Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Восходящие звёзды

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
08.01.2017, 01:07
Александр Самарин.
Александр Самарин: "В целом опытным фигуристом, конечно, назвать себя не могу. Не на всех стартах выступал. Не участвовал в чемпионатах Европы и мира, Олимпийских играх. Но я на этом не зацикливаюсь и отношусь к статусу турниров, если честно, спокойно. Программы же не меняются, везде исполняешь одно и то же. А остальное зависит от настроя. По юниорам же я докатываю последний сезон, дальше буду выходить на более высокий и ответственный уровень... Для многих спортсменов, и я не исключение, фигурное катание - это дело всей жизни. Даже, я бы сказал, путевка в жизнь. Но мне фигурное катание еще и помогает расслабиться и отдохнуть. Потому что для меня это не просто дело всей жизни, а еще и любимое дело."

Каков путь, по которому вы дальше пойдете наверх - будете пытаться осваивать новые четверные прыжки или постараетесь улучшить вторую оценку?
"Сейчас мы как раз занимаемся второй оценкой, ее нужно конкретно подтянуть. Если все получится отшлифовать до блеска, программы на чемпионате Европы и юниорском чемпионате мира получатся очень грозными и мощными. Но без усложнения контента никуда не деться."

Вообще-то вы, как серебряный призер чемпионата России, имеете полное право претендовать и на путевку на взрослый чемпионат мира.
"Судьба путевки на чемпионат мира будет решаться на чемпионате Европы. Я бы пока вперед забегать не стал."

Если доверят поехать на взрослый предолимпийский чемпионат мира - вы готовы?
"Я ко всему готов."

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/949794
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.