Я не знаю к танцам ли она относится или к парникам.Краткое описание: я еду вперёд на двух ногах и поднимаю свою партнёршу двумя руками за корпус вверх. И она мне плечом разбила губу
Полный дедакшн
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
12.12.2005, 18:18
frost
Поэтому мы тут все и говорили, что лучше не рисковать. Сначала все нужно тщательно оттренировать на полу. Желательно не один месяц. + качаться, привыкать друг к другу.
Осторожней, товарищи! ) А то потом скажут, что тулуп пропагандирует членовредительство ))
Админ
frost
Сообщений: 223
Рязань
12.12.2005, 22:18
Anathema
Нормально всё. Будем ещё пробовать. На полу всё хорошо получается. Да и пытались мы изобразить простейшую поддержку.
Полный дедакшн
Пчеловод
Сообщений: 23
13.12.2005, 00:25
frost
Выполнения поддержек требует мастерства. Недаром в парное катание у нас идут в уже взрослом возрасте.
Должны быть хорошая физическая подготовка у обоих, выносливость, взрывная сила, хорошее чувство друг друга. На это требуются года.
Odinochnik-Odinochka
Сообщений: 51
Москва
18.12.2005, 03:24
Пчеловод пишет:
На это требуются года

Не всегда года помогают. Помню как-то появилась бредовая мысль сделать высокую под жаргонным названием стул (кто знает, тот поймет).
Я не качёк, но крепкий парень, вроде выдержал. А вот парнерша несмотря на годы села прямо мне на шею. В прямом смысле.
Больше я с ней на один лед не выхожу
Dancer
Сообщений: 869
msk
18.12.2005, 17:04
Odinochnik-Odinochka
Надеюсь все обошлось без тяжких телесных повреждений, да и без легких тоже!
Я парное катание вообще не люблю, поддержки на мой взгляд вообще редко бывают действительно красивыми, легкими и изящными, а не вымученными. Может первая десятка пар их и делает хорошо, все остальное просто ужас.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Nudl
Сообщений: 960
Москва
18.12.2005, 22:12
Пчеловод пишет:
На это требуются года.

Odinochnik-Odinochka пишет:
Не всегда года помогают.


Да, тут по разному может получится
Знаю одну девочку (юное дарование ), которая год назад начала серьезно заниматься, уже в сознательном возрасте, теперь делает парные поддержки, так еще и партнера шпыняет за ненадлежащее качество подъемов и спусков.
Ответов:  66
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.